Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2017

Новости Барнаула за 11.10.2017

Результаты игрового дня в МХЛ

«Чемпионат.com» 

11 октября в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялось 11 матчей. Очередной игровой день регулярного чемпионата МХЛ принёс следующие результаты. «Реактор» победил «Алтай» — 3:1....

Встречая день

35photo.ru 

Владимир Ляпин publish photo:

Алтай, оз Киделю, сентябрь 2017 Из серии "Золото Алтая"

11.10.2017 22:04 : Министерство финансов со следующего года меняет методику предоставления дотаций регионам

«Эхо Москвы» 

Однако пятерка крупнейших получателей не изменится, — пишет РБК. Дагестан, Якутия, Камчатка, Алтай и Чечня, как отмечает издание, заберут себе почти треть всех дотаций. Больше всего должно быть направлено на Дагестан. В следующем году республика получит из федерального бюджета почти 60 миллиардов рублей. Это почти на 6,5 миллиардов больше, чем в этом году, — отмечает издание. Объем дотаций республике объясняется численностью населения.

Читать дальше...

"Кристалл" одержал победу над "Алтаем"

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня вечером в Барнауле хоккеисты саратовского "Кристалла" победили "Алтай" 3:1. Пока команда почти 60 часов ехала на поезде, руководство клуба дозаявило пять новичков и расторгло контракты с двумя хоккеистами. Обновленный состав "Кристалла" открыл счет уже на третьей минуте - отличился один из новых форвардов Сергей Рябухин (пришел из ХК "Рязань"). На 17-й минуте Егор Серанов удвоил результат, одним из ассистентов стал новичок Артем Кузнецов (из ХК "Тамбов"). На 29-й минуте "Алтай" отыграл одну шайбу... Читать дальше...

Духовная семинария горит в Барнауле

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Барнауле спасатели несколько часов тушили пожар на территории духовной семинарии Покровского кафедрального собора. Огонь уничтожил крышу хозяйственного корпуса.

Трагедия на водоёме

МояОкруга 

2 октября на пульт дежурного спасательной станции ПСО краевого Управления по обеспечению мероприятий в области ГО ЧС и пожарной безопасности поступил сигнал из центрального отдела полиции Барнаула о гибели человека на воде.
Читать полный текст на сайте Районный вестник

Читать полностью

Духовная семинария горит в Барнауле

Янтарный Край 

Об этом сообщает ГУ МЧС региона. Согласно сообщению, около 13:50 по местному времени в службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории семинарии Покровского кафедрального собора. Когда спасатели прибыли на место происшествия, крыша хозяйственного корпуса уже вовсю полыхала. Площадь пожара составила около 150 квадратных метров. На ликвидацию пожара ушло почти два часа. К счастью, обошлось…



Самыми высокодотационными регионами в 2018 году станут Дагестан, Якутия, Камчатка, Алтай и Чечня

Бизнес-Калининград 

Доходы бюджета Чечни на 84% складываются из безвозмездных поступлений из федерального центра (дотации, субвенции, субсидии и прочие поступления), а доходы бюджета Крыма – на 67%, следует из уточненных законов о бюджетах на 2017 год двух республик.

Самыми высокодотационными регионами в 2018 году станут Дагестан, Якутия, Камчатка, Алтай и Чечня

NEWSru.com 

Доходы бюджета Чечни на 84% складываются из безвозмездных поступлений из федерального центра (дотации, субвенции, субсидии и прочие поступления), а доходы бюджета Крыма - на 67%, следует из уточненных законов о бюджетах на 2017 год двух республик.

Самыми высокодотационными регионами в 2018 году станут Дагестан, Якутия, Камчатка, Алтай и Чечня

NEWSru.com 

Доходы бюджета Чечни на 84% складываются из безвозмездных поступлений из федерального центра (дотации, субвенции, субсидии и прочие поступления), а доходы бюджета Крыма 0 на 67%, следует из уточненных законов о бюджетах на 2017 год двух республик.

Чтобы помнили...

МояОкруга 

Вчера в сквере памяти МБОУ "Веселоярская СОШ" был установлен бюст Героя России Сергея Шрайнера.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

созерцание зазеркалья

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Поснимать Алтай осенью -это была моя давнишняя мечта...и в этом году мне посчастливилось учавствовать в фото туре , организованном Александром Юсуповым под названием "золотая осень на Шавлинских озёрах".... ....и вот 14 го сентября , на нижне Шавлинском озере, осень приобрела несколько платиновый оттенок....

Синева Катуни.

35photo.ru 

Владимир Рябков publish photo:

Однажды в ноябре я заскучал по пейзажам и решил рвануть на Катунь. Когда-то давно я был проездом в Чемале, большом поселке на Катуни. Мы тогда двигали в горы с рюкзаками. Именно тогда я и начал фотосъемки природы. И вот опять решил побывать в этих местах. Прилетев в Барнаул, быстро нашел маршрутку до Горно-Алтайска, столицы республики Алтай. А отту...

11.10.2017 «II форум аксакалов» состоялся в Зайсанском районе(ФОТО)

Ислам в СНГ 

В форуме, организованном представительством ДУМК в Усть-Каменогорске, приняли участие аким Зайсанского района Темирбек Касымжанов, наиб имам ВК областной мечети "Халифа Алтай" Мади Мухтанов, местные аксакалы.

Просматривали в Барнауле 11.10.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Губернатор Алтайского края представит отчет о работе правительства в ходе сессии АКЗС. Прямая трансляция

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в круглогодичных средствах размещения

Межведомственное рейдовое мероприятие по пресечению несанкционированной торговли прошло в Ленинском районе

Скалолазка из Барнаула поборется за 6 млн рублей в шоу «Суперниндзя. Дети»