Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2018

Новости Барнаула за 03.03.2018

Открылась детская программа фестиваля «Издано на Алтае-2017»

«Мой Бийск» 

Фото Евгений НАЛИМОВ В главной детской библиотеке края состоялось открытие детской программы фестиваля «Издано на Алтае-2017». Какие только книги не издаются в нашем крае! На каждом из уже тринадцати фестивалей «Издано

Эксперт по кибербезопасности Евгений Касперский написал книгу об Алтае

«Мой Бийск» 

Евгений Касперский – известный во всем мире эксперт по кибербезопасности и успешный предприниматель — выпустил в свет книгу «Алтай – большая вода». Она стала еще одним итогом его путешествия по

В Иркутской области началась международная гонка на собачьих упряжках Baikal Race

Блог сайта «Спутник» 

На льду Ангары и Байкала стартовала международная гонка на собачьих упряжках Baikal Race-2018. Впервые в российском ездовом спорте на длинную дистанцию там выходят скиджеры – спортсмены, которые передвигаются и на лыжах. Весь маршрут займет 155 километров. К гонке допущены только опытные участники. Бежать они будут всю ночь, а финишируют только утром 4 марта. На всю дистанцию предусмотрены четыре контрольных пункта и четыре обязательных часа отдыха. Начинающие же спортсмены испытают свои силы на дистанции в 56 километров. Читать дальше...

Педагоги Алтайского края узнали много нового от общественников об инклюзивном образовании

АСИ-Алтай 

Общественная организация «Поддержка общественных инициатив» совместно с Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования организовали стажировку педагогов Алтайского края в четырёх краевых общественных организациях, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Учителя познакомились с практикой работы по обучению и социализации детей инвалидов Алтайской краевой общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка», Алтайской... Читать дальше...

Отстой из прошлого века в Барнауле

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Не успели мы посмеяться над проектами благоустройства, которые реализовывались в прошлом году, как подоспели новые картинки. Что нам готовит год 2018?

На сайте администрации Барнаула выложили свои планы по благоуйстройству города.

И глядя на эти картинки можно только обхватить голову руками и грустно смотреть в бездушный экран монитора.

Если коротко — это провал и позорище.

Давайте разберемся.

Пешеходная зона на Обском бульваре...

Я сразу прошу прощения за убогую графику. Читать дальше...

«Алтай» уступил «Ростову» на домашнем льду

Sputnik.ru (спорт) 

Судьбу матча решил единственный гол в ворота барнаульских хоккеистов.Сегодня в барнаульском Дворце зрелищ и спорта состоялась первая игра в рамках заключительного тура регулярной части первенства ВХЛ между «Алтаем» и «Ростовом». Ростовчане выглядели предпочтительнее по ходу игры, гораздо больше угрожая воротам барнаульцев.



ХК «Алтай» (Барнаул) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:1 (0:0; 0:0; 0:1). 3 марта.

«Новости Барнаула» 

Статистика матча: Состав ХК Алтай: Кривич; Абрамов Южанинов, Плешков Василевский Усов; Угаров Сорокин, Ковязин Соболев (А) Локтев; Хафизов Козлов (К), Янцен Попов Градусов; О...

Из аварийного жилья в Барнауле переедут 100 семей

ТВ «Катунь-24» 

Около 100 семей переедут из аварийного жилья в Барнауле в 2018 году. Об этом сообщил глава города Сергей Дугин.

На расселение ветхого жилья в Алтайском крае на 2018 год выделено 300 млн рублей.

Всего в крае аварийными признаны 374 дома. На данный момент из аварийного жилья переселено 11,5 тысяч человек, сообщает «Амител». 

Фото: pixabay.com

Синоптики Алтайского края рассказали про волны тепла и холода

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском ЦГМС сообщили, что за зиму 2017-2018 гг. в регионе было зафиксировано две мощные волны тепла и две мощные волны холода.Что касается волн тепла, то они отмечались в декабре (с 25 по 27) и 11 февраля. В эти дни в большинстве районов края температура воздуха повышалась до оттепели: от 0 С до +8 С и даже до +9 С (11 января в Солонешном и Белокурихе). А в Барнауле 26 декабря 2017 года температура была +2,4 С, что стало самым высоким значением в краевой столице за весь зимний период. А в январе к нам пришли морозы. Читать дальше...

Бойцы студотрядов помогли ветеранам одного из алтайских поселков

Sputnik.ru (происшествия) 

Молодые люди не только помогли пенсионерам, но и расчистили территорию военных памятников Бойцы студотрядов АлтГТУ "Прогресс", "Легион" и АГИК "Адамант" помогли одиноким ветеранам в поселке Мохнатушка Алтайского края. Об этом пишет пресс-служба мэрии Барнаула.

Легендарный борец Александр Карелин открыл турнир по шахматам в Барнауле

Sputnik.ru (спорт) 

Трёхкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ 3 марта посетил «Мемориал Рувима Кура».Соревнования по быстрым шахматам с призовым фондом в 250 тысяч рублей собрали в краевом центре около 120 участников. География турнира: от Москвы до Иркутской области.

«Время культуры»: концерт Сергея Маховикова и интервью с основателями школы диджеинга в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Премьера «Монте-Кристо» в Музкомедии, концерт Сергея Маховикова и интервью с основателями школы диджеинга в Барнауле. О главных культурных событиях недели в программе Анастасии Романовой «Время культуры».

Мастер-класс по созданию аудиогидов провели в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Мастер-класс по созданию бесплатных аудиогидов провели в Барнауле. Занятие проводил путешественник и бизнесмен из Санкт-Петербурга.

Студенты, музееведы и географы собрались 2 марта на занятие по созданию бесплатных аудиогидов. 

Ведущий мастер-класса помогал слушателям составить список объектов показа и оформить маршрут интерактивного путеводителя. 

Еще по теме: Туроператоры Алтайского края презентуют свой проект на международной выставке

Совсем скоро путешественникам... Читать дальше...

В Алтайском крае превышен эпидпорог по гриппу

Блог сайта «Спутник» 

В Алтайском крае на начало марта уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на 34,6% выше эпидемического порога, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Только за неделю с 19 по 25 февраля зарегистрировано 21,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ, среди заболевших в 15 случаях отмечена циркуляция вирусов гриппа: А/H1N1/pdm09 – 10. Среди заболевших ОРВИ дети до 14 лет составляют 71%.Полностью приостановлен учебный процесс в семи школах Бийска и в девяти дошкольных учреждениях Славгорода... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Фигурист Козловский рассказал смешную историю с шоу Тутберидзе в Барнауле


Соревнования по стрельбе среди охотников пройдут в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

31 марта в Барнауле пройдет «Весенний кубок охотника». Соревнования проводятся в преддверии открытия охотничьего сезона.

В соревнованиях могут принять участие как охотничьи организации, так и граждане, которые имеют охотничий билет и разрешение на ношение охотничьего оружия. 

В регламент соревнований входят 4 упражнения, условия которых максимально приближены к реальным. Общее количество мишеней составит 65 штук на охотника. 

Соревнования будут проводиться как в личном, так и в командном зачете. Читать дальше...

Лекцию по выращиванию плодовых деревьев проведут для садоводов в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Сотрудники Научно-исследовательского института садоводства Сибири имени Михаила Лисавенко в воскресенье, 4 марта, проведут для дачников лекцию и поделятся секретами выращивания яблонь. Садоводам расскажут, как подобрать сорта, подробно проинформируют о биологических особенностях и агротехнике выращивания. Следующее занятие, запланированное на 11 марта, будет посвящено декоративным кустарникам и малораспространенным многолетникам, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.03.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

В Ленобласти десятимесячный младенец отравился снюсом

Где ведется просушка дорог?

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом