Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2018

Новости Барнаула за 23.04.2018

40 перелетных птиц на Алтае застрелят для выявления птичьего гриппа

VistaNews.ru 

Ветеринарные службы получили разрешение на отстрел 40 перелетных птиц на Алтае, об этом сообщают представители специализированного комитета по региону. Манипуляции будут выполнены исключительно для взятия проб в целях выявления птичьего гриппа.

БҚО мектептеріне «Білім book» жүйесі енгізілмек

Казинформ 

ОРАЛ. ҚазАқпарат - Батыс Қазақстан облысында биыл 220 шағын жинақты мектепке «Білім book» электронды жүйесі жеткізілмек. Бұл туралы «Цифрландыру: баршаға қолжетімді сапалы білім» тақырыбымен өткен «БатысБілімТаlks» лекторий жобасының І сессиясында облыс әкімі Алтай Көлгінов айтты, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Летом текущего года в Барнауле появится альтернатива транспортным картам

Ryb.ru (Рыбинск) 

Так, для оплаты и учета проезда в трамвае, автобусе либо троллейбусе, им смогут пользоваться граждане и гости Барнаула. Он появится в обращении уже летом 2015-го года. Транспортный браслет также предназначается для оплаты и учета проезда в общественном транспорте по маршрутам постоянных перевозок Барнаула. Новый способ оплатить проезд в общественном транспорте появится в столице Алтайского края — при помощи транспортного браслета. Приобретая такой браслет, можно будет записать на него […]

Поножовщиной закончилась ссора престарелых супругов на Алтае

«Новости Барнаула» 

Уголовное дело возбудили следователи против престарелого жителя села Поспелиха. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, утром в пятницу, 20 апреля, между супругами – 80-летним мужчиной и его 76-летней супругой на бытовой почве возникла ссора. В хо...



«Хлебный край»: о возможностях биотехнологической переработки зерна на Алтае

ТВ «Катунь-24» 

О возможностях биотехнологической переработки зерна на Алтае рассказал директор НИИ генетики и селекции промышленных микроорганизмов Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Александр Яненко. В выпуске также: об успехах алтайской отрасли пантового оленеводства.

В Барнауле за 18 миллионов продают трехкомнатную квартиру с каминным залом

«Новости Барнаула» 

В Барнауле за 18 млн рублей продают трехкомнатную квартиру с каминной и баней в жилом комплексе на Змеиногорском тракте, сообщает "Недвижимость Алтай". в Барнауле продают квартиру с каминной. Фото: Сайт "Недвижимость Алтай". в Барнауле продают к...

Опубликован график отключения горячей воды в Барнауле в 2018 году

ТВ «Катунь-24» 

Традиционно в мае барнаульские энергетики начнут гидравлические испытания и текущий ремонт тепловых сетей, теплофикационного оборудования. На период проведения работ, которые продлятся почти до середины лета, для абонентов городских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 поэтапно отключат горячее водоснабжение.

Гидравлические испытания тепловых сетей контура Барнаульской ТЭЦ-3 планируются с 14 по 23 мая, а ремонт трубопроводов и теплофикационного оборудования с 24 мая по 6 июня.

Контур ТЭЦ-3:

Индустриальный район... Читать дальше...

Алтайские спортсмены-водники открыли сезон на Барнаулке

«Новости Барнаула» 

В минувшие выходные, 21 и 22 апреля, прошли традиционный фестиваль Лосиные игры 2018 памяти Юрия Либрехта и открытый чемпионат Барнаула по спортивному туризму (дистанция водная) ТВТ на Барнаулке- 2018. 15 апреля за призовые места бо...

Приглашаем на Кубок ХК ДИНАМО г. Барнаул, 1-3 мая

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаются команды 2005-2006 г.р., для участия в весеннем турнире "Кубок ХК ДИНАМО", который состоится в новом ледовом комплексе Карандин-Арена.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
В турнире принимают участие 6 команд. Предварительный состав: 1. Динамо-Барнаул, 2. ЦЗВС-Новосибирск, 3. ДЮСШ Металлург-Новокузнецк, 4. Ермак-Ангарск. ПОЛОЖЕНИЕ.pdf

2006 • Кубок ХК ДИНАМО г. Барнаул, 1-3 мая

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаются команды 2005-2006 г.р., для участия в весеннем турнире "Кубок ХК ДИНАМО", который состоится в новом ледовом комплексе Карандин-Арена.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
В турнире принимают участие 6 команд. Предварительный состав: 1. Динамо-Барнаул, 2. ЦЗВС-Новосибирск, 3. ДЮСШ Металлург-Новокузнецк, 4. Ермак-Ангарск.

Кубок ХК ДИНАМО г. Барнаул, 1-3 мая

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаются команды 2005-2006 г.р., для участия в весеннем турнире "Кубок ХК ДИНАМО", который состоится в новом ледовом комплексе Карандин-Арена.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
В турнире принимают участие 6 команд. Предварительный состав: 1. Динамо-Барнаул, 2. ЦЗВС-Новосибирск, 3. ДЮСШ Металлург-Новокузнецк, 4. Ермак-Ангарск.

В Барнауле приступили к дорожно-ремонтным работам в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

Администрация города Барнаула 

Подрядная организация ООО «Алтайдорстрой» приступила сегодня, 23 апреля, к фрезерованию дорожного покрытия по улице Панфиловцев. Как утверждают дорожники, работы на этом участке продлятся всего несколько дней, потом дорогу будут очищать и готовить к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Житель Алтая приехал в Барнаул, чтобы нарисовать экстремистское граффити

ИА «Амител» (Барнаул) 

Житель Рубцовского района осужден за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, сообщается на сайте прокуратуры по Алтайскому краю.   В суде молодой человек раскаялся и пояснил, что его неприязненное отношение к некоторым группам граждан возникло после нескольких конфликтов...

Прокуратурой республики Республики Алтай принято участие в заседании Антитеррористической комиссии Республике Алтай

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 апреля 2018 г., в Правительстве Республики Алтай состоялось заседание Антитеррористической комиссии Республики Алтай.

Открытие парка «Изумрудный» в Барнауле в этом году не планируется

ПолитСиб Ру  

Парк «Изумрудный» в Барнауле в этом году не планирует открываться для посетителей. Связано это с судебными тяжбами, которые идут с прошлого года между бывшим и нынешним арендаторами парка.

Дороги Алтая: безопасно и качественно

МояОкруга 

В 2017 году на дорожную отрасль Алтайского края было направлено 12 миллиардов рублей.
Читать полный текст на сайте Районный вестник

Читать полностью

Просматривали в Барнауле 23.04.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых

Жителя Алтая осудили за убийство 20-летней давности