Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 27.09.2018

Пятеро барнаульцев попытаются пройти кастинг шоу "Танцы" на ТНТ

ИД «Алтапресс» 

29 сентября на телеканале ТНТ пройдет новый выпуск с кастинга шоу "Танцы". На этот раз действие развернется в Новосибирске. Участвовать в отборочном этапе будут пять танцовщиков из Барнаула: три сольных участника и один дуэт.

Жители и гости столицы Алтайского края смогут пройти бесплатную диагностику сердца

МояОкруга 

Мобильный пункт здоровья Краевого центра медицинской профилактики будет работать в пятницу, 28 сентября, с 11 до 14 часов на пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской в Барнауле.
Читать полный текст на сайте Ленинец

Читать полностью



Карпин настроит «мужиков» на «Спартак» - Московский Комсомолец

Спорт – Новости Google 


Московский Комсомолец

Карпин настроит «мужиков» на «Спартак»
Московский Комсомолец
«МК» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч ...
"Оренбург" - "ЦСКА": прогноз, статистика встречSPORT.RU
Премьер-Лига: прогноз на 9-й турSoccer365.ru
"Спартак"... Читать дальше...

В Барнауле произошли два ДТП с участием детей

Вести 22 

Сегодня в Барнауле на улице Новосибирской и улице Юрина произошли два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние.

На Новосибирской водитель на Toyota Gaia наехал на мальчика 2011 года рождения, который переходил дорогу рядом с пешеходным переходом. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения, доставлен в городскую больницу № 1 для оказания помощи. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Скрывавшегося почти 20 лет «новогоднего» убийцу поймали в Саратовской области

Блог сайта «Спутник» 

В Саратовской области задержали обвиняемого в убийстве, почти 20 лет скрывавшегося от правосудия. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, 1 января 1999 года в г. Барнауле в подъезде многоэтажного жилого дома по улице Петра Сухова было обнаружено тело 29-летнего мужчины. По факту убийства правоохранители возбудили уголовное дело, однако подозреваемый, опасаясь ответственности, скрылся от органов следствия и на протяжении 19 лет находился в розыске, ему заочно предъявили обвинение в убийстве.  А... Читать дальше...

На трассе Р-256 Чуйский тракт на Алтае возводят временный мост через Ишу

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае для капитального ремонта моста на 417-м км магистрали Р-256 «Чуйский тракт» строят временную переправу через реку Иша и объездную дорогу. Они обеспечат проезд транспорта на время работ, сообщают в Управлении «Алтай».

Читать дальше...

Андрей Разборов вошёл в "Клуб бомбардиров Прииртышья" (27.09.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

Вчера один из самых ярких форвардов «Иртыша» последнего десятилетия Андрей Разборов стал тридцать третьим членом символического «Клуба бомбардиров Прииртышья». Напомним, в этот список входят футболисты, забившие 25 и более мячей за омские команды мастеров в розыгрышах первенства и кубка страны.

Читать дальше...

Эксперимент ТНТ: как заSHAZAMить «ТАНЦЫ»

LentaChel.ru (Челябинск) 

Как это работает? Печатные рекламные имиджи с изображением участников шоу «ТАНЦЫ» или нанесенные на поверхность граффити снабжены логотипом SHAZAM. Они активируются одноименным приложением, работая по принципу QR-кода. Достаточно отсканировать лого. В течение 30 секунд танцовщик, изображенный на макете, начнет двигаться под музыку. Каждый легко сможет присоединиться к изображению, записать видео при помощи одного из приложений с функцией видео-скриншот и поделиться им в сети.

Читать дальше...

В городе Барнауле расследуется уголовное дело об убийстве, совершенном 19 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

1 января 1999 года в городе Барнауле в подъезде многоэтажного жилого дома по улице Петра Сухова с ножевым ранением грудной клетки было обнаружено тело 29-летнего мужчины.

Бобёр-вредитель оставил без света 1,5 тысячи человек на Алтае

ИА «Свободная трибуна» 

Обрыв линии элетроснабжения, в результате которого без света остались полторы тысячи жителей Солтонского района Алтайского края, произошел по вине бобра. Зловредное животное, как уточняют официальные представители "Алтайэнерго", подгрызло дерево, которое в итоге упало на провода и оборвало их.   Для тог...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


15 лет назад на Алтае произошло Чуйское землетрясение

«Новости Горного Алтая» 

Ровно 15 лет назад, 27 сентября 2003 года, в Горном Алтае произошло Чуйское землетрясение. Это был вечер субботы, главный подземный толчок магнитудой 7,3 случился в 18:33. Он хорошо ощущался в Горно-Алтайске и других населенных пунктах Республики Алтай, а также в других населенных пунктах Сибири, в том числе в Бийске, Барнауле и Новосибирске. Люди выбежали из […]

Движение по Старому мосту в Барнауле ограничат 28 сентября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В пятницу, 28 сентября, будет частично ограничено движение на Старому (Коммунальному мосту) в Барнауле (Алтайский край). Об этом сообщает пресс-служба Минстройтранса края накануне, 27 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 27.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Два человека пострадали в ДТП с грузовиком в Камне-на-Оби

В Алтайском крае на месяц закроют почти 300 дорог для грузовиков

РКО в РСХБ: просто, доступно, выгодно

Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России