Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2017

Новости Барнаула за 30.10.2017

Финансовый ликбез. «Гражданам надо перестать поддаваться панике»

РИА «ФедералПресс» 

В Москве прошел телемост, знаменующий IV Всероссийскую неделю сбережений, которая проходит в рамках проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В ходе телемоста участники из Архангельска, Барнаула, Волгограда, Казани, Калининграда, Краснодара, Саратова, Ставрополя и Томска говорили о том, как планировать бюджет, как научиться сберегать и инвестировать, как обезопасить себя от финансовых мошенников, а также как защищать свои потребительские права.

В Барнауле схвачен мужчина, открывший стрельбу в квартире жилого дома

Ryb.ru (Рыбинск) 

Дело барнаульского стрелка, который накануне вечером открыл огонь по троим городским жителям, как и предполагалось, передано из производства ГУ МВД по Алтайскому краю региональному управлению Следственного комитета. По имеющейся достоверной информации следствия, вечером 29 октября задержанный расстрелял из огнестрельного оружия 3-х человек, находившихся в одной из квартир дома № 14 по улице 40 лет Октября. Уголовное дело по статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении... Читать дальше...

На контрастах

35photo.ru 

Владимир Ляпин publish photo:

Алтай, сентябрь 2017 Из серии "Золото Алтая"

Пьяный барнаулец расстрелял двух мужчин и женщину

Myaltai.com 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело, возбуждённое органами внутренних дел, в отношении 56-летнего жителя Барнаула по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц). По данным следствия, вечером 29 октября подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел по просьбе своей бывшей супруги в квартиру... Читать дальше...

Аэропорт Барнаул перешел на осенне-зимнее расписание 2017-2018 (Международный аэропорт Барнаул)

«АвиаПорт» 

С 29 октября 2017 года Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова переходит на осенне-зимнее расписание 2017-2018 г. Подробно с расписанием рейсов можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе "Расписание"



Второй краевой фестиваль «Рождение замысла» прошёл в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Второй краевой фестиваль «Рождение замысла» прошёл в Барнауле. Об итогах значимого театрального события расскажет известный алтайский режиссер, заслуженный деятель искусств России, председатель Алтайского отделения Союза театральных деятелей, доцент кафедры театральной режиссуры и актёрского мастерства АГИК Олег Пермяков. 


Читать дальше...

Второй краевой фестиваль «Рождение замысла» пройдет в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Второй краевой фестиваль «Рождение замысла» пройдет в Барнауле. Об итогах значимого театрального события расскажет известный алтайский режиссер, заслуженный деятель искусств России, председатель Алтайского отделения Союза театральных деятелей, доцент кафедры театральной режиссуры и актёрского мастерства АГИК Олег Пермяков. 


Читать дальше...

Портал Госуслуг

МояОкруга 

В Алтайском крае продолжается прием заявок на участие в конкурсе для школьников и студентов на знание портала Госуслуг.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Зеленый пояс планируют создать вокруг Барнаула

«Известия» 

Вокруг Барнаула может появиться «зеленый щит» — природная территория с особым режимом, который позволит сохранить леса в пригороде и на территории столицы Алтайского края. Общественная палата региона поддержала эту идею.

Спектакль "Contra'Bass" Режиссер - Алексей Хорьков

Новости пользователей сайта 

Спектакль "Contra'Bass

11 ноября в 18:30

Этот спектакль про человеческую душу, про одинокого человека, у которого возникают душевные терзания. Он рефлексирует, замечает несоответствие желаемого и действительного в своей жизни. Одним словом, спектакль про человеческий страх и мечту к лучшей жизни

Режиссер - Алексей Хорьков

Актеры:
-  Алексей Хорьков
-  Вячеслав Сысоев
-  Игорь Черепанов
-  Анастасия Кузнецова

Продолжительность – 80 минут. Без антракта. Читать дальше...

Мусорный полигон у Чепоша привлек внимание прокуратуры

«Новости Горного Алтая» 

Прокуратура Чемальского района провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации полигонов твердых коммунальных отходов, расположенных вблизи сел Чепош и Толгоек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Установлено, что вопреки требованиям закона полигоны не внесены в государственный реестр объектов размещения отходов, проектная документация на них отсутствует, экологическая экспертиза и специальные геологические и гидрологические исследования не проведены, […]

Премьера Театр-студия "Nahaliro" представляет спектакль "У ВОРОТ" По пьесе Ю.Хортиева

Новости пользователей сайта 

Спектакль "У ВОРОТ" По пьесе Ю.Хортиева

4 ноября в 18:30

Современная экспериментальная трагикомедия о людях, которые начинают ценить простые радости жизни лишь оказавшись в "трудной жизненной ситуации".

Режиссер - Константин Иванченко

Актеры:
-   Простеева Галина
-   Невретдинова Мария
-   Кабанова Юлия

Продолжительность – 40 минут. Без антракта.

Цена: 200 руб.

Подробности по телефону: 57-16-47

Место проведения: теАRТральная площадка «СПИЧКА»
г. Читать дальше...

Александр Кресан: случайных людей среди спасателей нет, спасатель — это образ жизни

ТАСС 

Начальник Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС рассказал ТАСС, как сотрудники отряда ликвидировали аварию на Саяно-Шушенской ГЭС и спасали людей при паводке на Алтае

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


С фотоаппаратом по белому городу: вся красота снежного Барнаула

ИД «Алтапресс» 

30 октября в Барнауле выпал настоящий первый снег. Все, что падало до этого быстро таяло, поэтому было трудно поймать всю прелесть Барнаула, украшенного свежим снегом. А сегодня - получилось.

Принято к производству уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего на почве бытового конфликта в квартире одного из многоэтажных жилых домов в Октябрьском районе Барнаула

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело, возбуждённое органами внутренних дел, в отношении 56-летнего жителя Барнаула по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц).

В Барнауле задержан мужчина, открывший стрельбу в квартире жилого дома

Газета «Наша Версия» 

Правоохранители задержали мужчину, накануне открывшего стрельбу в одной из квартир жилого дома в Барнауле. В результате инцидента различные травмы получили три человека.

Просматривали в Барнауле 30.10.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Несколько участков дорог перекрыто в Алтайском крае из-за паводка

В Яровом водитель "Форда" врезался во дворе в легковушку и погиб

Цены на продукты в Томске и в других городах Сибири сравнили специалисты

В Барнауле экс-директор детсада Happy Baby изменили приговор