Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2017

Новости Барнаула за 24.12.2017

Пользователей соцсетей озадачило видео с автомобилем-«призраком»

Ya62.ru (Рязань) 

На записи видно, как при попытке повтора налево водителя блокирует «Нива», которую до этого не фиксировал видеорегистратор. В пояснении к ролику говорится, что инцидент произошел в Ленинском районе Барнаула.

В ожидании единорогов

35photo.ru 

Kaiser Sozo publish photo:

Ничего необычного, просто очередная видовая карточка с верхнего Шавлинского озера. Стандартное отражение, высосанное из пальца, потому что основное зеркало озера было покрыто мелкой рябью. Традиционные для Алтая пожелтевшие лиственницы, только-только проявившие свой цвет. Холодные вершины, безразлично взирающие из под своих снежных шапок на жалкие ...

Летучий голландец в Барнауле: пользователей сети взбудоражило видео с «машиной-призраком»

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В группе Barnaul 22 соцсети ВКонтакте была опубликована видеозапись, вызвавшая споры «физиков» и «лириков». Первые ищут логическое объяснение ниоткуда взявшейся «Шевроле-Нива» на дороге. Вторые размышляют об измерениях и искажениях пространства.

В новогодние каникулы

МояОкруга 

Школьников Алтайского края во время новогодних каникул приглашают совершить познавательное и увлекательное путешествие в Барнаул.
Читать полный текст на сайте Сельский новатор

Заснеженный Караташ

35photo.ru 

Владимир Ляпин publish photo:

Алтай, долина Актру, озеро Сачки, вид на гору Караташ Из серии "Золото Алтая"

Молодежный театр Алтая подводит промежуточные итоги благотворительной акции

«Мой Бийск» 

Сегодня, 21 декабря, Молодежный театр Алтая подведет промежуточные итоги благотворительной акции «Добрый зритель». Театр предложил своим зрителям приобрести билет на любой спектакль нового проекта ЗабаваPLAY для одного из детей, которые

Народный художник Михаил Будкеев открывает выставку к юбилею

«Мой Бийск» 

Народный художник Российской Федерации Михаил Будкеев сегодня, 23 декабря, в Барнауле открывает персональную выставку «Моя малая Родина». Экспозиция посвящена 95-летию со дня рождения художника и будет работать в выставочном зале



Первый этап "Снежного кубка" состоялся на Горском склоне Новосибирска

Беговые лыжи 



Стартовал и успешно прошёл 1 этап "Снежного кубка" в поддержку благотворительного проекта Спорту Место, в рамках которого профессиональные инструкторы занимаются адаптивным спортом с особенными детьми.

Читать дальше...

В Барнауле ищут 13-летнего подростка

«OAnews» 

В поисковом отряде Лиза-Алерт сообщили, что в Барнауле ищут пропавшего 13-летнего подростка. Школьник вышел из дому в субботу, 23 декабря, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Барнауле «автомобиль-призрак» едва не стал причиной аварии

ИА «ВладТайм» 

Житель города Барнаул выложил в публичный доступ запись авторегистратора своей машины, запечатлевшего шокирующие кадры. Загадочная «машина-призрак» марки Нива появилась одной из улиц города, едва не спровоцировав аварию, после чего исчезла.

Один человек умер, двоих увезли в клинику после тройного ДТП под Новосибирском

KrasNews.com (Красноярск) 

Печальное ДТП случилось вчера вечером на 89-м км дороги Р-256 Новосибирск — Барнаул. После этого он также совершил столкновение с «Ладой Приорой».В дтп умер шофёр Тойоты.

Риддер: самый русский город Казахстана

Блог сайта «Мой отпуск» 



Хотя исторический Рудный Алтай - это Барнаул, Змеиногорск, Салаир, Колывань, в наше время Рудным Алтаем по умолчанию называют крайний северо-восток Казахстана, "малую" Восточно-Казахстанскую область до её объединения с Семипалатинском. Может быть потому, что Алтай здесь по-прежнему Рудный: тут добывают свинец, цинк и большую часть таблицы Менделеева впридачу. Сердцем этого края по праву считается Риддер, бывший Лениногорск, небольшой промышленный город (49 тыс. жителей) в 120 километрах от областного Усть-Каменогорска. Читать дальше...

Основные тренды международного роуминга "Билайн"

Новости пользователей сайта 

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») проанализировал активность россиян в международном роуминге за девять месяцев 2017 года: абоненты «Билайн» стали больше путешествовать и пользоваться мобильным интернетом.

По данным за девять месяцев текущего года количество путешественников за рубеж увеличилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Потребление интернет-трафика в международном роуминге выросло в два раза, а голосовой трафик - почти на 4%. В то же время количество отправленных... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Однокомнатные квартиры несколько подешевели за год в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Однокомнатные квартиры несколько подешевели за год в Барнауле

Небольшие однокомнатные квартиры и студии на 5% подешевели в Барнауле. Об этом со ссылкой на аналитиков рынка сообщает издание «Недвижимость Алтай».

По их сведениям, на подобные помещения площадью до 32 квадратных метров приходится почти половина спроса в новостройках и около 30% – на «вторичке». Всего специалисты проанализировали 68 городов России, и оказалось, что за последние 12 месяцев средняя цена их квадратного метра снизилась на 2,7%. Читать дальше...

На Алтай надвигается ненастье

ИА REGNUM 

Штормовой ветер и дождь значительно осложнят обстановку на дорогах, предупреждает МЧС.   В ближайшие двое суток — днем 25 декабря и 26 декабря — по Алтайскому краю передано штормовое предупреждение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. В...

Смертельная авария произошла на трассе "Новосибирск-Барнаул" 23 декабря

Sputnik.ru (авто) 

Фото: 54.мвд.рф / АСТ-54 Смертельная авария с участием трех автомобилей произошла вечером в субботу, 23 декабря, на трассе "Новосибирск-Барнаул". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. Уточняется, что автомобили столкнулись на 89 километре трассы Р-256 в 20:33.

Евгений Трофимов занял 3-е место в новой "Фабрике звезд"

VistaNews.ru 

Евгений Трофимов, житель города Барнаул, стал одним из победителей в финале «Новой фабрики звезд». Трофимов занял третье место, которое он разделил с Даниилом Данилевским, оба парня входят в состав сформированной на проекте Виктором Дробышем музыкальной группы «Север 17».

Просматривали в Барнауле 24.12.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






В рамках месячника весенней санитарной очистки будет проведена ревизия входных узлов и фасадов зданий

"Супердискотека 90-х" в Новосибирске пройдет 20 апреля

Барнаульцы смогут бесплатно провериться на ВИЧ у парка "Изумрудный"

«Ростелеком» построил скоростные линии связи для санатория и лагеря