Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2018

Новости Барнаула за 20.08.2018

Свыше 5000 военных подняли по учебной тревоге в Оренбургской области и Башкирии

L!FE.ru 

Более четырёх тысяч танкистов, артиллеристов, ракетчиков и мотострелков в Оренбургской области и около полутора тысяч военных инженеров из Башкирии были подняты по учебной тревоге, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. Подразделения направились на полигоны военного округа, где на маршрутах следования колонн им предстоит отразить нападение диверсионных групп условного противника. Во время проверки боеготовности войск впервые приняло участие подразделение, оснащённое огнемётными системами ТОС-1А "Солнцепёк". Читать дальше...

На Алтае будут судить подростка, который вымогал деньги угрожал расправой другу сестры

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае перед судом предстанет 16-летний житель Алтейска, который угрожал расправой другу сестры и вымогал у него деньги. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Дошутились до суда: как в Барнауле живут обвиняемые за репосты во "ВКонтакте"

BBC Russian 

Только за последнее время в Алтайском крае четыре человека стали обвиняемыми по уголовным делам за репосты и сохраненные в соцсетях картинки. Би-би-си посетила российскую "столицу экстремизма".

Чрезвычайное происшествие. Лекарство для мамы. Выпуск 20.08.2018 НТВ

On-line.site 

ЧП. Чрезвычайное происшествие. Лекарство для мамы 20.08.2018 последний выпуск. В Волгограде горожане откликнулись на объявления школьника с просьбой достать редкий препарат для больной мамы. Силовой прием: широкий резонанс вызвала запись жесткого задержания полицейскими пассажира в аэропорту Домодедово.

За чужие долги: житель Дмитрова может остаться без квартиры по вине тезки-должника. Ошибочка вышла: в СК выясняют, как спецназовцы могли перепутать адрес опасного преступника в Барнауле и ворваться в другой дом. Читать дальше...

В Кош-Агаче вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконной охоте

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя с. Чаган-Узун Кош-Агачского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Читать дальше...



Звезда сериалов "Сладкая жизнь" и "Деффчонки" голодает и "перезагружается" в горах Алтая

ИД «Алтапресс» 

В Республике Алтай лечится голоданием звезда сериалов "Сладкая жизнь" и "Деффчонки" Роман Маякин. "Это действительно место силы! Здесь сама природа помогает восстановиться", - написал Роман в своем аккаунте в инстаграме.

Новый торговый зал итальянских тканей открывается в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Если вы цените качество и красоту, вам нравится любоваться разнообразнейшими оттенками цвета тканей и рисунками на них и доставляет тактильное удовольствие прикосновение к мягчайшему кашемиру, шелковистому бархату, шероховатой рогожке, тончайшей вуали, струящемуся шелку, тогда вы по достоинству оцените огромный выбор качественной ткани в текстиль-салоне "Брависсимо". 22 августа 2018 года с 13 до 15 часов по адресу пр...

Необычное окно в новостройке в Барнауле (2 фото)

Trinixy.ru 

Несколько месяцев назад вы могли видеть снимок этой новостройки в подборке, ведь он действительно вызывает много вопросов. Но вопреки всеобщему мнению об ошибке строителей, скорее всего, такую панель установили специально. Все дело в том, что формы, в которые заливают бетон, стандартные, а случайно получиться это точно не могло. Смотрим далее, как это окно выглядит сейчас.

"Гораздо легче, когда знаешь, что все за тебя": как в Барнауле живут обвиняемые за репосты

BBC Russian 

Только за последнее время в Алтайском крае четыре человека стали обвиняемыми по уголовным делам за репосты и сохраненные в соцсетях картинки. Би-би-си посетила российскую "столицу экстремизма".

В Барнауле сняли с должности священника, который оправдывал "экстремистов"

ИД «Алтапресс» 

Священника Александра Микушина, который поддержал Марию Мотузную и выступил на митинге против жестоких уголовных преследований за картинки в сети, уволили. Об этом сообщила Мария на своей страничке Твиттере. Источник altapress.ru предварительно подтвердил информацию.

В Барнауле уволили священника, который оправдывал "экстремистку" Мотузную в сети и на митинге

ИД «Алтапресс» 

Священника Александра Микушина, который подержал Марию Мотузную и выступил на митинге против жестоких уголовных преследований за картинки в сети, сняли с должности. Об этом сообщила Мария в своем твиттере. Источник altapress.ru, знакомый с ситуацией, подтвердил информацию.

Костюмированный «Твидовый ретро-велопробег» пройдёт в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

2 сентября в Барнауле пройдёт традиционная культурно-спортивная костюмированная акция «Твидовый ретро-велопробег». Жителей и гостей края приглашают к участию в массовом велопробеге по улицам города.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


На Алтае оштрафовали миссионеров за пропаганду своего учения

ИД «Алтапресс» 

Нескольких жителей Нижней Талды оштрафовали за распространение информационных материалов о вероучении незарегистрированной религиозной группы, сообщают "Новости Горного Алтая" со ссылкой на прокуратуру Республики Алтай.

Алексей Воробьев встречается с бразильянкой

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

В недавнем интервью Алексей Воробьев рассказал о съемках американского фильма с его участием. Артист, сыгравший в киноленте «Горные огни» одного из главных персонажей, поделился впечатлениями о перевоплощениях в работе, которую назвал сложной, но интересной. Действия картины разворачиваются на Алтае, а Воробьев исполняет роль студента из США по имени Эрик. Певец, уже появлявшийся в зарубежных фильмах и сериалах, давно мечтал сняться в ужасах. Кроме того, за время съемок он успел познакомиться с 28-летней моделью бразильского происхождения ... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.08.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

Клещи проснулись в Алтайском крае