Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2018

Новости Барнаула за 31.05.2018

День защиты детей 1 июня 2018 в Барнауле: программа мероприятий, куда пойти с детьми бесплатно

ИА «Свободная трибуна» 

День защиты детей 2018 в Барнауле: программа Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Читать дальше...

В России зафиксировали снижение рождаемости

«Взгляд» 

В январе-апреле 2018 года число родившихся и зарегистрированных в России детей снизилось на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает Росстат.

Как передает ТАСС, в январе-апреле 2018 года в России родилось 514,2 тыс. детей, что на 23 тыс. меньше, чем родилось в тот же период прошлого года. Наименьший спад (1,9%) зафиксирован в Северо-Кавказском федеральном округе, наибольший (6,3%) в Северо-Западном.

Читать дальше...

Стриженова в «Прямом эфире» устроила скандал, покрыв матом невестку Шукшиной

Lady Story 

Грандиозный скандал произошел во время обсуждения семейных тайн звездных семейств. Очередной выпуск «Прямого эфира» с Андреем Малаховым был посвящен семье актрисы Марии Шукшиной. В студии появилась жительница Барнаула 19-летняя Фрейя Зильбер, которая уверяет, что родила от сына артистки Макара. Девушка в последнее время очень часто мелькает по ТВ и хочет получить алименты от сына Шукшиной. […]

Сестра Стриженова в "Прямом эфире" покрыла матом невестку Шукшиной

Блог сайта «День Онлайн» 

Очередной выпуск «Прямого эфира» с Андреем Малаховым был посвящен семье актрисы Марии Шукшиной. В студии появилась жительница Барнаула 19-летняя Фрейя Зильбер, которая уверяет, что родила от сына артистки Макара.

Читать дальше...

В Шебалинском районе завершено расследование уголовного дела по факту публичного оскорбления представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Шебалинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя с. Дьектиек, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В Майминском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении Дмитрия Ливина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



ВДНХ вновь стала площадкой международного фестиваля «Интермузей»

Ярославский вестник 

Он продлится до 3 июня Более 250 мероприятий деловой, культурной и детской программ пройдут в рамках десятого международного фестиваля «Интермузей». Он открылся на ВДНХ 31 мая. Как сообщили в пресс-службе Главной выставки страны, в этом году здесь представлено рекордное количество участников — более 400 российских и зарубежных музеев. Музеи представят свои экспозиции и культурные программы: джазовые и хореографические концерты, мюзиклы, публичные интервью. В частности, там состоится премьера видеофильма... Читать дальше...

7 русских мест силы (8 фото)

Блог сайта «Веселье без границ :)» 

Мы расскажем о местах, где можно зарядиться положительной энергетикой, привести мысли в порядок и попросить исполнения желания.

Аркаим: Челябинская область

В Челябинской области на возвышенном мысу находится Аркаим — место, притягивающее людей со всей России вот уже почти 30 лет. Он был обнаружен в июне 1987 года отрядом Урало-Казахстанской экспедиции случайно — обследовали земли, планируемые к затоплению. После археологических изысканий выяснилось, что здесь еще в бронзовом веке существовало укрепленное поселение. Читать дальше...

Бердников поздравил Томенко с назначением и. о. губернатора Алтайского края

«Новости Горного Алтая» 

Глава Республики Алтай Александр Бердников направил телеграмму Виктору Томенко в связи с его назначением временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. «От имени жителей Республики Алтай и от себя лично приветствую Ваше назначение временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края! Наши регионы всегда помогали и поддерживали друг друга: радовались успехам и […]

Нам пожарная наука по плечу

МояОкруга 

В конце мая в райцентре, на площади имени Кулешова, состоялся ежегодный районный смотр-конкурс дружин юных пожарных.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Парням не уступили

МояОкруга 

Социальный проект осуществляется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

За 3 дня до Троицы

МояОкруга 

24 мая, в день славянской письменности и культуры в селе Алексеевка состоялся детский районный фольклорный праздник "Вдоль по хороводу".
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

На проводе полиция

МояОкруга 

В конце мая в отделении полиции по Чарышскому району состоялась прямая линия с начальником межмуниципального отдела полковником полиции Юсупом Магомедовичем Аюбовым.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

В духе борьбы

МояОкруга 

На протяжении двух дней – 26 и 27 мая внимание любителей спорта и здорового образа жизни было приковано к стадиону райцентра. Здесь состоялась 29-я районная спартакиада школьников.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Очередная - шестая

МояОкруга 

29 мая состоялась 6 сессия Чарышского районного Совета народных депутатов.
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Водонапорная башня рухнула в алтайском селе

«Новости Барнаула» 

В алтайском селе Тюменцево (Тюменцевский район) рухнула водонапорная башня. Об этом сообщили местные жители в паблике «Барнаул 22»: - Бездействие со стороны администрации привело к обрушению водонапорной башни. Башня давно находилась в ветхом состоянии, не дав...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


"Я тебя зарою!": Стриженова с вываливающейся грудью матом орала у Малахова

ИА «Свободная трибуна» 

Зрители бурно обсуждают скандальный выпуск передачи Андрея Малахова "Прямой эфир". Особенно не оставила никого равнодушным Александра Холошилова, единокровная сестра Александра Стриженова. Очередной выпуск ток-шоу Андрея Малахова был посвящен семье актрисы Марии Шукшиной. В частности, жительница Барнаула 19-летняя Фрейя Зильбер уверяет, что родила от сына артистки Макара. Теперь девушка, чье тело украшает множество татуировок, намерена добиться алиментов от незадачливого парня.

В Барнауле за два дня в ДТП пострадали шестеро детей‍

Events44.ru 

В Барнауле за два дня в ДТП пострадали шестеро детей — 5 пешеходов и водитель велосипеда. 29-05-2018 произошло 4 наезда на несовершеннолетних, из которых 2 по причине нарушения ПДД детьми и 2 по причине нарушения ПДД РФ водителями. 30-05-2018 случились еще 2 наезда – травмы получил 8-летний мальчик, во время перехода дороги в н/у месте […]

Игрушки обошлись дорого // Экс-чиновница и ее супруг осуждены за махинации

Коммерсантъ FM 

В Барнауле к пяти годам колонии приговорена бывшая начальница отдела управления образования и молодежной политики Алтайского края Маргарита Прохода, на полгода меньше получил ее гражданский муж Игорь Черепанов. Они обвинялись в махинациях с закупками для детсадов спортивного и игрового оборудования. Как указывается в материалах дела, чиновница убеждала руководителей дошкольных учреж­дений приобретать товары у фирмы ее гражданского супруга, в результате бюджет переплатил 15 млн руб. Вину они не признали.

Не сошлись краями // На Алтае ожидают ротации кадров в правительстве

Коммерсантъ FM 

Правительство Алтайского края покинул первый заместитель председателя Сергей Локтев. Об этом стало известно за день до представления экс-председателя правительства Красноярского края Виктора Томенко на пост врио губернатора Алтайского края. Региональные депутаты считают, что ротация руководящих кадров возможна в экономическом и политическом блоках правительства. Наиболее устойчивые позиции у заместителя председателя правительства, министра финансов Владимира Притупова. Политологи не ждут от нового главы региона резких кадровых решений.

В Барнауле в ДТП иномарки и автобуса пострадал годовалый ребенок

Events44.ru 

Сегодня в третьем часу дня в Барнауле на проспекте Космонавтов у д. 48Е водитель «Ниссан», при обгоне выехал на встречку и столкнулся с автобусом ПАЗ. В ДТП пострадал годовалый пассажир иномарки.

Просматривали в Барнауле 31.05.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Барнауле поставят рекорд Алтайского края по массовому обливанию холодной водой

В Барнауле начали ремонт фасада на проспекте Строителей

РКО в РСХБ: просто, доступно, выгодно

Волочильщик проволоки и крупье: эксперты назвали самые необычные вакансии марта в Кузбассе