Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 20.10.2018

...Зимняя река...3

35photo.ru 

Лещёнок Александр publish photo:

Сибирь, Горный Алтай , река Чуя

"Город-сад" - Невоплощённая Москва 1950 года

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В 1909 году возникло общество "Старая Москва". Оно разрабатывало первый Генплан Москвы. Лидерами общества были архитекторы Алексей Щусев и Иван Жолтовский. В Первую Мировую было не до Генплана, работа над ним продолжилась в 1922 году, и в 1923 году были опубликованы первые контуры Новой Москвы. Город был разделён на шесть зон. Ядро его - Кремль и Китай-город ("Золотой город"). Далее шли пять поясов: "Белый город" (кольцо бульваров), "Земляной город" (Садовое кольцо), "Красный город" (кольцо заводов), пояс городов-садов и "Зелёный пояс". Читать дальше...

Барнаульский завод высоких технологий успешно опробовал биочипирование на приматах

Panorama.pub 

Главное инновационное предприятие Алтайского края — Барнаульский завод высоких технологий (БЗВТ) — представило публике биочип, удачно протестированный на шимпанзе. Деньги на грандиозный проект были выделены наукоградом Сколково, а для его реализации привлекли лучших биологов и кибернетиков Алтая. Подопытных животных ученым предоставил местный зоопарк. Теоретические работы были проведены в полном объёме в начале года, затем в […]

Россиянка получила смешную компенсацию за упавшую на нее ледяную глыбу

ИА Дейта.РУ 

Суд Барнаула взыскал с управляющей компании 40 тысяч рублей в качестве компенсации для местной жительницы и ее внука, на которых в 2017 году упала ледяная глыба, сообщает DEITA. RU. Как пишет РИА ФАН , инцидент произошел 16 марта 2017 года....

Разбор. Что делать, если любовные утехи соседей мешают спать

ИД «Алтапресс» 

Жительница Барнаула Наталья страдает бессонницей из-за шумных соседей. Люди из квартиры сверху регулярно занимаются любовными утехами. Решить проблему мирно у женщины не получается, поэтому она обратилась за советом в редакцию altapress.ru.

«Пьяный хочет выйти»: кондуктора барнаульского автобуса обвинили в насилии над пассажиром

«Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом заявила очевидец происшествия.

Барнаул, 20 октября. Жительница Барнаула Елизавета Денисова рассказала об инциденте, который произошел 16 октября в барнаульском автобусе №109. По ее словам, кондуктор автобуса силой вытолкнула одного из пассажиров на асфальт.

Женщина утверждает, что пассажир упал лицом вниз и разбил нос.

«Кондуктор буквально выпихнула его из салона автобуса. Мужчина упал лицом вниз прямо на асфальт», — сказала Денисова, пишет «Комсомольская правда — Барнаул». Читать дальше...

В теннисном центре «Алтай» состоялся первый розыгрыш Кубка журналистов Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Кубок журналистов Алтайского края. Фото: Евгений Налимов Инициировал соревнования председатель краевой федерации настольного тенниса Алексей Перфильев. В состязаниях участвовали журналисты и работники пресс-служб. В дружескую компанию они приняли и председател...



Находившаяся в критической ситуации 17-килограммовая Кристина Корягина начала набирать вес после шоу "Пусть говорят"

«OvideO.ru» 

8 октября 2018 года в эфир "Первого канала" вышел выпуск ток-шоу "Пусть говорят", посвящённый Кристине Корягиной из Барнаула. 26-летняя девушка с детства страдает от анорексии, и к началу программы весила…

Хоккеисты «Алтая» на выезде уступили саранской «Мордовии»

ТВ «Катунь-24» 

Счёт в игре открыл Евгений Колычев, реализовав первое же большинство в матче: после розыгрыша на пятаке нападающий замкнул передачу и отправил шайбу в пустой угол ворот - 1:0. Барнаульцы могли отыграться через несколько минут: Чернов опасно сыграл на добивании, но вратарь хозяев проявил хорошую реакцию. Под самый занавес первого периода преимущество команды из Саранска удвоилось: Евгений Закурин был точен - 2:0,сообщает Алтайский спорт.

Читать дальше...

За упавшую на жительницу Барнаула ледяную глыбу заплатят 40 тысяч рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд Барнаула взыскал с управляющей компании 40 тысяч рублей в качестве компенсации для местной жительницы и ее внука, на которых в 2017 году упала ледяная глыба. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Читать дальше...

Лже-экстрасенсу и «следователю» удалось дважды обмануть жительницу Алтая на круглую сумму

ИД «Алтапресс» 

59-летняя жительница Республики Алтай дважды стала жертвой мошенников. Обманом они получили от нее более 100 тыс. рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Республике Алтай.

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Мэрия прокомментировала опасный пешеходный переход у лицея в центре Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Пешеходный переход на улице Песчаной у лицея №122 приведут в соответствие нормам в 2019 году. Также весной чиновники постараются найти и направить деньги на ремонт разбитого тротуара, на который сетуют родители и педагоги. Об этом altapress.ru рассказали в пресс-службе мэрии Барнаула.

Гран-при дизайнерского конкурса «Pro будущее» уедет в Китай

Вести 22 

В Барнауле подвели итоги первой в истории региона  биеннале дизайна «Pro будущее».

Она проходила в формате выставки-конкурса. На суд зрителей и жюри было представлено более 500 проектов в разных номинациях: «Дизайн книги», «Ландшафтный дизайн», «Средовой дизайн», «Графический дизайн» и других.

Жительница Барнаула потеряла 10 тысяч рублей из-за лже-знакомой в соцсети

ИД «Алтапресс» 

Жительнице Барнаула пришло сообщение от подруги с просьбой одолжить денег. Она согласилась и перевела 10 тыс. рублей на карту, которую указала собеседница. Выяснилось, что сообщения отправляла не подруга: ее страницу подруги взломали, деньги ушли мошенникам. Об этом сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

«Либералу везде плохо»: сбежавшая из России Мария Мотузная в ступоре от Украины – по улицам Киева страшно ходить

«Голос Севастополя» 

Жительница Барнаула Мария Мотузная, обвиняемая в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за публикации постов в социальных сетях, сбежала на Украину.

Банда экстрасенсов, магов и «следователей» обобрала пенсионерку

«Новости Горного Алтая» 

Очередной жертвой мошенников стала 59-летняя жительница Турочакского района. Обратившаяся в полицию сельчанка пояснила, что путем обмана и злоупотребления доверием у нее похитили более 97 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Установлено, что ранее сельская жительница обращалась к экстрасенсу. Мужчина, контакты которого она нашла в интернете, пообещал провести специальный сеанс и вылечить ее супруга. […]

Просматривали в Барнауле 20.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Барнауле вырубили деревья. Жители жалуются на беспорядок

В Алтайском крае пострадавшим от паводка выделили около 17 млн рублей

Путепровод за 838 млн рублей построят на Алтае из-за самого "летального" ж/д переезда

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле