Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2017

Новости Барнаула за 06.12.2017

Женщины Михаила Евдокимова нашли свое семейное счастье

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

6 декабря известному юмористу исполнилось бы 60 лет. Жизнь Михаила Евдокимова трагически оборвалась в автомобильной аварии двенадцать лет назад. Как выяснилось, бывшие гражданские супруги артиста нашли новых мужчин.

6 декабря юморист Михаил Евдокимов отпраздновал бы свой 60-летний юбилей. Артист трагически погиб 7 августа 2005 года. В жизни звезды было три женщины – законная супруга Галина, а также Надежда Жиркова и Инна Белова. Журналисты связались с экс-возлюбленными Евдокимова, чтобы узнать о том, как сложилась их судьбы. Читать дальше...

Алтайская неоязычница Телегина осуждена к двум годам условно за посты во "Вконтакте"

Грани.ру 

В Барнауле неоязычница Наталья Телегина получила два года условно по делу об экстремизме и оскорблении чувств верующих за публикацию во "Вконтакте" восьми демотиваторов. Вину Телегина не признала. Одним из эпизодов стала публикация переделанного постера к фильму "Бесславные ублюдки". Изображения героев фильма заменили фигурами патриарха Кирилла и еще двух функционеров, а заглавие изменили на "Православные ублюдки".

В объятиях Джангысколь

35photo.ru 

Владимир Ляпин publish photo:

Алтай, оз Джангысколь, сентябрь 2017 Из серии "Золото Алтая"

В перинатальном центре «ДАР» в Алтайском крае родился 2-тысячный младенец

«Взгляд» 

Со времени открытия новейшего перинатального центра «ДАР» («Дети. Алтай. Россия») в Алтайском крае на свет появился уже двухтысячный ребенок. В этом перинатальном центре принимают в том числе самых сложных пациентов. Так, у жительницы Барнаула Оксаны Мелиховой внезапно ухудшилось состояние ее сына Миши через три дня после родов, когда произошла остановка дыхания. Ребенка спасли реаниматолог и современное оборудование перинатального центра «ДАР», сообщает Regnum. «Мы его вымолили. Угроза была не только его жизни, но и моей. Читать дальше...

Алтай Гасанов: избрание Мехрибан Алиевой на пост президента Федерации оказалось переломным моментом для гимнастики в Азербайджане

Вестник Кавказа 

Избрание Мехрибан Алиевой на пост президента Федерации гимнастики Азербайджана послужило переломным моментом в этом виде спорта, сообщил вице-президент Федерации Алтай Гасанов. Он уточнил, что избрание Фарида Гаибова президентом …



Искусство забивать: как менялась мода на татуировки

Daily.Afisha.ru 

Хайп

Такого бума тату, как сегодня, мы еще не видели, хотя традиции забивать себя уже больше пяти тысяч лет. Совместно с TBRG Open Афиша «Daily» вспоминает, как в последних поколениях менялось отношение к татуировкам и рассказывает о главных тату-трендах сегодня.

Читать дальше...

Алтай Гасанов и Фарид Гаибов рассказали о будущем гимнастики Азербайджана

Вестник Кавказа 

В НОК Азербайджана в Баку сегодня проходила пресс-конференция, посвященная избранию Фарида Гаибова президентом Европейского союза гимнастики (UEG). Выступая на ней, вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов отметил, …

В Республике Алтай мужчине причинена смерть по неосторожности в ходе охоты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту причинения смерти по неосторожности жителю Алтайского края в ходе охоты.

Городской театральный фестиваль-конкурс «Облепиха» прошёл в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

На базе Алтайского государственного университета прошёл городской театральный фестиваль-конкурс «Облепиха». В гостях программы «Интервью дня» один из организаторов фестиваля, режиссёр театральной мастерской «Хомо Артистикус» Татьяна Стибунова.

слияние рек

35photo.ru 

Максим publish photo:

слияние рек, Бий и Катунь, Алтай, горы, осень

Портреты

35photo.ru 

Саломатов Фёдор publish photo:

фотограф @ Fedor Salomatov | Яровое (Барнаул) Веб-сайт: http://500px.com/fedor_salomatov instagram.com/fedor_salomatov

Владельцы Свинки Пеппы отсудили у организаторов детского шоу в Барнауле 320 тыс. рублей

NEWSru.com 

"Свинка Пеппа" - британский мультсериал, состоящий из коротких мультфильмов. Финальная серия вышла 29 января 2016 года. Главные герои сериала - сама Пеппа, ее брат Джордж, мама Свинка и папа Свин. Скриал демонстрируется более чем в 180 странах, в том числе в России, и переведен на 40 языков.

Алтай Гасанов: избрание Фарида Гаибова главой UEG - большое событие для Азербайджана

Вестник Кавказа 

В НОК Азербайджана в Баку сегодня проходит пресс-конференция, посвященная избранию Фарида Гаибова президентом Европейского союза гимнастики (UEG). Вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, выступая на ней, заявил, …

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


В Барнауле появились большие новогодние ворота

Мой Барнаул 

Краевую столицу начали украшать к Новому году. В Индустриальном районе к празднику появились светящиеся елочные шары, арки и ворота. Об этом сообщает администрация Барнаула. На пересечении ул. Попова и Павловского тракта установили красивые праздничные ворота, а на улице Малахова – золотистые арки. Улица Энтузиастов преобразилась за счет конструкции в форме цветка, а ул. Георгиева сияет разноцветными елочными шарами.

Победа! Приватизация заповедников отменяется

Гринпис России 

Министерство природных ресурсов отказалось от поправок к закону, которые позволяли передавать заповедные земли в частную собственность. Для этого Гринпис России потребовалось собрать 21 тысячу подписей.

Подготовленные Минприроды поправки к закону об ООПТ давали возможность изымать участки  заповедников и национальных парков и передавать их в частную собственность в случаях, предусмотренных земельным кодексом. «Сейчас в Земельном кодексе нет прямого разрешения на приватизацию земельных участков в границах заповедников... Читать дальше...

В Барнауле столкнулись автобус и троллейбус

Мой Барнаул 

Сегодня, 6 декабря, в Барнауле произошла авария с участием 2 пассажирских транспортных средств. Об этом пишут очевидцы в социальных сетях. Сообщается, что на перекрестке Взлетная – Попова столкнулись автобус и троллейбус. Похоже, водители соревновались за количество пассажиров, в результате чего произошло столкновение. По словам горожан, ДТП спровоцировало существенную пробку.

Просматривали в Барнауле 06.12.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Прибыль Китайского рынка в Барнауле выросла на 170%

Как в Барнауле прошла премьера документального фильма о футбольном клубе "Темп"

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Строительство художественного музея в Барнауле приостановили