Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 26.10.2018

Цветение "Белой акации"

Магнитогорский металл 

Передать лёгкость музыки великого Дунаевского - непростая задача.

Магнитогорский театр оперы и балета приглашает на любимую несколькими поколениями оперетту советского классика Исаака Дунаевского "Белая акация" (12+). Авторы либретто - Владимир Масс и Михаил Червинский. Постановка прольёт бальзам на душу тем, кто ностальгирует по СССР, а молодёжи откроет мощный пласт отечественной культуры.

Режиссёр-постановщик, балетмейстер Геннадий Бахтерев отмечает, что герои спектакля - люди труда, яркие личности. Читать дальше...

Пассажир УАЗа погиб в ДТП в Алтайском крае

UsedCars.ru 

Один человек погиб и трое пострадали в результате столкновения автомобилей сегодня, 26 октября, на 37-м км дороги Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области.

В МИД прошла встреча с делегацией Турции

Uzbekistan Daily 

26 октября 2018 года в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан была принята прибывшая накануне в г.Ташкент делегация Министерства иностранных дел Турецкой Республики во главе с начальником Главного управления по двустороннему сотрудничеству со странами Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Шефиком Вуралом Алтаем. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Съесть змею и выпить кофе «от зверьков»… Социалистический Вьетнам. Заметки новгородского фаранга-баранга (последние слёзы ушедшего лета)

Ваши новости 

По большому счёту, Вьетнам – самая близкая русскому человеку страна Юго-Восточной Азии. Люди старшего поколения ещё помнят лозунги о нерушимой советско-вьетнамской дружбе. Сам я, когда учился в университете, имел в друзьях двоих вьетнамцев-однокурсников. До сих пор помню их имена: Бинь и Зоан.

Читать дальше...

Чем рискует садовод?

МояОкруга 

Обобщая информацию об ассортименте посадочного материала, предлагаемого в конце огородного сезона-2018, Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай предостерегает садоводов от необоснованных трат.
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Отдать собаку на прогулку в Барнауле можно за 423 рубля

Myaltai.com

Эксперты Авито проанализировали рынок услуг по уходу за собаками в Барнауле и выяснили, что счастье питомца обойдется хозяину примерно в 2 000 рублей. Также они отметили сезонность спроса[1] на услуги по передержке животных: они были популярны летом, во время отпусков, а с наступлением сентября их востребованность снизилась на 98%. Сколько стоит забота о собаке Красота питомца (груминг) в городе стоит 700 рублей. Занятие с дрессировщиком обойдется в 480 рублей, передержка в течение суток – в 371 рубль... Читать дальше...

Комсомольцы разных лет встретились в Барнауле

Вести 22 

В столице края отметили 100-летие ВЛКСМ.

Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполняется 100 лет. В преддверии юбилея в краевой столице прошёл праздничный концерт – встреча комсомольцев разных лет.



В Барнауле подыскивают новые места для вертолётной площадки

Вести 22 

В ленточном бору Барнаула не будут строить вертолётную площадку, её перенесут в другое место.

Такое заявление «Вестям» сделал зампред Правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Читать дальше...

ГИБДД в три раза усилила контроль над проспектом Ленина в Барнауле и получила "штрафной" урожай

ИД «Алтапресс» 

С 26 октября на проспекте Ленина в Барнауле будут выставлять передвижные комплексы фото- и видео-фиксации нарушений. Их перебросили на главную улицу города с загородных трасс. После трагичных аварий в ГИБДД решили усилить контроль. Патрульных машин на ночное дежурство туда вот уже неделю выезжает в несколько раз больше, сообщают "Вести Алтай".

еще немного о вечности...

35photo.ru 

pa href=http://dmitriy1970.35photo.ru/Толмачев Дмитрий/a publish photo:/ppСобираюсь в Горный Алтай поснимать на новогодних каникулах. Приглашаю попутчиков единомышленников, влюбленных в настоящую природу. Место в машине есть. На фото мусульманское кладбище в Кош-Агачинском районе республики Горный Алтай. Снял в сентябре сего года./ppa href=https://35photo.ru/photo_2637906/ title=еще немного о вечности...img src=https://35photo.ru/photos_temp/sizes/527/2637906_800n.jpg alt=еще немного о вечности... style=border... Читать дальше...

Евгения Боровикова: о проблеме вырубки ленточного бора под строительные проекты в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Проблема вырубки ленточного бора под различные строительные проекты продолжает оставаться в центре внимания общественности и СМИ. Об этом и многом другом в программе «Интервью дня» расскажет руководитель регионального отделения партии ЛДПР в Алтайском крае Евгения Боровикова.

На Алтае изменится расписание пригородных поездов

Myaltai.com

В связи с празднованием Дня народного единства и переносом выходного дня с 4 на 6 ноября 2017 года компания «Алтай-Пригород» изменяет график движения пригородных электропоездов в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги. 4 ноября 2018 года отменяется электропоезд: – №6227 Заринская – Барнаул (отправление в 14:43, прибытие в 16:50). 5 ноября 2018 года назначается электропоезда: – №6227 Заринская – Барнаул (отправление в 14:43, прибытие в 16:50); – № 6001 Озерки – Барнаул (отправление в 5:33, прибытие в 6:54). Читать дальше...

Ярославская область – в десятке «Индекса любви»

TwitRegion 

Brand Analytics представляет обновленные данные по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России. Ярославская область заняла шестое место. Среди лидеров по индексу любви оказались Республика Калмыкия (5,30), Краснодарский край (5,23), Республики Мордовия (5,22) и Алтай (5,22), Амурская (5,20) Для расчета были проанализированы русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума»... Читать дальше...

Задержаны подозреваемые в похищении и убийстве жителя города Барнаула Михаила Седова

Myaltai.com

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства 38-летнего жителя города Барнаула Михаила Седова (ст. 105 УК РФ). По версии следствия, около 22 часов 2 октября 2018 года в городе Барнауле в районе гаражно-строительного кооператива по улице Малахова между Седовым и подозреваемыми произошел конфликт, после чего мужчину поместили в багажник его автомобиля и вывезли в неизвестном направлении. Позднее в ходе следственно-оперативных... Читать дальше...

Дело за мемасики

D3.ru 

За размещение во «Вконтакте» нескольких изображений–мемов, в том числе на тему РПЦ, 38–летний строитель из Барнаула Андрей Шашерин обвиняется по части 2 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды), предусматривающей от 2 до 5 лет колонии.

Шашерин прислал материалы своего дела «Дождю». Он рассказал, что у него прошел обыск с участием сотрудников СОБРа, во время которого силовики надевали Шашерину наручники. Телеканал сообщил о его деле в тот же день.

Обвиняемого... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


Сибиряк спас женщину, подростка и инвалида из горящего дома

Ryb.ru (Рыбинск) 

В республике Алтай мужчина спас соседей, в доме которых начался пожар. Пожар произошел в селе Гусевка ранним утром 24 октября, информирует издание «Сиб.ФМ». Анатолий Тырышканов заметил, что у соседей горит летняя кухня, и вызвал пожарных. После этого он побежал к горящему дому. В нем находились трое соседей сибиряка: 66-летняя пенсионерка, ее внук-подросток и 82-летний инвалид-колясочник, […]

Уличное освещение отремонтируют в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле с августа ведутся работы по капитальному ремонту линий наружного освещения за счет средств краевого бюджета. До конца декабря запланировано смонтировать (заменить на новые) 10 тыс. 590 метров воздушных линий электропередач, 270 опор линий наружного освещения, 330 энергоэффективных светильников.

Читать дальше...

«Фейсбук» табуировал тему советско-польского военного братства

Империя 

Администрация «Фейсбука» заблокировала публикацию статьи о советско-польском братстве против германских оккупантов. Об этом сегодня, 26 октября, в соцсети сообщил главный редактор портала «Новости Горного Алтая» Дмитрий Кобзев.Несколько дней назад по…

Просматривали в Барнауле 26.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






24 пары поженились в зеркальную дату 24.04.24 в ЗАГСе Искитима. Были и из Бердска

Улицу 280-летия Барнаула перекроют из-за строительных работ

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

Если бы да кабы. Житие Алтайского края в шкурах, с летающими такси, но без дорог и законов — во внезапном эксперименте altapress.ru