Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2017

Новости Барнаула за 01.09.2017

В Калининграде состоялась инфосессия региональных центров детского и юношеского творчества

«onKazan.ru» 

25 - 28 августа в Калининградском государственном техническом университете (КГТУ) состоялась инфосессия с представителями региональных центров детского и юношеского творчества (ЦДЮТ) и профориентационных центров с профессионалами в области энергетики, судостроения и других смежных технических отраслей. Организатор мероприятия АНО “Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований”.Форум носил крупный межрегиональный характер, так как его участники — это представители ЦДЮТ из самых разнообразных городов страны... Читать дальше...

В России создадут сплошное радиолокационное поле предупреждения ракетного нападения

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В России в следующем году появится сплошное радиолокационное поле Системы ракетного нападения для противостояния воздушным группировкам войск. Об этом СМИ сообщил председатель совета директоров концерна "Радиотехнические и информационные системы" Сергей Боев.

Читать дальше...

...

35photo.ru 

Vladimir Lipetskih publish photo:

Алтай

Молодые люди в Барнауле на автомобиле врезались в плиту и перевернулись

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле на улице Северо-Западная в сторону улице Юрина в результате ДТП перевернулся автомобиль, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22". Как отмечают очевидцы, пострадавших нет, а вот у автомобиля повреждения серьезные...

«Великий бой на Великом Алтае» завершен. Итоги главного противостояния вечера

ТВ «Катунь-24» 

1 сентября в Рубцовске на стадионе «Торпедо» прошел Международный турнир по боксу «Великий бой на Великом Алтае». Место было выбрано не случайно. Рубцовску в этот день исполнилось 125 лет. 


Читать дальше...

«Алабуга» оставить НАТО с грудой металлолома

«Военные материалы» 

Электромагнитная бомба, выжигающая вражескую электронику – это миф или реальность? Может ли российский Алтай уцелеть после американского ядерного удара?

В Майминском районе окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал»

СК РФ (Следственный комитет) 

Майминским межрайонным следственным отделом СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» муниципального образования «Майминский район». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Передовой опыт Алтая

МояОкруга 

С 22 по 25 августа в Алтайском крае впервые прошёл I онкологический форум Сибирского федерального округа.
Читать полный текст на сайте Ударник



Спорстмены-водники очистят труднодоступные стоянки на Катуни

ДеД Алтай 

Команда Алтай-Квест, состоящая из спорстменов-водников, с 25 сентября по 1 октября проведет акцию «Чистая река» по очистке труднодоступных туристических стоянок на берегах Катуни. Цель проекта не только напомнить туристам простые правила бережного отношения к реке и природе: уезжая со стоянки привести ее после себя в порядок, оставить запас дров для следующей группы, сортировать мусор и бытовой мусор  с собой, но и «заложить первый камень инфраструктуры».

На Алтае проходит крупнейший международный турнир «Великий бой на Великом Алтае». Прямое включение

ТВ «Катунь-24» 

Крупнейший международный турнир «Великий бой на Великом Алтае». Прямое включение. На этот раз его проводят в Рубцовске - это беспрецедентное событие. Турнир впервые проходит не в столице региона. О первых победах и поражениях прямо сейчас - с места событий Владислав Кириенко.

В Барнауле водитель сбил мотоциклиста

Мой Барнаул 

Вчера, 31 августа, в районе парка Юбилейный краевой столицы произошло столкновение автомобиля Toyota Carina и мотоцикла Kawasaki. Как говорят очевидцы, на месте аварии присутствовали две пожарные машины и две машины скорой помощи. В ГИБДД уточнили подробности ДТП. Примерно в 21-30 водитель автомобиля не уступил мотоциклу, который двигался по главной дороге. В результате случилось столкновение. По словам свидетелей, 27- летнему водителю мотоцикла оторвало ногу, его срочно госпитализировали. Сообщается... Читать дальше...

На Алтае объявлено штормовое предупреждение

Мой Барнаул 

Алтайские синоптики сообщают, что со 2 по 4 сентября почти во всех районах Алтайского края ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости). Наиболее сильная горимость (5 класса) прогнозируется в Угловском районе 3 и 4 сентября. По краю на выходных ожидается жаркая погода до +27 градусов. В субботу возможен дождь, а в воскресенье погода ясная, без осадков.

В Барнауле мужчина пытался задушить ребёнка

Мой Барнаул 

Барнаульца 55 лет судили за попытку убить несовершеннолетнего. Как сообщает региональный следственный комитет, мужчина душил мальчика. По данным ведомства, 20 марта 2017 года дети играли во дворе, у одного из мальчиков в руке была палка, которой он стучал по льду. К одному из ребят подошел обвиняемый, и, подняв его в воздух, начал душить, так же мужчина говорил, что убьет ребенка, он ударил мальчика по ноге и поцарапал ему щеку. В зале суда осужденный частично признал свою вину и объяснил, что он слышал... Читать дальше...

Танцы на льду: открыт сезон набора в клуб фигурного катания

«Мой Бийск» 

Клуб фигурного катания «СИБИРСКИЙ ЛЕД» приглашает юных фигуристов на занятия Фигурное катание — пожалуй, один из самых красивых, изящных и зрелищных видов спорта. В Барнауле с 2008 года работает Клуб

Просматривали в Барнауле 01.09.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Жителей Алтая попросили не прибираться на месте преступления

До завершения Всероссийского голосования за объекты благоустройства осталась неделя

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина