Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 17.10.2018

Рожки да макарошки

Блог сайта «Спутник» 

В октябре на всю страну прогремело заявление саратовского министра занятости Н. Соколовой. Дама предложила населению области питаться на 3,5 тыс. руб. в месяц и заявила, что этого вполне достаточно. Главным аргументом уже бывшей министерши стала фраза про «макарошки», которые, по её мнению, всегда стоят одинаково. Чиновнице это стоило карьеры, и поделом. Мало того, что, судя по статистике, последние годы макароны дорожали быстрее многих других продуктов. Вдобавок население РФ и так всё больше сидит на макаронах... Читать дальше...

Путешествия гулливеров

Магнитогорский металл 

Стартует новый сезон баскетбольной суперлиги-2.

Сегодня баскетболисты магнитогорского "Динамо" стартуют  в новом чемпионате России. Первый матч в турнире второго дивизиона суперлиги наша команда сыграет в Барнауле с местным клубом "Алтай-Баскет". Завтра баскетбольные дружины Алтайского края и Челябинской области встретятся второй раз.

Так уж составлен календарь, который ритмичным точно не назовёшь, что в октябре динамовцы выйдут на паркет в официальных играх только в Барнауле. Недавно... Читать дальше...

В Семее прошел международный конкурс талантов для инвалидов по слуху «Ты один из нас»

В Семее.kz 

Свое творчество показали более ста участников из девяти городов Казахстана, а также из российских городов Омска и Барнаула. Организаторы творческого состязания: клуб для глухонемых граждан Семея, городской отдел культуры и развития языков при содействии местного акимата.

Обвиняемая в экстремизме из-за мемов во «ВКонтакте» сбежала на Украину

URA.Ru 

Жительница Барнаула Мария Мотузная, обвиняемая в оскорблении чувств верующих из-за публикации мемов в соцсетях, уехала из России. На своей странице в Twitter она написала, что находится в Киеве.

Обвиняемая в экстремизме за мемы "ВКонтакте" сбежала на Украину

Newsfiber.com (criminal) 

Мария Мотузная уехала в Киев Фото: Мария Фролова, "ВКонтакте" Жительница Барнаула Мария Мотузная, обвиняемая в оскорблении чувств верующих за публикации мемов в соцсетях, уехала из России. На своей странице в Twitter она написала, что находится в Киеве. "Я сейчас в Киеве и в Барнаул уже вряд ли приеду", — ответила Мотузная на комментарий в соцсети. По словам адвоката девушки Алексея Бушмакова, она...

Весь сюжет (225)
Источник: URA.RU - Российское информационное агентство
Категории: Общество/Преступность



Изменения в составах команд 17 октября

КХЛ 

КХЛ

Адмирал
- отзаявлен нападающий Валуйский Семён (05.10.2018)

Динамо Минск
- возвращен в фарм-клуб нападающий Когалев Александр
- переведен в фарм-клуб «Юность» Мн защитник Знахаренко Дмитрий
- отзаявлен нападающий Бовбель Виктор

Локомотив
- переведен в Список травмированных защитник Накладал Якуб (по 26.10.2018)

Металлург Магнитогорск
- отзаявлен командированный в клуб ВХЛ «Зауралье» нападающий Токарев... Читать дальше...

Обвиняемая в экстремизме за мемы в «ВКонтакте» Мария Мотузная покинула Россию

Business-Gazeta.ru 

Жительница Барнаула Мария Мотузная, обвиняемая в экстремизме за мемы в «ВКонтакте», покинула Россию. На своей странице в «Твиттер» она написала, что сейчас находится в Киеве.

Обвиняемая в экстремизме Мария Мотузная уехала из России

Коммерсантъ FM 

Обвиняемая в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды за публикации мемов в соцсетях Мария Мотузная покинула Россию. В своем Twitter она написала, что сейчас находится в Киеве. В комментариях она уточнила, что Украина — «это начало пути», потому что из Киева «безопасно можно хоть куда». Госпожа Мотузная отметила, что вряд ли вернется в Барнаул. Она пообещала завтра ответить на все вопросы журналистов. Ранее дело 23-летней Марии Мотузной было возвращено прокурору для уточнения обстоятельств. Читать дальше...

Анна Филипчук на «Детском Евровидении» выступит с песней «Непобедимы»

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

Участница международного конкурса «Детское Евровидение — 2018» от России Анна Филипчук сегодня представила песню «Непобедимы». С этой композицией она выступит на смотре в Минске в конце ноября, сообщили ТАСС в пресс-службе Академии популярной музыки Игоря Крутого, которая занимается подготовкой юной певицы.

Читать дальше...

Мария Мотузная уехала из России

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото со страницы Мотузной «ВКонтакте»

Жительница Барнаула Мария Мотузная, обвиняемая в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за публикации мемов во «ВКонтакте», уехала в Киев. Ее адвокат Алексей Бушмаков сообщил "Медиазоне", что она собирается просить политическое убежище на Украине. Сама Мотузная пообещала ответить на вопросы журналистов позднее.

Сегодня я дико устала после перелетов и ночи без сна
Я выключаю телефон и сплю!
Всем отвечу завтра, журналисты все завтра! Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Российские пенсионеры начали массово банкротиться

В Алтайском крае пострадавшим от паводка выделили около 17 млн рублей

В Санкт-Петербурге выпало 11 сантиметров снега

"Какое-то неуважение". В Барнауле пожаловались на грязный троллейбус № 7