Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2017

Новости Барнаула за 01.11.2017

РЕВОЛЮЦИЯ, КАК ЗЕРКАЛО ПАРШИВОСТИ (блиц-опрос "Лучшие книги об Октябре")

Литературная Россия 

Говорить я буду о небольшом рассказе Леви-Агеева «Паршивый народ». Впрочем, говорить необходимо не столько о литературных достоинствах этого текста, сколько о той цельности мыслей, которую он провоцирует во мне как в читателе.

Читать дальше...

В Барнауле ребенок скончался от разрыва селезенки

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Мальчика доставили в детскую городскую клиническую больницу прямо из школы после того, как у него ухудшилось самочувствие». По предварительной имеющейся информации ведомства, 14-летнего ребенка госпитализировали 21 октября, 29 октября он скончался. Четвертый департамент по изучению особо важных дел следственного управления по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в связи с смертью 14-летнего барнаульца. Через восемь дней он скончался в итоге травматического разрыва селезенки, осложнившегося обильной кровопотерей. Читать дальше...

Трёх человек расстреляли в барнаульской квартире

«Мой Бийск» 

Двоих потерпевших госпитализировали в тяжелом состоянии Трех человек – женщину и двух мужчин — расстреляли в квартире на ул. 40 лет Октября в Барнауле вечером 29 октября. Как сообщили в

На Алтае три человека погибли при пожаре

Мой Барнаул 

В селе Полтава Баевского района Алтайского края во время пожара в частном доме погибла семья с маленьким ребенком. Об этом сообщает региональный следственный комитет. По данным ведомства, возбуждено уголовное дело по факту гибели супругов и их 1,5-летней дочки. Пожар случился в ночь с 31 октября на 1 ноября. Во время тушения спасатели обнаружили тела 56-летнего мужчины, его 40-летней жены и их маленькой дочери. Люди задохнулись угарным газом. Предварительно установлено, что причиной ЧП стало короткое... Читать дальше...

Пассажиры авиарейса Москва-Барнаул остались без багажа

Мой Барнаул 

По прилету в аэропорт Барнаула из Москвы десятки пассажиров не смогли получить свой багаж. Об этом один из них рассказал в социальных сетях. Сообщается, что житель краевой столицы летел в Барнаул из Красноярска с пересадкой в Москве. По словам мужчины, утром в зале аэропорта багаж был вручен всего нескольким пассажирам самолета, остальным пришлось писать заявления, чтобы вещи привезли им домой. Алтайские СМИ пишут, что не досчитались в аэропорту 33 чемоданов. Напомним, что согласно законодательству... Читать дальше...



Накормим страну. И не только

МояОкруга 

31 октября в Барнауле в торгово-выставочном центре "Арена" открылась III биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет"
Читать полный текст на сайте Светлый путь

Домашние матчи "Кристалла" в первенстве ВХЛ перенесены из-за игр "Автодора" в Лиге ВТБ

NVersia.ru (Саратов) 

Изначально запланированные в первенстве ВХЛ домашние матчи "Кристалла" с барнаульским "Алтаем" и саранской "Мордовией" не состоятся в ранее указанные сроки – 2,3, 9 и 10 декабря. Причина – проведение 2 и 9 декабря в ледовом дворце спорта, являющемся базовым спортсооружением для саратовского хоккея, матчей баскетбольного "Автодора" в Лиге ВТБ.

Сберегательный банк хочет реализовать 15 больших офисов в городах и районах Алтая

KrasNews.com (Красноярск) 

Там уточнили, что на торги выставляются 11 помещений под стрит-ритейл в различных районах столицы (Тверской, Дорогомилово, Южное Бутово, Аэропортовый и Ивановский районы города). Об этом информирует департамент по информационной политике РАД.

Красная горка

35photo.ru 

Дмитрий Антипов publish photo:

Красная горка. Долина реки Чуя. Южно-Чуйский хребет (вдали). Горный Алтай.

Фестиваль Алтайской митрополии «Жар-птица» пройдет в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле пройдёт пятый театральный фестиваль Алтайской митрополии «Жар-птица». О том, как идёт подготовка к этому яркому культурному событию, в программе «Интервью дня» расскажет председатель по культуре Барнаульской епархии, протодьякон Владимиром Черных.

Первый выпуск проекта «Сделано на Алтае» знакомит с Колыванским камнерезным заводом

ТВ «Катунь-24» 

К 80-летию региона телеканал «Катунь 24» запускает новый проект - «Сделано на Алтае». Корреспондент телеканала «Катунь 24» Антонина Поздеева проведет зрителей на территорию производства и расскажет о крупнейших предприятиях Алтайского края. Традиции, технологии, люди. Все, что составляет историю, все, что делает будущее региона, – сделано на Алтае. 


Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай пройдёт Прямая линия по вопросам антикоррупционного просвещения

МЧС России 

10 ноября в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай в период с 11 до 13 часов (местного времени) для граждан и организаций будет проводиться «прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения по направлениям деятельности, отнесенным к компетенции МЧС России. Вопросы от граждан во время прямой линии будут приниматься по номеру телефона 40-336 и на адрес электронной почты:

Какие мероприятия пройдут в районах Барнаула к 4 ноября?

Спутник 

В связи с Днем народного единства, который пройдет 4 ноября, в разных районах Барнаула начались праздничные мероприятия. Они проходят в библиотеках, школах, домах культуры. В музее «Город» с 31 октября по 3 ноября проходит мероприятие «День народного единства». На него можно попасть по предварительной записи.

Новости Барнаула
Барнаул

"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей


В столице Алтайского края открыли выставку работ Владимира Каминского

Администрация Алтайского края  

В Барнауле в концертном зале «Сибирь» (проспект Ленина, 7) с 1 ноября работает персональная выставка Владимира Каминского, которая продолжает серию вернисажей художников Алтайского края.

Читать дальше...

В Барнауле умер 95-летний актер Алексей Самохвалов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Барнауле в возрасте 95 лет скончался заслуженный артист России Алексей Самохвалов. . Как пишет издание Dni.ru, причины смерти артиста не сообщаются. Прощание с Самохваловым состоится 2 ноября на основной сцене Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина.

Просматривали в Барнауле 01.11.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»

Стало известно, будут ли в Алтайском крае ограничивать работу мигрантов

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Барнаульцы пожаловались на заваленные мусорные контейнеры, которые никто не убирает