Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2018

Новости Барнаула за 09.08.2018

Re: Алтай, июль 2018. День 2

Брянский велофорум 

День 2. Иня - тропа к Тюнгуру

[img]https://lh3.googleusercontent.com/dFhsL_xLCFfX7q54JOPT-5p8Q58Wyzw3FhctRX66mYI86ssoKF2Tv1K-J88DzQRCwhYzKu9ItXPqloc9R76ttRVmJkx0lm8g4AKoax1UeTTfUM2yP4UI9YXcC7YfeXcDJHLW09rm8-JGVKVvACCm-hSFMNyqR9pFCuuLxTiEgmd3Zjoq...

На Алтае женщина воткнула нож в спину пьяному супругу

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, инцидент произошел когда 32-летняя местная жительница поругалась со своим супругом, который был в состоянии алкогольного опьянения и мешал спать другим членам семьи. В результате ссоры мужчина зажал обвиняемую к дверному косяку и начал избивать ее. Женщина смогла вырваться, схватить нож и воткнуть его в спину своему мужу.

После содеянного, супруга вызвала скорую пострадавшему.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что действия обвиняемой были квалифицированы... Читать дальше...

В Барнауле на берегу реки под мостом нашли труп неизвестного мужчины

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, труп мужчины был найден 9 августа на берегу реки Барнаулки в столице Алтайского края в районе дома №25а по улице Мало-Тобольской под мостом.

По словам местных жителей, труп из воды достали рыбаки, которые часто рыбачат в районе моста в Барнауле.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливается личность, возраст и другие сведения о погибшем.

Также предстоит узнать причины смерти мужчины.

В Барнауле водитель сбил двух малолетних девочек на пешеходном переходе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, ДТП произошло 9 августа в вечернее время на улице Титова в Барнауле, когда двое школьниц переходили дорогу. Тогда водитель легкового автомобиля сбил двух малолетних пешеходов.

Читать дальше...

Гранд

CN.ru 

Амбициозная и склонная к авантюрам студентка пятого курса Алтайского университета туризма и отдыха Ксения Завгородняя мечтает работать в гостиничном бизнесе и открыть собственный отель. Но навязчивое внимание ректора ставит под угрозу не только планы Ксюши, но и ее дальнейшее обучение в ВУЗе. Девушка находит смелый, но очень скандальный выход из ситуации, после которого ей приходится спасаться бегством из Барнаула. Ксюша отправляется в Москву в надежде устроиться портье в отель, где работает ее родственник.

Барнаул: стремление к развитию

Спутник 

Город Барнаул (Алтайский край) — победитель XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», диплом III степени Барнаул — не только один из старейших сибирских городов (основан в 1730 году), но и один из самых благоустроенных муниципалитетов России.



Экстремизм на репостном масле. В суде может оказаться каждый пользователь соцсети. Репортаж из Барнаула, где суды за картинки поставлены на конвейер

«Новая Газета» 

В суде может оказаться каждый пользователь соцсети. Репортаж из Барнаула, где суды за картинки поставлены на конвейер

Как картинка ляжет. В суде может оказаться каждый пользователь соцсети. Репортаж из Барнаула, ставшего столицей борьбы с экстремизмом

«Новая Газета» 

В суде может оказаться каждый пользователь соцсети. Репортаж из Барнаула, ставшего столицей борьбы с экстремизмом

ОНФ и Генпрокуратура предложат поправки к закону об экстремизме в Сети

«Федеральное агентство новостей №1» 

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проводят проверку обоснованности правоприменительной практики по статье УК о возбуждении ненависти и вражды.

Читать дальше...

Треть барнаульцев жалеют о выбранной специальности

Myaltai.com 

Почти половина барнаульцев когда-либо жалели о выбранной ими специальности. При этом 70% горожан мечтают освоить новую профессию. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 850 жителей Барнаула. Каждый пятый респондент отметил, что никогда не работал по специальности, а 24% барнаульцев когда-то начинали трудиться по выбранной профессии, но сменили сферу деятельности. Больше половины горожан - 56% - всегда работали по той специальности, на которую учились. Читать дальше...

Алтайские коммунисты отстояли право на «пенсионный» референдум. Что дальше?

Lratvakan.com 

8 августа Центризбирком одобрил заявку алтайского отделения КПРФ на проведение всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста. По словам лидера алтайских коммунистов Марии Прусаковой, партия настроена сделать решительно все, чтобы референдум состоялся. «Мы не стали выставлять своего кандидата на губернаторские выборы, а обещали сосредоточиться на борьбе с пенсионной реформой. Мы сдержали слово», — сказала она altapress.ru. В Барнауле прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Читать дальше...

Барнаульцы стали в три раза больше интересоваться весельными лодками

Myaltai.com 

Эксперты «Avito Авто» проанализировали рынок водного транспорта в России и в Барнауле и выяснили, что жителей города, как и граждан страны в целом, больше всего интересуют моторные лодки, которые можно купить менее чем за 40 000 рублей. Самым дорогим транспортом в Барнауле остаются гидроциклы по стоимости почти 145 000 рублей, а самым доступным – весельные лодки, которые можно приобрести за 13 400 рублей. Спрос на последние в городе увеличился более чем в два с половиной раза – выше, чем где-либо еще в России. Читать дальше...

Автомобиль загорелся в Индустриальном районе Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

Утром 9 августа в Индустриальном район Барнаула загорелась иномарка. 

Сообщение о возгорании поступило спасателям около  9 утра. Пожар ликвидирован до прибытия пожарных подразделений. 

От МЧС на тушение автомобиля было привлечено 2 единицы техники и 6 человек личного состава.


Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Жительницу Барнаула осудили за мошенничество с зарплатой

ТВ «Катунь-24» 

Жительница Барнаула, являясь директором двух организаций, в период с 2012 по 2013 годы заключала трехсторонний договор с КГКУ «Центр занятости населения города Барнаула» на получение госсподдержки. Деньги были выделены на создание рабочих мест для выпускников ВУЗов города.

Читать дальше...

В Барнауле обнаружили запертый УАЗ "Патриот", в котором несколько дней находятся собака и кошки

ИД «Алтапресс» 

Барнаульцы заметили на окраине Солнечной поляны закрытый УАЗ "Патриот", который уже четыре дня стоит на солнцепеке. В салоне находятся собака и несколько кошек, у которых заканчивается вода, пишут очевидцы в группе "Инцидент Барнаул".

Жителей Барнаула приглашают помочь в ремонте букв в Нагорном парке

ТВ «Катунь-24» 

В пятницу, 10 августа, все желающие смогут принять участие в ремонте визитной карточки города - букв «БАРНАУЛ», установленных на склоне Нагорного парка. Такую возможность жителям и гостям краевой столицы предоставляют организаторы акции по ремонту конструкции: сеть строительных гипермаркетов «Формула М2», Тиккурила и телеканал К24, который снимает программу об истории и ремонте популярной достопримечательности города.

Читать дальше...

В Барнауле на пешеходном переходе сбили двух девочек

ИД «Алтапресс» 

Вечером 9 августа в Барнауле на улице Титова около сквера сбили двух девятилетних девочек, которые переходили дорогу, сообщили очевидцы в группе "Инцидент Барнаул". Водитель сообщил, что не заметил детей, потому что его ослепило солнце.

Просматривали в Барнауле 09.08.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых

Перевозчик прекратит обслуживать маршрут Барнаул — Солоновка из-за разбитых дорог

24 пары поженились в зеркальную дату 24.04.24 в ЗАГСе Искитима. Были и из Бердска

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»