Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2017

Новости Барнаула за 07.11.2017

Облачный Караташ

35photo.ru 

Купрацевич Дмитрий publish photo:

Гора Караташ. Республика Алтай, Сентябрь 2017.

На Алтае осужденные рубили для начальника колонии лес на продажу

«Вести» 

Высокопоставленный сотрудник Управления ФСИН по Республике Алтай попался на краже леса. Под-полковнику Андрею Иванову уже предъявлено обвинение. Он был задержан сотрудниками ФСБ в своем автомобиле.

...

35photo.ru 

Vladimir Lipetskih publish photo:

Алтай, озеро Киделю

Утро в краю горных озер

35photo.ru 

Владимир Ляпин publish photo:

Алтай, озеро Киделю, сентябрь 2017 Из серии "Золото Алтая"

Новости Барнаула и Алтайского края сегодня 07.11.2017 г. Всё, что известно сейчас.

Rostov.press (общество) 

Детвора очень любит здесь бывать и наряду со взрослыми ухаживает за пернатыми. Но основное внимание к голубям на протяжении трех лет совершенно бескорыстно проявляет Александр Москалев. Увлеченный голубевод, ценитель птичьих пород неизменно каждый день приходит сюда, как на работу, и чистит клетки, насыпает корм, а если необходимо, то и лечит голубей. В обсуждении участвовала начальник управления по ЖКХ Минстройтранса Алтайского края Людмила Штайнепрайс. Ее риторика была более сдержанной —... Читать дальше...

«Веселый молочник» Джастас Уолкер построил мост через реку в Алтайском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Американский фермер Джастас Уолкер, который занимается разведением скота на Алтае, построил мост через речку Куевата в Солонешенском районе.

Читать дальше...



Телецкое

35photo.ru 

Голубев Алексей publish photo:

Алтай, 2017

Александр Прокопьев: «Спортплощадка станет местом притяжения в Белоярске»

«Мой Бийск» 

Товарищеским турниром по футболу открылась в новоалтайском посёлке Белоярск многофункциональная спортивная площадка. На соревнования съехались юные футболисты Барнаула и нескольких микрорайонов Новоалтайска. Перед началом игры тренера детско-юношеских команд получили от

«Весёлый молочник» за свои деньги построил мост на Алтае

VistaNews.ru 

Гражданин США Джастас Уолкер, занимающийся фермерством в Алтайском крае, и получивший от россиян прозвище «Весёлый молочник», за собственные деньги в Солонешенском районе построил мост через горную речушку Куевата.

Ритейлер «Лента» договорился о закупке у Holiday Group 22 супермаркетов в Сибири

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ретейлер «Лента» покупает 22 супермаркета в Сибири у ГК «Холидей». Супермаркеты работают под брендами «Холидей Классик», «Кора» и «Холди», 11 магазинов расположены в Новосибирске, семь в Кемерово и 4 в Барнауле. Средняя коммерческая площадь магазинов составляет приблизительно 800 кв.м. Все магазины «Холидей» по своему размеру и планировке соответствуют формату супермаркета «Ленты», а их местоположение органично вписывается в географию компании, подчеркивают в «Ленте». Ранее говорилось, что крупнейший... Читать дальше...

«Алтай» (Барнаул) – «Юниор» (Курган) – 4:1 (1:1; 3:0; 0:0). 7 ноября.

«Новости Барнаула» 

В первом поединке с «Юниором» «Алтай» одержал уверенную победу со счетом 4:1. Статистика матча: Состав Алтая: Зубарев; Стребков Угаров, Локтев Соболев (А) Ковязин; Хафизов Вяткин, Елизаров Савельев ...

К концу недели на Алтае установится снежный покров

Мой Барнаул 

Региональные синоптики сообщили о том, что в Алтайском крае 8 и 9 ноября ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем, а ночью температура воздуха составит до 6 градусов ниже нуля. В связи с минусовыми температурами и обилием осадков к концу недели установится постоянный снежный покров в большинстве районов края. Возможны также гололедные явления. Напомним, что в прошлом, 2016 году, постоянный снежный покров установился в регионе 19 октября.

«Лента» купит 22 супермаркета у крупного сибирского ритейлера «Холидей классик»

Milknews.ru 

Ритейлер «Лента» планирует покупку 22 супермаркетов у крупнейшей в Сибири торговой сети «Холидей классик», рассказал RNS источник, близкий к сделке. ​​​​​​​ «Подписано соглашение, может быть список объектов расширится, но пока свершившийся факт - это 22 супермаркета. Их недвижимость перейдет в собственность к "Ленте"», - сказал собеседник RNS. По словам источника, общая площадь объектов - 40 тыс. кв.м, они расположены в Сибирском федеральном округе - в Барнауле, Кемерово, Новосибирске и других городах.

«Лента» покупает 22 супермаркета Holiday Group в Новосибирске, Кемерово и Барнауле

ИД «Коммерсантъ» 

Ритейлер «Лента» договорился о покупке у сети Holiday Group 22 супермаркетов в Сибири, сообщает «РИА Новости». В состав актива входит 22 собственных супермаркета, работающих под брендами «Холидей Классик», «Кора» и «Холди», 11 магазинов расположены в Новосибирске, 7 — в Кемерово, 4 — в Барнауле.Средняя торговая площадь магазинов составляет около 800 кв м, общая торговая площадь приобретаемых магазинов — около 18 тыс. кв. м. «Все магазины по своему размеру и планировке соответствуют формату "супермаркет" "Ленты"... Читать дальше...

В Барнауле столкнулись автобус и иномарка

Мой Барнаул 

Сегодня, 7 ноября, утром в центре Барнаула произошла авария с участием легкового автомобиля иностранного производства и пассажирского автобуса. Об этом пишут очевидцы случившегося в социальных сетях. Сообщается, что ДТП произошло неподалеку от магазина «Красный» на пересечении проспекта им. Ленина и улицы Гоголя. По словам свидетелей, авария обошлась без пострадавших.

Передел сфер влияния: в Харькове расстреляли Аксельрода

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - В Харькове расстрелян 45-летний украинский предприниматель Эдуард Аксельрод по кличке "Эдик Лепа", уроженец Барнаула, который "выдавал себя за «блатного»" - пишет украинская пресса. При этом убитого уже связывают и с ликвидацией беглого российского парламентария Вороненкова и с убийством "чеченской" снайперши Окуевой.

Снег и слякоть не помешали алтайским коммунистам празднично отметить 100-летие революции

ПолитСиб Ру  

Алтайские коммунисты отметили сегодня, 7 ноября, 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Погода совсем не соответствовала праздничному настроению, но на демонстрацию и митинг в Барнауле собралось не меньше 200 человек.

Просматривали в Барнауле 07.11.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае