Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 23.10.2018

На Алтае судят мужчину, сжегшего пять своих приятелей

Myaltai.com

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 24-летнего жителя Косихинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). В ходе предварительного следствия установлено, что 19 апреля 2018 года в селе... Читать дальше...

Скифский след в Южной Сибири

«ОСинформ» 

Далекая Южная Сибирь манила меня с тех самых пор, как я услышала о том, что на плато Укок на Алтае, вблизи границы с Монголией, найдена мумия женщины, получившая название "Алтайская" или "Скифская" принцесса. Для любителя и ценителя скифской цивилизации не оставалось ничего другого, как купить билет до Барнаула и начать свое небольшое "исследование". "Исследование" я начала в экскурсионной группе, с которой мы должны были провести 7 дней вдали от цивилизации в горах Алтая. Республика Алтай славится своей уникальной природой... Читать дальше...

Алтайская осень...

35photo.ru 

Александр Кукринов publish photo:

Горный Алтай, река Чулышман, осень 2018



Птицы-печники против «общих мест» эволюционной экологии

Блог сайта «ЖеЖ» 

Print PDF

Продолжение темы красивых теорий, отвергнутых из-за сопротивления некрасивых фактов

«Когда биологи говорят о происхождении видов, то само собой подразумевается, что те виды, которым выпало жить бок о бок, будут разительно отличаться друг от друга. Конкуренция заставляет искать альтернативные способы приспособляемости к среде. В противном случае, если виды живут в сходных экологических нишах, обладают близкими признаками и непосредственно контактируют, один из них окажется более приспособленным... Читать дальше...

В Государственной филармонии Алтайского края прошёл концерт старейшего симфонического оркестра России

Вести 22 

На связи со студией «Вестей Алтая» Вера Климанова. Она расскажет подробности.

Сегодня Барнаул принимает один из самых известных симфонических коллективов  мира – Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением  народного артиста России, лауреата Госпремии Павла Когана.

Читать дальше...

В Барнауле задержали начальника отдела полиции

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле задержали начальника ОМВД России по Индустриальному району подполковника Игоря Варнавских. Ео подозревают в том, что он незаконно подслушивал телефон бизнесмена Максима Жерновского. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ИА «Банкфакс».

СМИ: в Барнауле задержали начальника отдела полиции

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле задержали начальника ОМВД России по Индустриальному району подполковника Игоря Варнавских. Ео подозревают в том, что он незаконно подслушивал телефон бизнесмена Максима Жерновского. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ИА «Банкфакс».

На Чуйском тракте строят временный мост через Ишу

Myaltai.com

Капитальный ремонт моста на 417-м км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт», в Красногорском районе Алтайского края, продлится до 2020 года. Чтобы обеспечить бесперебойный проезд транспорта на этот период, рядом строят временный мост и объездную дорогу. Сотрудники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» оценили ход работ на объекте. Подрядная организация возвела опоры временного моста и выполнила монтаж одного из пролетных строений, на объездной дороге отсыпают земляное полотно. Работы идут с опережением графика... Читать дальше...

Юрий Силагадзе: конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае – 2018» презентовал лучшие работы

ТВ «Катунь-24» 

В финале ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае – 2018» презентовали два десятка работ, претендующих на победу. В гостях программы «Интервью дня» один из финалистов, заместитель директора компании «Эра новых технологий» Юрий Владимирович Силагадзе.

МХЛ: победы "Авто", "Ирбиса" и "Толпара"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

В рамках регулярного чемпионата МХЛ "Авто" в серии буллитов победил "Алтай", "Ирбис" выиграл у "Белых Медведей", а "Толпар" одолел в гостях "Снежных Барсов".

Около мэрии Барнаула КАМАЗ сбил велосипедиста

ИД «Алтапресс» 

23 октября во второй половине дня на проспекте Ленина в районе пересечения с улицей Гоголя водитель КАМАЗа сбил велосипедиста. Об этом сообщили подписчики паблика «Инцидент Барнаул».

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


урочище Таджилу

35photo.ru 

Толмачев Дмитрий publish photo:

Приглашаю попутчиков в фотопутешествие на Алтай а новогодних каникулах 2019. На фото урочище Таджилу. Один из сентябрьских вечеров...

В Республике Алтай состоялось плановое тактико-специальное учение

Национальный антитеррористический комитет РФ 

11 сентября 2018, вторник

В Республике Алтай состоялось плановое тактико-специальное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в РА, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на территории Военного комиссариата Республики Алтай.

Аэропорт Томск переходит на зимнее расписание 2018 - 2019

«АвиаПорт» 

Компания: ООО "Аэропорт "Томск"

28.10.2018 года на официальном сайте Аэропорта Томск в разделе "Расписание рейсов" будет опубликовано расписание движения самолетов в осенне-зимний период  2018-2019 гг.

Авиакомпании "Аэрофлот", "S7 Airlines" и "Уральские авиалинии" сохранят частоту полетов  по направлению Томск-Москва, согласно осенне-зимнему расписанию, но незначительно изменят время прибытия и вылета.

Напомним, что с 17 октября авиакомпания "Победа" приступила к выполнению ежедневных рейсов в аэропорт Внуково. Читать дальше...

Труп девушки найден рядом с платформой «Дачное» в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Санкт-Петербурге 23 октября прохожие в районе железнодорожной платформы «Дачное» неподалеку от деревьев был найден труп девушки. Известно, что тело лежало на спуске с остановки.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Следком возбудил дело по факту смертельного ДТП с мотоциклом на Алтае

В Барнауле обсудили прохождение первой волны паводка

19 апреля на Алтае перекроют трассу для прохождения колонн военных

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления