Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2018

Новости Барнаула за 02.08.2018

День города Барнаула 2018, программа

SearchNews.info 

День города Барнаула 2018, программаБарнаул уютный город на юге Западной Сибири 16 сентября отмечает5 свою 287-ю годовщину. Небольшой по российским меркам город имеет свои традиции и историю, сообщает ...

За мем с патриархом к строителю из Барнаула пришел отряд СОБР. Теперь он «экстремист» и ему грозит тюрьма

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лето, сезон отпусков. По статистике, в этот период происходит снижение преступности. Чем маяться без дела в душных дежурных частях — лучше проводить время с пользой. Видимо, так решили полицейские в Барнауле и стали возбуждать уголовные дела по статье 282 за картинки, мемы и репосты «ВКонтакте». За последнее время уже несколько уголовных дел в регионе, одно абсурднее другого. Илья Шепелин — о новых покемонах, экстремистах и их ловцах из центра «Э».

Отряд СОБР за фото патриарха: новое дело об экстремистских мемах в Барнауле

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лето, сезон отпусков. По статистике, в этот период происходит снижение преступности. Чем маяться без дела в душных дежурных частях — лучше проводить время с пользой. Видимо, так решили полицейские в Барнауле и стали возбуждать уголовные дела по статье 282 за картинки, мемы и репосты «ВКонтакте». За последнее время уже несколько уголовных дел в регионе, одно абсурднее другого. Илья Шепелин — о новых покемонах, экстремистах и их ловцах из центра «Э».

Воронеж занял 20-е место по количеству проданных Lada Priora

«Блокнот-Воронеж» 

Модель стала одной из самых популярных.

Столица Черноземья оказалась на 20-м месте среди крупных городов России по количество проданных автомобилей Lada Priora. Об этом сообщают аналитики торговой площадки Avito, опубликовавшие рейтинг популярности отечественных легковушек. В 2018 году эту машину в среднем продавали за 233 800 рублей, и популярнее всего были седаны. Максимальная цена была зафиксирована в 2011 году - 276 тыс рублей. 

Первое и второе место по количеству проданных... Читать дальше...

Как алтайское село решило выжить с помощью краудфандинга. Репортаж Сони Гройсман

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В селе Андроново в двухстах километрах от Барнаула живет 500 человек. В прошлом мае после дождей жители остались без школы, а следом без воды — зимой топили снег. Теперь под угрозой Дом культуры, вокруг которого вертится их жизнь. Когда оказалось, что местные власти к их проблемам равнодушны, андроновцы сами взялись восстанавливать деревню и искать поддержки в интернете. Соня Гройсман побывала в селе, где перестали надеяться на чиновников и поверили в краудфандинг.

Как в России отмечают День ВДВ

Блог сайта «ТВЦ» 

День ВДВ - это, конечно, не государственный праздник - официально пока лишь памятный день. Но второго августа человек, служивший в ВДВ, может, зачастую, получить дополнительный выходной. Как его провести, каждый решает для себя сам. Но за многолетнюю историю "крылатой пехоты" традиций появилось немало, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Барнаул попал в топ городов России, где самый грязный воздух

ИА «Амител» (Барнаул) 

Росстат опубликовал данные за первое полугодие, где сказано, что в краевой столице было зафиксировано три случая высокого содержания в воздухе бензапирена. Это канцерогенное вещество, которое опасно для человека даже в малой концентрации...



Удивительные места для путешествия автостопом по России. ФОТО

Novosti-n.org 

Арктические сопки на берегу Баренцева моря, некогда закрытый от посторонних глаз и не имевший автодороги поселок вахтовиков на Ямале, дикие пляжи Кубани и ущелья Алтая, обрамленные грандиозными горами. 

В Барнауле отремонтируют канализационную сеть, чтобы спасти от зловония жителей Павловского тракта

ИД «Алтапресс» 

Барнаульский водоканал начал капитальней ремонт канализационной сети на Павловском тракте. Это должно снизить неприятные запахи, на которые жаловались жители района, сообщает официальный сайт города.

На Алтае селянин чуть не зарубил топором незнакомого прохожего

Letnews.ru 

На Алтае суд вынес приговор 32-летнему селянину, который рубанул незнакомого ему прохожего топором по затылку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Происшествие случилось в декабре 2017 года...

Главная: Число суицидов в Томской области выросло

Tomsk.Ru 

Эксперты опубликовали сведения о смертности от неестественных причин в регионах России с начала 2018 года, сообщается на сайте Росстата. Согласно данным исследования, всего за полгода в Томской области от внешних причин умерли 545 человек, за аналогичный период прошлого года — 560 человек, то есть, за год показатель снизился. В 2018 году в Томской области произошло 74 самоубийства, за полгода в 2017-м — 39, таким образом, рост показателя составил 35 случаев или 89,7 %. С начала года в Томской области... Читать дальше...

Вперед, на олимпиаду!

МояОкруга 

9 августа в с. Завьялово пройдет 40-я летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. Продлится она три дня, в течение которых сборные районов будут оспаривать путёвки в финальный этап олимпиады по 11 видам спорта.
Читать полный текст на сайте Авангард

Читать полностью

День ВДВ на Avito: россияне массово скупают голубые береты и тельняшки

Molnet.ru 

Именно в этот день в 1930 году в СССР было десантировано первое подобное подразделение. В первый день августа интерес к самому отличительному элементу экипировки этого рода войск – голубому берету – вырос более чем в 3,5 раза, а на тельняшки – почти в 9,5 раз.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Ярмарка «Медовый Спас на Алтае» пройдёт в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В столице Алтайского края пройдет ярмарка мёда нового урожая «Медовый Спас на Алтае». С 6 августа по 2 сентября на площади Сахарова пасечники привезут натуральные продукты пчеловодства из разных районов края.

Читать дальше...

День ВДВ в Барнауле: прекрасные жены и дети десантников

ИД «Алтапресс» 

2 августа на площади Ветеранов в Барнауле собрались сотни мужчин, которые служили в воздушно-десантных войсках. На праздник они пришли с детьми и женами, которые оделись в тельняшки и голубые береты.

Барнаульские компании заманивают кандидатов печеньем, книгами и фруктами

Myaltai.com 

Аналитики HeadHunter проанализировали предложения о работе, размещенных на hh.ru в первом полугодии в Барнауле, и выяснили, что число вакансий, в которых компании предлагали потенциальным сотрудникам фрукты/печенье/конфеты, за год выросло на 167%. Конкуренция за квалифицированных специалистов с высоким профессиональным потенциалом и развитыми soft skills с каждым годом усиливается. Все чаще работодатели в борьбе за персонал используют не только привычные инструменты для повышения лояльности к HR-бренду ... Читать дальше...

Челюскинцев из задворок превратится в современную жилую и торговую улицу Барнаула

ИД «Алтапресс» 

На улице Челюскинцев анонсировали строительство двух крупных жилых комплексов. После их заселения профиль улицы изменится и на ней поселятся сотни людей. Для новоселов уже готовятся строить шестиэтажный торгово-офисный центр.

Следственный комитет напоминает о необходимости соблюдать осторожность на водоемах

Myaltai.com 

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в очередной раз напоминает жителям региона, что летом возникает опасность для жизни и здоровья детей при пребывании их на открытых водных объектах. Только за эту неделю в крае утонули двое несовершеннолетних. Днем 29 июля текущего года несколько подростков рыбачили на берегу Оби в городе Барнауле. 16-летний мальчик решил переплыть реку и, не рассчитав сил, утонул. А 1 августа возле села Поспелиха трое ребят плыли... Читать дальше...

На Алтае обнаружен западный цветочный трипс

Myaltai.com 

В г. Барнауле при осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля специалистами отдела карантинного фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в партии цветов происхождением Нидерландов (срезы цветов хризантем в количестве 250 шт.), поступившей в адрес индивидуального предпринимателя, выявлен карантинный объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.). В соответствии со статьей 15 Федерального... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.08.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Губернатор Виктор Томенко напомнил о миссии Алтайского края, его роли для Сибири и всей страны

В Алтайском крае выросли поступления налога на профессиональный доход самозанятых

Росводоканал Барнаул устраняет повреждение по адресу пр-кт Космонавтов, 63

Скалолазка из Барнаула поборется за 6 млн рублей в шоу «Суперниндзя. Дети»