Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 02.11.2018

Победителем барнаульского этапа Кубка вооружённых сил на призы Владимира Шаманова стала московская команда «Сборная ВДВ»

«Новости Барнаула» 

Турнир на призы Владимира Шаманова, день второй. Барнаул, 2018. Фото: Вадим Вязанцев В спорткомплексе Победа сегодня завершился этап Кубка вооружённых сил на призы Героя России Владимира Шаманова. Это один из 12 турниров по армейскому рукопашному...

Книжный гид

МояОкруга 

Барнаульская детская газета "Сами" выпустила путеводитель но Барнаулу - сборник статей о Барнаульских достопримечательностях.
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Дорожная авария с участием маршрутного автобуса попала на видео

Myaltai.com 

Лобовое столкновение легкового автомобиля с маршрутным автобусом в Барнауле попало на камеру видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля. ДТП произошло 2 ноября на пересечении ул. Кулагина и пр. Калинина. Очевидцы сообщают, что в аварии есть пострадавшие. → https://myaltai.com/2018/11/02/54154.html

Студентка из Майкопа погасила долг волонтеров перед ветклиникой в 340 тысяч рублей

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото отсюда

Студентка из Майкопа полностью погасила долг сообщества волонтеров «Бездомные животные Майкопа» перед ветеринарной клиникой «Айболит», чтобы пристроить найденного котенка.

Девушке, которая обратилась к ним с просьбой принять котенка, волонтеры объяснили, что пока не могут этого сделать из-за долга перед ветеринарной клиникой.

На что девушка предложила....... оплатить наш долг сначала мы подумали может это злая шутка? Или мы чего то не поняли.... но девушка просто поехала в Айболит и оплатила ВЕСЬ НАШ ДОЛГ. Читать дальше...

Городские депутаты согласились сменить наименование кладбища в Барнауле. Что из этого следует?

ИД «Алтапресс» 

Депутаты Барнаульской гордумы согласились с предложением комитета по управлению муниципальной собственностью переименовать существующее военно-мемориальное кладбище (часть Власихинского) в воинское. Смена наименования обозначает и изменение правил захоронения: на этой части кладбища будет запрещены семейные захоронения.



Выходные в СВАО пройдут под знаком «Дня народного единства» и «Ночи искусств»

Звездный Бульвар (Москва) 

Традиционная подборка «ЗБ» о мероприятиях предстоящего уик-эндаВпереди целых три выходных дня — отдыхаем в субботу, воскресенье и понедельник. Праздничных мероприятий в этот уик-энд предстоит великое множество. Все потому что, на эти даты выпадает День народного единства и традиционная акция «Ночь искусств». Главная выставка страны Первые ноябрьские выходные порадуют гостей ВДНХ яркими событиями и праздничными мероприятиями. Главная выставка страны станет одной из площадок фестиваля «День народного единства»... Читать дальше...

Прямое включение с генеральной репетиции первого концерта «Поверь в себя»

Вести 22 

Пять месяцев подготовки остались позади, до старта - менее суток: уже завтра в Барнауле состоится первый тур, первый концерт и первая запись в музыкальном телепроекте нашей телекомпании «Поверь в себя».

Читать дальше...

В честь векового юбилея комсомола

МояОкруга 

На прошлой неделе в Барнауле прошло несколько мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ВЛКСМ.
Читать полный текст на сайте Авангард

Читать полностью

Виктор Томенко расскажет о новом Правительстве, судьбе Дворца спорта и  отопительном сезоне в Алтайском крае

Вести 22 

Завтра в утреннем эфире нашей телекомпании смотрите интервью с губернатором края Виктором Томенко.

В ходе программы Виктор Петрович ответит на вопросы из территорий, где задержали начало отопительного сезона, прокомментирует назначения нового состава кабинета министров и также расскажет о своём отношении к некоторым обсуждаемым темам. В частности, что, по его мнению, нужно делать с Дворцом спорта в Барнауле, который закрыт уже три месяца.

Алтай Перевал Кату Ярык

35photo.ru 

Евгений publish photo:

перевал в Алтайских горах, на территории Улаганского района Республики Алтай. Представляет собой крутой спуск в долину реки Чулышман, проложен он в склоне горы, крутизна склона ~70% (35°). Высота от подножия — 892 м, длина — 3,9 км, 9 поворотов, средний уклон — 18% (10°), покрытие — грунт, камни. Перевал проходим для транспорта высокой проходимости...

Власти Барнаула требуют немедленно привести фасады аграрного университета в порядок

ИД «Алтапресс» 

В последний день октября арбитраж принял два иска администрации Центрального района к Алтайскому аграрному университету. Городские власти требуют привести в порядок фасады двух зданий в историческом центре Барнаула. Здания эти являются учебными корпусами вуза.

Власти Барнаула требуют от аграрного университета немедленно привести фасады в порядок

ИД «Алтапресс» 

В последний день октября арбитраж принял два иска администрации Центрального района к Алтайскому аграрному университету. Городские власти требуют привести в порядок фасады двух зданий в историческом центре Барнаула. Здания эти являются учебными корпусами вуза.

Власти Барнаула требуют от АГАУ немедленно привести фасады в порядок

ИД «Алтапресс» 

В последний день октября арбитраж принял два иска администрации Центрального района к Алтайскому аграрному университету. Городские власти требуют привести в порядок фасады двух зданий в историческом центре Барнаула. Здания эти являются учебными корпусами вуза.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае помог предпринимателю признать договор аренды муниципального имущества действующим

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павлу Нестерову в августе 2018 года поступило обращение Общества с ограниченной ответственностью «Удача» по вопросу принятия комитетом по управлению муниципальной собственностью города Барнаула решения об отказе исполнения договора аренды нежилого помещения по адресу: г. Барнаул, ул. Гвардейская, 1А и требования освободить арендуемое помещение в десятидневный срок. …

Читать дальше...

Киберстукачи на страже России

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Сегодня появилась замечательная новость о том, что депутаты от "Единой России" не зря едят свой безглютеновый хлеб с чёрной икрой! Они решили принять закон о кибердружинах. Если всё пойдёт по плану, то скоро у нас появятся виртуальные пионеры, который день и ночь будут выискивать в ваших записях экстремизм, оскорбление чувств верующих и недостаточно патриотичное поведение. А потом писать доносы в полицию, чтобы неблагонадёжных граждан кидали в клетки и штрафовали. Читать дальше...

Что сделано на третьем Малаховском кольце в Барнауле и как это изменило дорожную ситуацию?

Вести 22 

В субботу, 3 ноября, смотрите программу «На первом плане. Барнаул» на телеканале «Россия 24» в 19.00.

Один из значимых для Барнаула проектов – это обустройство третьего Малаховского кольца. Транспортную развязку начали строить в прошлом году. В сентябре-октябре текущего года работы продолжились. На каком они этапе? Как строительство третьего Малаховского кольца сказалось на дорожной ситуации? Об этом в интервью программе «На первом плане.

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


В Аргуте медведь напал на женщину, потом его подкараулили и застрелили

«Новости Горного Алтая» 

Турочакский район этой осенью стал местом, где медведи частенько выходили к людскому жилью. В частности, широко разошлась видеозапись с нападением медведя на бычка в районе Курмач-Байгола. Оказывается, подобные случаи происходили и в Кош-Агачском районе Республики Алтай, и одного из медведей даже пришлось застрелить. Об этом рассказывает газета «Чуйские зори». В октябре этого года в Кош-Агачском […]

Двое жителей краевого центра предстанут перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Барнаула

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Барнаула. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Турнир по мини-футболу среди ветеранов правоохранительных и силовых ведомств проходит в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 17:00, 2 ноября:

1. 40 лет тюрьмы на четверых получили участники организованной преступной группы, которые занимались сбытом наркотиков в Алтайском крае.
2. С начала года по вине водителей в Барнауле произошло более 350 наездов на людей на пешеходном переходе. 24 человека погибли.
3. Как избежать ДТП и соблюдать безопасность на дороге, смотрите в программе «Интервью дня» с Галиной Щукиной.
4. Губернатор Виктор Томенко назначил бывшего заместителя председателя... Читать дальше...

«Зелёный щит» Рязани признали одним из самых эффективных

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Зелёный щит» Рязани признали одним из самых эффективных. Эксперты Общероссийского народного фронта представили рейтинг эффективности «зелёных щитов», уже созданных вокруг региональных центров, при этом лучшими, по мнению активистов, стали «зелёные щиты» в Кирове, Иркутске, Иваново, Вологде, Рязани, Тамбове, Тюмени и Барнауле. Об этом информирует пресс-служба регионального отделения всероссийского движения.

Эффективность «зелёных щитов» оценивалась по главному критерию: соотношению площади... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Жительница Барнаула нашла заметила огромного паука на детской площадке

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Сборная Красноярского края победила на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП среди команд Сибири

Футбольное поле для команды "Темп" построят в Барнауле в районе Солнечной поляны