Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 19.09.2018

Илья Дроздецких: «Завтра будем играть надежнее и больше бросать по воротам»

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

Нападающий Илья Дроздецких прокомментировал итог первого матча с «Алтаем». — Предполагалось, что игра будет непростой. С такими командами всегда играть нелегко. Мы пропустили гол будучи в большинстве, нам немного не повезло – сменились неправильно. Да и без индивидуальных ошибок не обошлось. В принципе, мы контролировали игру, не скажу, что этот матч был чем-то плох. В […]

Автомобиль в Барнауле улетел в кювет и перевернулся

Sputnik.ru (авто) 

"Пассажиры все целы, отделались легким испугом и царапинами", - сообщается в соцсети В Барнауле вечером в среду, 19 сентября, на улице Трактовой автомобиль улетел в кювет и перевернулся, рассказывают в интернет-сообществе " Барнаул22 ". "Изгиб дороги там нехороший, обычно с него улетают", - пришли к выводу некоторые горожане.

Любовные письма Михаила Евдокимова можно будет почитать в барнаульском музее

ИД «Алтапресс» 

Вдова трагически погибшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова Галина передала в барнаульский музей любовные письма мужа, пишет "АиФ". Теперь эти личные послания Михаила Сергеевича будут храниться и экспонироваться в Государственном музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА).

Какой автосервис выбрать в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

В Барнауле множество сервисов для ремонта автомобиля, все они пестрят красивыми вывесками, делают все что угодно, любые авто любых марок, качественное оборудование, в кратчайшие сроки, работники чуть ли не супермены и т.д. Но на деле оказывается совсем не так. Приходится изрядно помататься по Барнаулу, чтобы найти сервис в котором отремонтируют…



16-летнюю девушку, избившую сверстницу в подъезде, осудили в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

16-летняя жительница Барнаула признана виновной в вымогательстве и насилии над сверстницей, которую она избила в подъезде, снимая процесс на камеру, сообщает СК по Алтайскому краю.   "С декабря 2017 года между девушкой и ее 16-летней знакомой сложились личные неприязненные отношения...

Ручьи Аккема

35photo.ru 

Дмитрий Доронин publish photo:

Сентябрь, осень начинает перекрашивать поверхность в такой вот разноцветный ковер. Забравшись повыше и сменив ракурс, можно увидеть и ручьи, которые текут в озеро. В итоге я получил такую вот композицию с разными природными красками. Республика Алтай.

Региональные операторы в сфере ТКО: события с 28 мая по 3 июня и итоги мая 2018 года

Investinfra.ru 

За период с 28 мая по 3 июня 2018 года в Краснодарском крае определен Региональный оператор по обращению с ТКО, в четырех регионах Россиии было объявлено о начале конкурсных отборов региональных операторов

"Иртыш" обыграл "Сахалин" и продлил беспроигрышную серию со старта сезона

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Иртыш" с минимальным счетом обыграл "Сахалин" в матче 10-го тура ОЛИМП - ПФЛ (1:0). Омичи продлили беспроигрышную серию со старта сезона до восьми матчей и идут на первом месте.

Читать дальше...

В Барнаул этапирован "вор в законе" Ткач, "руководящий" регионом из столицы

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском краевом суде начался судебный процесс над "вором в законе" Андреем Ткаченко (Ткач Няганьский) и участниками его криминальной группировки. За создание организованного преступного сообщества (ОПС) ему грозит пожизненный тюремный срок.

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


В Барнаул этапирован "вор в законе" для участия в судебном процессе

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском краевом суде начался судебный процесс над "вором в законе" Андреем Ткаченко (Ткач Няганьский) и участниками его криминальной группировки. За создание организованного преступного сообщества (ОПС) ему грозит пожизненный тюремный срок.

Депутат ГосДумы Герасименко предлагает законодательно стимулировать ЗОЖ

Новости пользователей сайта 

В России необходимо законодательно обеспечить ответственность граждан за своё здоровье, считает член Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. Соответствующий законопроект парламентарий намерен внести в Госдуму.

Читать дальше...

Организаторы «Pro будущее» не ожидали такой активности от молодых дизайнеров

Вести 22 

Более 500 молодых дизайнеров России и зарубежья собрались сегодня в Барнауле. 

В выставочном зале музея «Город» открылась международная молодёжная биеннале  «Pro будущее». Здесь представлена всего половина работ. Остальные будут участвовать в конкурсе заочно. Организаторы не ожидали, что первая в крае биеннале вызовет такой интерес у молодых дизайнеров, причём, не только алтайских.Конкурс проходит в восьми номинациях: начиная от дизайна костюма, книг и упаковок и заканчивая ландшафтным и графическим дизайном. Читать дальше...

Андрей Шипулин: профилактическая акция «Безопасный дом, подъезд, квартира» проходит в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В крае проходит профилактическая акция «Безопасный дом, подъезд, квартира». Об этом в программе «Интервью дня» расскажет заместитель начальника управления вневедомственной охраны Алтайского края, полковник полиции Андрей Шипулин.

Просматривали в Барнауле 19.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Камне-на-Оби начали переправлять пассажиров через Обь на катере

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

В Барнауле предложили повысить стоимость проезда как минимум до 60 рублей

Специалисты инженерно-саперного подразделения РВСН завершили работу по разрушению льда на реке Чумыш для защиты Алтайского края от паводка