Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 04.09.2018

Фотография: Фотографии Горного Алтая из экспедиций 1907-1914 года, организованных бывшим крепостным Сергеем Борисовым

Культурология 

Сергей Иванович Борисов родился в семье крепостных в середине XIX века. В юности он был артистом оперетты, а в конце 1880-х переехал в Барнаул и открыл одно из первых в городе фотоателье. Его всегда интересовали последние новинки фототехники и новейшие технологии. Он даже приобрел рецепт технологии изготовления фотобумаги и сделал попытку наладить её производство. А в 1907 году Борисов отправляется в свою первую экспедицию по Горному Алтаю. Там он сделал много интересных фотографий и даже снял фильм «Виды Алтая».

В горах Ингушетии пройдет фестиваль бейсджампинга

06.Rodina.News (Магас) 

Фестиваль бейсджамперов, как еще называют это ежегодное событие, организован в память о трехкратном чемпионе России по парашютному спорту, всемирно известном экстремале Глебе Вореводине, трагически погибшем в прошлом году на Алтае.

Эксперты ОНФ в Алтайском крае помогли обманутой заемщице признать притворной сделку купли-продажи квартиры

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае из ассоциации по защите прав заемщиков помогают пожилой жительнице Барнаула вернуть жилье, отнятое финансовыми мошенниками. Краевой суд признал недействительным договор купли-продажи квартиры, который она подписала в микрофинансовой организации (МФО) вместо договора залога недвижимого имущества. Квартира перепродана, но пенсионерка надеется, что ее удастся вернуть. Женщина долгое время не догадывалась, что ее обманули. Она погашала долг в размере 700 тыс. Читать дальше...

Кастинг «Попади на ТНТ» в поисках новой телезвезды прошёл в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Стать звездой телеэкрана может каждый. Передвижная студия проекта «Попади на ТНТ» побывала в Барнауле 2 сентября. Какие возможности она открывает для горожан? Подробности смотрите в материале телеканала «Катунь 24».

От Ак-Кема к Белухе

35photo.ru 

Станислав Аристов publish photo:

Алтай, озеро Ак-Кем, вид на гору Белуха.



Следственными органами СК России по Алтайскому краю предъявлено обвинение руководителю МУП «Городское зеленое хозяйство» Барнаула в получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 53-летнему руководителю муниципального унитарного предприятия Барнаула «Городское зеленое хозяйство» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Запрета на продажу алкоголя в День города в Барнауле не будет

ТВ «Катунь-24» 

День города 9 сентября 2018 года совпал с единым днём голосования. На территории Алтайского края проведут выборы губернатора Алтайского края и выборы в органы местного самоуправления.

Читать дальше...

Денис Лубнин: на ипподроме «Алтай» будут соревноваться 100 лучших лошадей Сибири

ТВ «Катунь-24» 

На ипподроме «Алтай» будут соревноваться 100 лучших лошадей Сибири. 15 сентября 2018 года в 14:00 на ипподроме «Алтай» пройдёт главное конноспортивное событие сезона – «Золото Алтая». 

Читать дальше...

Главу барнаульского "Горзеленхоза" задержали за взятку за июньский ураган

ИА «Амител» (Барнаул) 

53-летнему руководителю муниципального унитарного предприятия Барнаула "Городское зеленое хозяйство" Сергею Гончарову предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.   По версии следствия, Гончаров потребовал от барнаульского индивидуального предпринимателя взятку в размере 222 тысяч рублей за заключение и подписание договора на выполнение работ по ликвидации последствий урагана, прошедшего в краевой столице в июне 2018 года...

По Алтаю промчался состав с китайской военной техникой и людьми в форме

ИД «Алтапресс» 

Жители Алтая с удивлением заметили на ж/д путях китайскую военную технику. "Народ - в ступоре. Удивляются. Тут свою-то военную технику не часто вблизи увидишь в таком количестве. А здесь еще и иностранная!", - написал барнаулец Артем Кудинов на своей странице в фейсбуке.

Установлена личность альпиниста, чье тело было обнаружено в горах Кош-Агачского района

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай находится материал проверки по факту обнаружения в урочище «Ак-Туру» Курайского сельского поселения Кош-Агачского района Республики Алтай тела неустановленного мужчины.

Дата в истории. Алтайские коммунисты бережно хранят летопись Гражданской войны

КПРФ 

На Алтае два крупных восстания против белогвардейцев в начале осени 1918 года прошли почти одновременно. Но, если славгородским повстанцам были посвящены вышедшие в разные годы многие исследования и художественные произведения, то события на территории юга ...

Алексей Трофимов: рекорд мира по самой массовой городской тренировке установили в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Самое массовое спортивное событие в мире прошло в минувшие выходные в Барнауле. Речь идёт о массовой городской тренировке. Мировой рекорд установили в Барнауле по количеству занимающихся на одной площадке. 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Премьера фильма об алтайских красноармейцах, погибших на Карельском фронте, состоится в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

7 сентября 2018 года в Барнауле в концертном зале Алтайского государственного института культуры (Ленина, 66) состоится премьерный показ фильма «Высота». Начало в 12 часов.

Читать дальше...

Руководителя "Горзеленхоза" задержали при получении взятки за ликвидацию шторма-2018 в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле силовики задержали  главу МУП "Горзеленхоз". 53-летнего руководителя предприятия обвиняют в получении взятки в крупном размере за ликвидацию последствий июньского шторма в Барнауле, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

На День города в Барнауле 9 сентября 2018 года по программе будет проходить автошоу

ИА «Свободная трибуна» 

В столице Алтайского края, городе Барнаул, в это воскресенье, 9 сентября 2018 года, отметят День города. Праздничное мероприятие включает обширную программу на пяти площадках города, где проведут концерты, выставки, турниры и фейерверк. Вместо выставки ретро-автомобилей, которую горожане могли посетить в прошлом году, на эт...

В перинатальном центре «Дар» родилась юбилейная тройня

Вести 22 

4 сентября из перинатального центра «Дар» в Барнауле выписали тройню девочек, одна из которых стала пятитысячным ребёнком, родившимся в центре со дня его открытия.

Счастливое пополнение случилось в семье Сергея и Алёны Коваленко из Барнаула. Тройняшек назвали Вероника, Екатерина и Ангелина.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 04.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Подведомственная Минтрансу Алтайского края организация закупит внедорожник за 3,5 млн

Депутат Бурматов объяснил, что в собачьем жире нет собачьего жира

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Рассказываем, на что власти Алтайского края направят дополнительные 18 миллиардов рублей бюджета региона