Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 26.09.2018

При ДТП с такси в Барнауле пострадали два человека

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Серьезная авария произошла на одной из автомобильных дорог Барнаула. По информации очевидцев, на проезжей части столкнулись легковой автомобиль и машина такси.

Читать дальше...

В Барнауле мужчина заживо сжег свою мать

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Барнаула, который обвиняется в совершении тяжкого преступления. По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, мужчина заживо сжег свою собственную мать.

Читать дальше...

Фотография: Неизвестный Алтай на старых цветных открытках начала XX века

Культурология 

Сибирь всегда привлекала путешественников своей красотой и неизведанностью. Не остался в стороне от исследования Алтая и Сергей Иванович Борисов, который родился в середине XIX века в семье крепостных. В конце 1980-х он приехал в Барнаул и открыл в городе одно из первых фотоателье с самым современным на то время оборудованием. А в 1907 году Борисов отправляется с фотоэкспедицией на Горный Алтай и путешествует до начала Первой мировой. За время своей поездки он успел сделать более 1000 снимков самых... Читать дальше...

Фотография: Алтай на старых цветных открытках, выпущенных в начале XX века

Культурология 

Сибирь всегда привлекала путешественников своей красотой и неизведанностью. Не остался в стороне от исследования Алтая и Сергей Иванович Борисов, который родился в середине XIX века в семье крепостных. В конце 1980-х он приехал в Барнаул и открыл в городе одно из первых фотоателье с самым современным на то время оборудованием. А в 1907 году Борисов отправляется с фотоэкспедицией на Горный Алтай и путешествует до начала Первой мировой. За время своей поездки он успел сделать более 1000 снимков самых... Читать дальше...

Барнаульца обвиняют в мошенничестве с продажей автомобиля

ИД «Алтапресс» 

Житель Барнаула купил автомобиль Toyota с "перебитым" номером кузова. Когда выяснилось, что автомобиль нельзя законно зарегистрировать, он купил поддельный документ и перепродал машину, сообщают в краевой прокуратуре.

В Улаганском районе возбуждено уголовное дело о покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).



Молодой предприниматель Алтая

МояОкруга 

11 и 12 октября текущего года в нашем регионе пройдёт конкурс "Молодой предприниматель Алтая", учредителем которого выступает Управление спорта и молодёжной политики края. Он станет региональным этапом конкурса "Молодой предприниматель России".
Читать полный текст на сайте За урожай

Интересные фотографии из прошлого (22 фото)

Trinixy.ru 

Такие исторические подборки всегда интересно посмотреть, ведь в них можно увидеть многие события из прошлого, которые стоят внимания. Самая старая фотография луны, сделанная в 1851 году, номер в гостинице "Алтай" 1977 года, хрущевская реновация жилья в 1956 году и много других архивных снимков в продолжении поста.

«Сказители Алтая» приняли участие во Всемирных играх кочевников — 2018 в Киргизии

Минкультуры России 

Лауреат международных фестивалей и конкурсов музыкальный коллектив «Сказители Алтая» выступил на Всемирных играх кочевников и завоевал награду Международного этнокультурного фестиваля «Вселенная кочевников». Участие коллектива состоялось при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Республики Алтай.

Читать дальше...

Анатолий Домашёв: что нас ждёт в новом сезоне лиги КВН «Алтай»?

ТВ «Катунь-24» 

Что нас ждёт в новом сезоне лиги КВН «Алтай»? Какие мероприятия и программы подготовила лига КВН? Об этом в программе «Интервью дня» расскажет председатель жюри лиги КВН «Алтай» Анатолий Домашёв.

В Республике Алтай по требованию прокуратуры уволен учитель школы, имеющий судимость за совершение тяжкого преступления

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Коксинского района Республики Алтай провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения «Горбуновская основная общеобразовательная школа».

Читать дальше...

Три миллиона тонн зерна собрали аграрии Алтайского края

Вести 22 

Погода пока помогает уборочной кампании.

По оперативным данным Минсельхоза региона, в крае обмолотили 59% зерновых. По этому показателю Алтай находится на втором месте в Сибири после Красноярского края, хотя темпы уборки в двух территориях одинаково высокие. Показатели Омской области, где во время уборки был введён режим ЧС, по всем параметрам ниже, но даже они опережают Новосибирскую область, в которой сегодня смогли убрать лишь треть урожая.             

Чемпионат Сибири по бильярду прошел в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В барнаульском бильярдном центре «Богема» провели чемпионат Сибирского федерального округа по бильярду в дисциплине «свободная пирамида». Турнир собрал 35 человек из Новосибирска, Красноярска, Омска, Кемерова и Алтайского края.

Среди мужчин победителем турнира стал мастер спорта из Барнаула Дмитрий Стороженко. В финале он со счетом 5:1 обыграл новосибирца Елисея Ануфриева. Третье место поделили Андрей Фрейзе и Роман Ильинов из Кемерова. У женщин лучшей стала мастер спорта Дарья Михайлова из Красноярска. Читать дальше...

Cлужба заказа такси «Максим» прокомментировала ДТП с пострадавшими в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В ДТП с участием автомобиля такси Toyota Carina, которое произошло утром 26 сентября на улице Панфиловцев, виноват водитель Subaru Forester. Он повернул во двор, не пропустив автомобиль Toyota, заявили altapress.ru в пресс-службе сервиса заказа такси «Максим».

"Молодой предприниматель Алтая

МояОкруга 

11 и 12 октября в регионе пройдет конкурс "Молодой предприниматель Алтая", учредителем которого выступает управление спорта и молодежной политики края. Он станет региональным этапом конкурса "Молодой предприниматель России".
Читать полный текст на сайте Заря Востока

Меморандумы на 295,2 млрд тенге подписали на форуме «Алтай Invest-2018»

Казинформ 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Инвесторы из дальнего и ближнего зарубежья, представители финансовых институтов, руководители нацкомпаний и предприятий завершили работу на международном инвестиционном форуме «Алтай Invest-2018» в Усть-Каменогорске, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Пассажиропоток увеличен

МояОкруга 

По итогам восьми месяцев 2018 года компания "Алтай-Пригород" перевезла более 5,9 миллиона пассажиров. Это на 59 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Читать полный текст на сайте Заря Востока

Читать полностью

Сибирские танцовщицы-акробатки показывают чудеса гибкости на фоне алтайских гор

ИД «Алтапресс» 

Девушки из новосибирской танцевально-акробатической студии GRAVITY съездили в Горный Алтай, где тренировались на лоне природы. В Instagram девушки выкладывают снимки с удивительными акробатическими номерами на фоне алтайских гор.

Просматривали в Барнауле 26.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






15 территорий Индустриального района участвуют в онлайн-голосовании объектов благоустройства

За ночь на новосибирских трассах насмерть сбили двух пешеходов

Танцы, опера и мастер-классы. Как прошла Библионочь в главной библиотеке Барнаула

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы