Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 19.10.2018

Фигурантка дела об экстремизме Мария Мотузная объяснила свой отъезд из России

Газета «Наша Версия» 

Жительница Барнаула Мария Мотузная, которую обвинили в экстремизме из-за мемов во «ВКонтакте», объяснила, почему приняла решение уехать из России на Украину. Она также уточнила, что будет просить политическое убежище в другой стране.

С октября барнаульцы могут стать потенциальными донорами костного мозга

Myaltai.com

Медицинская компания ИНВИТРО и благотворительный фонд Русфонд займутся развитием Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова – мальчика, заболевшего лейкозом, который так и не дождался своего донора. Теперь сдать кровь и спасти чью-то жизнь, можно в любом из 1000 медицинских офисов ИНВИТРО по всей стране, в том числе – в Барнауле. Чтобы вступить в регистр, барнаульцам нужно сдать кровь на типирование для определения HLA-фенотипа – набора генов, отвечающих за тканевую совместимость. Читать дальше...

Ставропольцы отправятся на всероссийский слёт сельской молодёжи на Алтай

Stv24.tv (Ставрополь) 

С 13 по 16 ноября в Алтайском крае состоится десятый слёт сельской молодёжи. К участию приглашаются представители сельского молодёжного актива: молодые главы сельских поселений, руководители общественных организаций, молодые предприниматели, фермеры, представители инициативной молодежи, специалисты по работе с молодёжью. Мероприятие направлено на презентацию и распространение передового опыта развития сельских территорий страны при непосредственном участии молодежи. В…



Представительница России на «Детском Евровидении — 2018» презентовала конкурсную песню

«Вокруг ТВ» 

25 ноября в столице Белоруссии состоится финал конкурса песни «Детское Евровидение — 2018», на котором от России выступит 13-летняя Анна Филипчук из Барнаула. В начале июня девочка стала победительницей национального отборочного тура, где обошла 12 юных участников из различных регионов страны.

Читать дальше...

В Барнауле Арбитражный суд запретил автомойку у богадельни

Вести 22 

Арбитражный суд запретил работу автомойки в исторической части Барнаула на улице Ползунова.

Пока это обеспечительная мера, суд продолжит изучать конфликт администрации Барнаула и владельца скандальной автомойки. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов, именно там должны проследить за тем, что решение суда выполняется.

Региональная диалоговая площадка «Культурный код казачества» состоится в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

20 октября 2018 года в Барнауле по адресу: ул. Юрина, 204в с 9:00 до 14:00 состоится региональная диалоговая площадка «Культурный код казачества как инструмент патриотического воспитания в современной России».

Читать дальше...

Умиравшая от анорексии Кристина Корягина рассказала о своем состоянии

365news.biz 

В начале сентября экс-участница «Дома-2» Мария Кохно поделилась историей 26-летней Кристины Корягиной из Барнаула, умирающей от анорексии. Девушка весила всего 17 килограммов, отказывалась от еды и не могла передвигаться из-за почти полного отсутствия мышц и жировой ткани. Мария собрала деньги на реабилитацию Кристины, но Ян Голанд, врач и психотерапевт, лечил ее бесплатно. Спустя полторы недели …

Смертельный разгон: пьяный бизнесмен разрушил две семьи

«Газета.Ру»  

В сети появилось шокирующее видео смертельной аварии в Барнауле. На запредельной скорости пьяный лихач Александр Руденко на BMW X6 протаранил Renault Scenic -- после столкновения на кадрах видна только пыль. В ДТП погибли женщина и двое маленьких детей, у бизнесмена Руденко не было и царапины. Суд арестовал мужчину на два месяца.

В сети появилось видео аварии с BMW X6 в Барнауле

«Газета.Ру»  

В сети появилось шокирующее видео смертельной аварии в Барнауле. На запредельной скорости пьяный лихач Александр Руденко на BMW X6 протаранил Renault Scenic - после столкновения на кадрах видна только пыль. В ДТП погибли женщина и двое маленьких детей, у бизнесмена Руденко не было и царапины. Суд арестовал мужчину на два месяца.

Завершается строительство дорог в новых микрорайонах Барнаула

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Барнауле (Алтайский край) завершается строительство дорог в новых микрорайонах. Ход работ на объектах проинспектировал мэр города Сергей Дугин, сообщает пресс-служба администрации Барнаула в четверг, 18 октября.

Читать дальше...

Таинственные места: плато Укок на Алтае

Экология Севера 

Плато Укок находится на пересечении границ Российской Федерации, Китая, Монголии и Казахстана. Знаменитым его сделали обнаруженные здесь курганы скифов. Предлагаем отправиться в путешествие по самому таинственному месту на Алтае

Столица Республики Алтай утонула в мусоре

Блог сайта «Газета Труд» 

В столице Республики Алтай Горно-Алтайске наступил мусорный коллапс. Это связано с введением системы региональных операторов вывоза мусора, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз республиканского отделения Общероссийского народного фронта.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 19.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Баскетболистки Хакасии завоевали путевку на Суперфинал

Жителя Барнаула избили толпой после того, как он заступился за свою дочь

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

Собачий жир заметили на полке супермаркета в Приморье