Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2018

Новости Барнаула за 01.02.2018

На Алтае жители протестуют против китайской экспансии

Спутник 

В нескольких районах республики Алтай местные жители яростно протестуют против бесконтрольной вырубки лесов и экспансии предпринимателей из Китая. В селе Паспаул Чойского района республики местные жители и жители соседних Турочакского и Чемальского районов провели митинг с требованием остановить вырубку ценных пород деревьев.

Рассвет на озере.

35photo.ru 

Лариса Николаевна publish photo:

Нижнее Мультинское озеро, Горный Алтай, сентябрь 2017 года.

Энергетики обещают снизить тарифы на тепло на 40% для десятков тыс. барнаульцев

Ryb.ru (Рыбинск) 

«(.) Общий объем инвестиций в тепловую инфраструктуру Барнаула и Новоалтайска превысит 11 млрд руб., не менее половины из капитальных вложений необходимо выполнить в ближайшие три года», — говорится в заявлении. Власти Алтайского края обсудили с управлением Сибирской генерирующей компании модификацию систем теплоснабжения Барнаула и Новоалтайска, сообщает pr-служба правительства региона. «Компания представлена в субъектах Сибирского федерального округа: Новосибирской и Кемеровской областях, Республике Тыва... Читать дальше...

В Барнауле спасатели ищут провалившегося под лед ребенка

VistaNews.ru 

Как проинформировали сотрудники ГУ МЧС России по Барнаулу, спасатели активно ищут 12-летнего ребенка, провалившегося под лед. Инцидент зафиксирован у дамбы на реке Барнаулке в районе Булыгино, поисковые мероприятия продолжаются.



На Алтае судят мужчину, застрелившего учительницу на свидании

NEWSru.com 

33-летний сварщик Александр Никифоров общался с 43-летней учительницей Натальей Лапшиной. По словам обвиняемого, он ранил в женщину случайно. Однако известно, что после ранения Наталью ограбили, а ее тело замаскировали ветками. Никифоров также отправлял SMS с ее телефона, чтобы запутать следствие.

Спасатели, полиция и водолазы ищут ребенка, провалившегося под лед в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Спасатели, полиция и водолазы ищут ребенка, провалившегося под лед в Барнауле. ЧП произошло около двух часов дня на дамбе «Лесной пруд» в поселке Кирова. 

По информации очевидцев, двенадцатилетний мальчик провалился под лёд на реке Барнаулке в районе дамбы. Двое школьников гуляли вдоль реки, и один из них ушёл под лёд. 
МЧС, водолазы и полиция работают на месте.

Тело мальчика пока не обнаружено.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится проверка по факту несчастного случая на льду с малолетним мальчиком

СК РФ (Следственный комитет) 

1 февраля 2018 года в городе Барнауле во время игры малолетних детей на льду реки Барнаулка вблизи дамбы один из мальчиков, 2005 года рождения, находясь на промоине, ушел под лед и не смог выбраться.

В Республике Алтай по требованию прокуратуры произведены расчеты по муниципальным контрактам с индивидуальным предпринимателем

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай провела проверку соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Компания Все Для Ворот - Автоматические ворота в Барнауле

123ru.market (объявления) 

Раздел: Алтайский край — Ремонт и строительство

Компания «Все Для Ворот» представляет широкий ассортимент гаражных и других ворот. Автоматический привод, упрощающий их эксплуатацию, может быть укомплектован по желанию заказчика.

Клуб "Алтай" в Год добровольца будет пускать волонтеров на хоккей бесплатно

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: ХК "Алтай" Хоккейный клуб "Алтай" в Год добровольца будет пускать на свои домашние матчи всех волонтеров совершенно бесплатно.   В клубе напоминают, что на сегодняшний день в Алтайском крае свыше 72 тысяч волонтеров и добровольцев, и каждый год это движение прирастает не менее чем на тысячу человек...

Пантолечение – уникальная методика

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Новый год – это всегда новые планы, мечты, желания. Но одно остается неизменным – и себе, и близким мы желаем в первую очередь здоровья. Оставаясь единственным в Ярославской области реабилитационно-восстановительным центром, работающим в системе ОМС, принимая пациентов после острого инфаркта миокарда, острого мозгового нарушения, операций на сердце, эндопротезирования суставов, все же основным направлением нашей деятельности мы считаем профилактику заболеваний. В своей книге «Эксперимент по преодолению старости» академик Н.М. Амосов писал... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 01.02.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Садоводческие маршруты запустят в Барнауле с 20 апреля

Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

Спикер АКЗС приехал в Павловский район, чтобы посмотреть, как ремонтируют школы

В России произошло 222 ДТП за минувшие сутки