Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Новости Барнаула за 06.08.2017

В Горном Алтае со всех въезжающих туристов будут брать какой-то сбор?

«АиФ-Алтай» 

Стало понятно, что в нашем крае курортный сбор экспериментально будут вводить только в Белокурихе. Меня лично это не беспокоит, так как отдых в этом месте мне совсем не по карману. Но вот что это за разговоры, что в Горном Алтае со всех въезжающих туристов намереваются тоже какой-то сбор брать?

Читать дальше...

В Горном Алтае со всех въезжающих туристов будут брать какой-то сбор?

АиФ 

Стало понятно, что в нашем крае курортный сбор экспериментально будут вводить только в Белокурихе. Меня лично это не беспокоит, так как отдых в этом месте мне совсем не по карману. Но вот что это за разговоры, что в Горном Алтае со всех въезжающих туристов намереваются тоже какой-то сбор брать?

Читать дальше...

Спасибо санкциям: российские сыровары открывают новые производства и увеличивают выручку

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Через считанные дни исполняется три года с того момента, как РФ ввела ответные санкции в отношении ряда западных государств. Благодаря этому для многих отраслей российской пищевой промышленности наступили новые времена. Значительный импульс для развития получило в том числе и отечественное сыроварение.

Именно после введения продуктового эмбарго начал свое дело Андрей Замыцкий. Сначала он открыл сыроварню в самарском селе Подгоры, а после того, как бизнес начал приносить доходы, решил расширить производство. Читать дальше...

Корпорация МСП упростила механизм предоставления гарантий по кредитам банка ВТБ24

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Корпорация МСП предоставила банку ВТБ24 первую гарантию в обеспечение кредита субъекту МСП без проведения повторного анализа финансового положения клиента. Кредитные средства будут направлены на пополнение оборотных средств для расширения бизнеса заемщика в городе Барнаул.



Чтоб "про душу не забыть"

МояОкруга 

С 18 по 22 июня в крае прошли мероприятия Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" и  XIX Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Эти события уже много лет  являются вершиной культурной жизни региона.
Читать полный текст на сайте Сельский новатор

Читать полностью

В Барнауле легковушка врезалась в столб

Мой Барнаул 

Сегодня, 6 августа, на перекрестке улиц П. Сухова и Смирнова автомобиль марки Lada въехал в столб. Об этом пишут очевидцы в социальных сетях. Сообщается, что водитель не справился с управлением. В результате аварии автомобиль существенно пострадал, водителя из него пришлось доставать работникам спасательной службы. Подробности случившегося устанавливаются сотрудниками полиции.

На Алтае горела заправка - есть пострадавшие

Мой Барнаул 

Сегодня, 6 августа, на автозаправке возле г. Новоалтайска случился пожар. Об этом сообщает региональное следственное управление. По данным ведомства, возгорание произошло из-за утечки сжиженного газа при его перекачке в резервную подземную цистерну. Огонь за считанные минуты перебросился на летнюю беседку. В результате пожара пострадали 4 человека, они были доставлены в больницу. В настоящее время проводится следственная проверка, устанавливаются все подробности случившегося.

В Актау наехавшего на пешехода водителя внедорожника обязали выплатить штраф и лишили прав

Лада (г. Актау) 

Инцидент заснял на видеорегистратор очевидец на дороге в 6А микрорайоне. Дело рассматривал Алтай Конусов, судья специализированного административного суда Актау....

В селе Полковниково отпраздновали 56-ю годовщину первого полета Германа Титова в космос

Журнал «Новости космонавтики» 

6 августа в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова в селе Полковниково Косихинского района проходят праздничные мероприятия, посвященные 56-летию полета в космос Героя Советского Союза Германа Титова.

Посетители музея увидели художественно-публицистическую программу «Герман Титов. Первый космонавт-исследователь», участие в которой приняли творческие коллективы Косихинского района. В конференц-зале музея презентовали буклет «Я. Алтай. Вселенная», выпущенный по итогам первого краевого фестиваля космоса... Читать дальше...

Андрей Черкасов настоящий патриот

SearchNews.info 

Сейшелы - это, безусловно, красиво, экзотика. Это 365 дней в году солнце и тепло. Однако, как по мне, жить бы здесь всю жизнь я не смог. Скучно У нас в России тоже есть пейзажи (Карелия, Алтай, Байкал...

Андрей Черкасов настоящий патриот

Znamenitka.ru 

Сейшелы - это, безусловно, красиво, экзотика. Это 365 дней в году солнце и тепло. Однако, как по мне, жить бы здесь всю жизнь я не смог. Скучно У нас в России тоже есть пейзажи (Карелия, Алтай, Байкал, Кавказские горы, Камчатка др); у нас 4 времени года и Русская Зима прекрасна. А наши берёзки на зелёных лугах не хуже пальм на песке. Так что Россия лучше! Богаче и прекраснее любых жарких островов! ...

В Барнауле объявили штормовое предупреждение из-за надвигающейся грозы

Администрация города Барнаула 

По сообщению синоптиков, в Алтайском крае сутки  7 августа  ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы до 25 м/с. 

Читать дальше...

В Барнауле легковой автомобиль на полной скорости врезался в столб

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня утром, 6 августа, очевидцы рассказали о произошедшем на улицах Барнаула дорожно-транспортном происшествии. Как сообщают пользователи социальных сетей, авария произошла на перекрестке улиц Смирнова и Петра Сухова.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 06.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в гостиницах

Шесть барнаульских парков готовятся к работе в летний сезон

Губернатор Виктор Томенко напомнил о миссии Алтайского края, его роли для Сибири и всей страны

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в круглогодичных средствах размещения