Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2018

Новости Барнаула за 01.08.2018

Re: Алтай, июль 2018. Ищу попутчика

Брянский велофорум 

Спасибо за труды. Фото отличные. Значит было время на остановки с фото? Кто вообще темп задавал? Было что кто-то отставал?

Подъём 300 спуск 800 это прямо наш выбор

Re: Алтай, июль 2018. День 1

Брянский велофорум 

День 1. Чике-Таман - Яломан

[img width=800 height=450]https://lh3.googleusercontent.com/bcq_fg_x2c7mMoAHSSZJjyjzD0csw5WQIrSGfJJVOXUaYrtH1IcODcdjKx2vFEAU7XKpg0DKo6_pY-evKS7OYBTD3eq185rZMTH7CMCIgusZ6XsZWJ_HBVO78h0YbqeI_aDvn9FTbVtz5vZL_QL9Fr5GgnX4...

Носухи вышли на прогулку в зоопарке Барнаула!

ЗооВестник 

Носухи, или коати — небольшие млекопитающие семейства енотовых, распространенные на обоих американских континентах. Название свое они получили из-за подвижного хоботка, который образован передней частью верхней губы и удлиненным носом. Фото носух из Барнаульского зоопарка — Лилия Фрай. […]

Виктор Томенко: Шукшин зашифровал послания будущим поколениям

«Мой Бийск» 

В заключительных мероприятиях фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» 28 июля в Сростках приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко и замминистра культуры России Ольга Ярилова. «Интерес к

Главный приз Шукшинского фестиваля выдали за фильм «Карп отмороженный»

«Мой Бийск» 

В субботу, 28 июля, в селе Сростки Алтайского края проходят заключительные мероприятия фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Уже объявлены победители Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Главный приз присудили за фильм «Карп отмороженный»

Росводоканал инвестирует 700 млн рублей в модернизацию системы сточных вод в Омске

Блог сайта «Спутник» 

/Корр. ТАСС Алексей Петров/. Группа компаний "Росводоканал" начнет в этом году строительство в Омске комплекса по утилизации осадков сточных вод стоимостью 700 млн рублей, сообщил в среду генеральный директор группы компаний Антон Михальков в ходе посещения "Омскводоканала" (входит в ГК "Росводоканал") вице-премьером РФ Виталием Мутко. Проект комплекса был разработан институтом катализа им. Г.К. Борескова (Новосибирск) и существует только в виде опытно-промышленного образца. В случае успеха эта... Читать дальше...

В Турочакском районе осужден житель с. Иогач за применение насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя с. Иогач Турочакского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прекрасные места России, где однажды должен побывать каждый

Блог сайта «Мой отпуск» 

Россия — это сундук с сокровищами, которые можно перебирать бесконечно. У нас полно незабываемых мест от Выборга до Камчатки — пора пользоваться тем, что они доступны безо всякой волокиты с визами. Примите этот рейтинг Скайсканера как эликсир вдохновения и изучайте красивейшие уголки страны. А чтобы было проще решиться, мы подскажем, как добраться и что посмотреть на месте.

Читать дальше...



Днепровский рубеж

МояОкруга 

Бойцы военно-исторических клубов из Томска, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Бердска, Новоалтайска, Шипунова и других районов постараются детально воссоздать бой, произошедший 75 лет назад на правобережье Днепра.
Читать полный текст на сайте Ленинец

Читать полностью

Звезда «Последнего Богатыря» поработает прачкой у Казановы

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

Телепремьера комедийного сериала состоится до эфира на телеканале «Супер».

По сюжету нового сериала амбициозная и склонная к авантюрам студентка пятого курса Алтайского университета туризма и отдыха Ксения Завгородняя (Мила Сивацкая, звезда фильма «Последний Богатырь») мечтает работать в гостиничном бизнесе и открыть собственный отель. Но навязчивое внимание ректора ставит под угрозу не только планы Ксюши, но и ее дальнейшее обучение в ВУЗе.
Девушка находит смелый, но очень скандальный выход из ситуации... Читать дальше...

Создатели «Кухни» построили новый «отель»

Блог сайта «7дней.ru» 

Эксклюзивный видеорепортаж со съемочной площадки фильма.

9-го августа на видеосервисе START.ru состоится эксклюзивная премьера сериала «ГРАНД» — нового хита от создателей «Кухни», «Отеля Элеон» и «Ивановы-Ивановы». По сюжету амбициозная и склонная к авантюрам студентка пятого курса Алтайского университета туризма и отдыха Ксения Завгородняя мечтает работать в гостиничном бизнесе и открыть собственный отель. Но навязчивое внимание ректора ставит под угрозу не только планы Ксюши, но и ее дальнейшее обучение в ВУЗе. Читать дальше...

Онищенко объяснил, почему Алтай попал в самые больные регионы страны и почему это хорошо

ИД «Алтапресс» 

Минздрав внес Алтайский край в тройку самых болеющих регионов России. Однако это не так уж плохо, заявил депутат Госдумы заслуженный врач России, Геннадий Онищенко, пишет ФАН. Анализируя подобную информацию, важно учитывать статистический рост выявляемости заболеваний, говорит Онищенко.

"Ненавидели и боялись": как алтайские женщины победили алкоголизм

Обзор (Литва) 

Почти три десятилетия назад женщины двух сел на Алтае объявили войну алкоголизму, чтобы спасти мужчин и свои деревни. Собрали сход и создали территорию трезвости. Сейчас эта мода распространилась и на другие регионы. В 2017 году в российских деревнях отравление алкоголем было причиной каждой 12-й из 100 тысяч смертей. Остановить свое вымирание жители сел все чаще пытаются сами. Уже около тысячи деревень, по данным минздрава, решили вообще запретить продажу алкоголя в местных магазинах...

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при приобретении права собственности на квартиру в городе Барнауле

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе проведения доследственной проверки по факту обнаружения в июле 2018 года мумифицированного тела женщины в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Чкалова в городе Барнауле, следователями выявлены факты мошеннических действий при приобретении права собственности на данное жилое помещение.

Отец Алимы Копей рассказал, что у них требовали вернуть деньги, собранные на лечение

NUR.kz 

Алтай Копей, папа борющейся с раком маленькой Алимы, сообщил , что требуемая к возвращению сумма – 591 500 тенге , была переведена на счет Алимы одним человеком, а вернуть ее просила совершенно другая девушка .

О первой помощи и работе добровольцев-спасателей рассказали в рамках международного кемпинга молодёжи на Алтае

Российский союз спасателей 

На территории Алтайского края с 7 по 15 июля состоялся Международный молодёжный этнокультурный кемпинг JdR_Wandern, объединивший более 50 активистов молодёжных организаций и клубов российских немцев из разных регионов России, Германии и Казахстана.

Первый гражданский форум общественников прошел в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

В среду, 1 августа, в Молодежном театре Алтая (МТА) в Барнауле состоялся первый гражданский форум общественных организаций края «Вместе к успеху!». В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Томенко.В МТА собрались руководители более 100 краевых общественных и некоммерческих организаций – победителей президентских и губернаторских грантов, также присутствовали представители волонтерских движений и инициативных групп, сообщает пресс-служба губернатора. Форум... Читать дальше...

Военными тропами: как на Алтае уживаются жильцы многоэтажек и предприниматели

ИД «Алтапресс» 

Когда-то возможность выкупить квартиры и нежилые помещения на первых этажах домов была для бизнеса большим благом. Небогатые предприниматели переделывали их под магазины, салоны и офисы, получая за относительно скромные деньги клиентов и готовое электро-, водо- и теплоснабжение. Но появление первых же магазинов сразу породило конфликты с жильцами. Увы: и через 25 лет отношения между сторонами далеки от идеала.

«Гражданский контроль»: в Алтайском крае несостоявшийся кандидат пытается «оправдать свой провал»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Несостоявшийся кандидат в губернаторы Алтайского края от партии «Яблоко» пытается оправдать собственный провал пресловутым «административным ресурсом», заявил сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 01.08.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Какие государственные услуги можно получить в электронном виде

АКЗС - 30 лет. Как прошла праздничная сессия алтайского парламента