Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 13.09.2018

На Алтае при прокладывании трубопровода нашли человеческие останки?

АиФ 

Люди рассказывают, что в Волчихинском районе при каких-то земляных работах обнаружили человеческие скелеты. А это каких времён неизвестное захоронение? Или вообще какая-нибудь криминальная могила?

Читать дальше...

В Барнауле осудили педофила-рецидивиста

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Барнауле состоялось заседание суда, на котором рассматривалось уголовного дело, возбужденное в отношении 39-летнего подозреваемого в педофилии. По информации пресс-службы Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, мужчина обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей.

Читать дальше...

Жительница Барнаула весом 17 килограммов впервые смогла поесть

Газета «Daily» 

Молодая жительница Барнаула стала худеть еще в детстве, но при подготовке к экзаменам в 11 классе ситуация настолько усугубилась, что ей поставили диагноз анорексия. В результате в свои 26 лет девушка весит всего 17 килограммов, а её организм на протяжении длительного времени воспринимал только воду и соки. При этом, сегодня сообщается, что девушка из Барнаула впервые поела за большой промежуток времени. 26-летняя Кристина сейчас лечится у Яна Голанда в Нижнем Новгороде. Сама девушка является дипломированным юристом... Читать дальше...

Саша Грей с нимбом и Иисус-Лунтик: на блогера из Белгорода пожаловались из-за мемов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России расследуют и рассматривают в судах десятки уголовных дел за репосты и лайки. Самый медийный из таких судов проходит в Барнауле, там Марию Мотузную судят за репосты мемов. Совсем скоро одним подобным делом может стать больше. Белгородского блогера Никиту Горчакова вызвали в областное управление МВД. На него написали заявление об оскорбление чувств верующих из за нескольких картинок в паблике «Вконтакте». Мария Борзунова связалась с Никитой Горчаковым и выяснила детали его истории.

Зарплаты воронежских айтишников сравнили с коллегами из других регионов

«Блокнот-Воронеж» 

Результат оказался средний.

Воронежские специалисты в сфере IT оказались на 12 месте по заработной плате. Всего аналитики интернет-площадки Avito сравнили доходы людей, работающих с компьютерными технологиями, в 23 городах. 

Оказалось, что в 2017 году в среднем воронежцы на подобных должностях зарабатывали 30,5 тыс рублей в месяц, а уже в 2018 году они стали получать по 37,6 тыс. Рост составил 23%.

Больше всего айтишники зарабатывают в Москве - в среднем 64 тыс рублей в месяц. Читать дальше...

Жительница Барнаула похудела до 17 кг

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Барнауле девушке, больной анорексией, удалось поесть. Она не могла пропихнуть в себя ни кусочка пищи в течение нескольких месяцев. На данный момент несчастная весит 17 кг. Как сообщает ToDay News Ufa источник в 360tv.ru, организм больной анорексией жительницы Барнаула категорически отторгал еду. Она могла питаться только соками и водой. Но наконец-то в лечении наметился […]

День программиста на Avito: IT-специалист больше всего зарабатывает в Москве, меньше всего – в Барнауле

МедиаПрофи 

13 сентября отмечается всемирный День программиста. Эксперты «Авито Работа» проанализировали вакансии программистов и системных администраторов и выяснили, что работодатели активно ищут таких специалистов, при этом интерес со стороны соискателей существенно сократился. Как и год назад, специалист IT- отрасли зарабатывает в среднем 37 400 рублей в месяц

Читать дальше...



В Новосибирске ищут барнаульца, который украл из магазина элитный алкоголь

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники новосибирского отдела полиции "Ленинский" разыскивают 31-летнего жителя Барнаула, который в одном из продуктовых магазинов сибирской столицы украл продукты на 7 тыс. рублей, в том числе дорогой алкоголь, сообщает сообщество "Инцидент Барнаул".

Гранд

CN.ru 

Амбициозная и склонная к авантюрам студентка пятого курса Алтайского университета туризма и отдыха Ксения Завгородняя мечтает работать в гостиничном бизнесе и открыть собственный отель. Но навязчивое внимание ректора ставит под угрозу не только планы Ксюши, но и ее дальнейшее обучение в ВУЗе. Девушка находит смелый, но очень скандальный выход из ситуации, после которого ей приходится спасаться бегством из Барнаула. Ксюша отправляется в Москву в надежде устроиться портье в отель, где работает ее родственник.

Интервью Петрова и Боширова только запутало ситуацию

«В Объективе - Актуальные новости» 

Вот и состоялось интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей – Петрова и Боширова. Что нам показали? Двух испуганных молодых людей, путанно отвечающих на вопросы главреда RT Маргариты Симоньян.

Читать дальше...

Утро после дождя.

35photo.ru 

Артем Головин publish photo:

Распадок реки Куркуре Иедыгемской. Алтай

Прием граждан

МояОкруга 

20 сентября в Кош-Агачском районе проведет прием граждан главный судебный пристав Республики Алтай Радик Мударисович Ильясов.
Читать полный текст на сайте «Чуйские Зори»

Читать полностью

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Дмитрий Шперлинг: в Барнауле стартует флешмоб от мотокоманды «Супермото Райдеры Сибири»

ТВ «Катунь-24» 

16 сентября в Барнауле стартует флешмоб от мотокоманды «Супермото Райдеры Сибири». Подробности расскажет в программе «Интервью дня» руководитель команды Дмитрий Шперлинг.

Средняя зарплата программистов в Барнауле – 50 000 руб.!

Barnaul-today.com (Барнаул) 

Сегодня в России уже в девятый раз отмечается День программиста, одной из самых стремительно развивающихся профессий последних лет. К празднику аналитики HeadHunter подготовили обзор рынка труда в ИТ-отрасли в Барнауле. По данным hh.ru,

Мистика Телецкого озера

Golbis.com 

Добавлено в Природа

Телецкое озеро (Алтай) является в России не только одним из самых глубоких и красивых, но еще и мистическим. Данный водоем забрал жизни тысяч людей, которые стали жертвами не только собственной невнимательности, но и очень страшных стечений обстоятельств. Максимальная глубина Телецкого озера завораживает – целых 325 метров. Специалисты рассказывают, что рыбы в этом озере не опускаются […]

Просматривали в Барнауле 13.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В прокуратуре примут пострадавших от дистанционных мошенников

Очередной Единый День профилактики состоялся сегодня в четырех школах Ленинского района

В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара