Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 02.10.2018

В Барнауле автобус влетел в опору моста, есть пострадавшие

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Барнауле в опору моста влетел автобус «Hyundai County» с пассажирами. В результате пострадало одиннадцать человек. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на телеканал “360”, ДТП произошло 2 октября в 15:42 по местному времени (11:42 по Москве) на проспекте Строителей в районе дома № 143. Следствие полагает, что 27-летний водитель в момент опасности не снизил скоростной […]

Представители СГК обсудили с депутатами перспективы развития системы теплоснабжения Бийска

Myaltai.com

В минувшую пятницу, 28 сентября, Бийскую ТЭЦ Сибирской генерирующей компании посетили депутаты городской Думы и Алтайского краевого законодательного собрания. Депутаты обсудили с руководством энергохолдинга перспективы дальнейшего развития системы теплоснабжения города. Директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов отметил, что по оценкам специалистов неэффективность системы теплоснабжения Бийска кроется в большом количестве малых котельных и отсутствии у города средств для их развития. Помимо прочего... Читать дальше...

Невинномысские школьники закончили Осеннюю олимпиадную школу Фонда Андрея Мельниченко

«Блокнот-Ставрополь» 

В образовательном центре «Сириус» в г. Сочи завершилась Осенняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко, в которой приняли участие воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества, созданных Фондом в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 1 по 2 октября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трассах страны за минувшие сутки, с вечера 1 октября до вечера 2 октября, произошло несколько аварий, в том числе с пассажирским транспортом, в результате которых есть погибшие и пострадавшие. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее серьезных ДТП за это время.

Читать дальше...

Сотрудники Ереванского русского драматического театра им.Станиславского возмущены невыполнением обещаний министра культуры

АрмИНФО 

АрмИнфо.Сотрудники Ереванского русского драматического театра имени Станиславского с открытым письмом обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну за помощью, надеясь на претворение в жизнь обещаний нового министра культуры страны.

Читать дальше...



Вдоль Чуйского тракта...

35photo.ru 

Людмила publish photo:

Чуйский тракт входит в десятку самых красивых дорог мира и чтобы увидеть красоту Алтая, порой не надо даже ехать куда-то далеко, а просто выйти из машины.

Алтайская сельскохозяйственная выставка.

Foto-history.livejournal.com 

Барнаул, нагорный парк.

Вход на выставку со стороны Паркового взвоза (с 1967 года - Выставочный).

Памятник на могиле Н.М.Ядринцева, 1953 год.

Там же 1955 год.

О погоде на этой неделе

МояОкруга 

На Алтае погода на этой неделе ожидается переменчивой. Тепло сменится дождливой прохладой, а местами даже наступят заморозки. К выходным снова тепло!
Читать полный текст на сайте Ленинец

Читать полностью

Алтайские каникулы. Долина гротов и Бирюзовая Катунь (42 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если у вас есть пара-тройка часов свободного времени и вы находитесь в районе "Бирюзовой Катуни", рекомендую совершить интересную прогулку. Здесь вы осмотрите две интересные достопримечательности в Горном Алтае.

Читать дальше...

Молодые тополя высаживают в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле продолжают работы по озеленению в рамках муниципальной программы «Благоустройство, экологическая безопасность и природопользование г. Барнаула на 2015-2040 годы» за счет средств краевого бюджета.

Читать дальше...

В Барнауле в результате ДТП пострадали 11 человек

ИА REGNUM 

ДТП произошло во вторник, 2 октября, на проспекте Строителей в районе дома № 143.   Автобус с пассажирами врезался в опору моста в Барнауле. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю. ДТП произошло во вторник, 2 октября, на проспекте Строителей в районе дома № 143. В...

Авиация, флот, бронетехника: в Туле представят сотни моделей

«Молодой Коммунар» 

С 27 октября по 11 ноября в Тульском государственном музее оружия пройдет XII ежегодная Всероссийская выставка стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «Техника в масштабе».

Читать дальше...

В Алтайском крае ночью похолодает до -5° С

Вести 22 

На Алтае 3 октября местами по востоку края возможны дожди.

Ветер северо-западный, умеренный. Температура ночью составит 0…+5° С. При прояснении местами по западным районам похолодает до -5° С. Днём синоптики обещают от +10° до +15° С.

Читать дальше...

В МВД уточнили данные о числе пострадавших в ДТП с автобусом в Барнауле

«RT» (Russia Today) 

В ГУ МВД России по Алтайскому краю уточнили данные о числе пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса в Барнауле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

От барнаульской детской поликлиники №9 требуют вернуть 50 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

Детская городская поликлиника №9 (Барнаул) требует в арбитраже признать недействительными два акта проверки территориального фонда обязательного медстрахования (ТФОМС), потребовавшего от медучреждения вернуть более 50 млн рублей и уплатить огромные штрафы. В фонде считают, что больница, сделав ремонт, нецелевым образом израсходовала средства.

Просматривали в Барнауле 02.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Власти Барнаула расширят план приватизации на 2024 год до 107 млн рублей

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

В Барнауле при пожаре в частном доме погибли два человека

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае