Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 10.11.2018

Программа "Мобильный репортер" от 10 ноября 2018 года

«Вести» 

В Красноярске рабочие укладывают асфальт прямо в снег. В Барнауле никого не волнует, что асфальт так долго не продержится. В Усть-Каменогорске озеленители поливают деревья, стоящие в лужах.

Какой бюджет в Барнауле заложен на общегородской Новый год?

АиФ 

7 304 265 рублей потратит бюджет Барнаула на общегородской Новый год.

Главную ёлку и снежный городок в этом году установят на площади Сахарова. Высота искусственной ели составит 32 метра, а диаметр в собранном виде – 12 метров. В снежном городке помимо фигур Деда Мороза и Снегурочки, появятся скульптуры по тематике грядущего 2019 года - Года театра. Кстати, полюбившееся барнаульцам украшение аллеи возле краевого театра драмы в виде звездного неба повторят и на сей раз.

Обустроить главную... Читать дальше...

Мотузная рассказала, почему собрала деньги на билет, но не уехала в Европу

ИА «Амител» (Барнаул) 

Уроженка Барнаула Мария Мотузная, решившая покинуть Россию из-за уголовных дел по статьям 282 (экстремизм) и 148 (оскорбление чувств верующих), восстановила аккаунт в Twitter и объяснила, почему она уходила из всех соцсетей, пишет TJ. Всем привет! Я жива, здорова) спасибо всем, кто волновался и писал мне в другие соц сети ❤️ Чуть позже все объясню — Frolová (@La72La) 10 ноября 2018 г...

Барнаул с высоты: столица Алтайского края

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Столица Алтайского края не входит ни в топ-20 крупнейших городов России, ни в список главных туристических мест, но это не значит, что Барнаулу нечем удивить. Так, например, по количеству солнечных дней в году этот город выигрывает у Сочи, а на его окраине начинается самый большой в Западной Сибири ленточный сосновый бор. Именно в Барнауле изобретатель Иван Ползунов построил первую в стране паровую машину, а до середины ХIX века здесь выплавляли 90% российского серебра.

Читать дальше...

В ГИБДД рассказали об аварии с участием двух автобусов в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Сотрудники ГИБДД города Барнаула проводят проверку по факту  дорожно-транспортного происшествия – столкновения транспортных средств.  ДТП произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Титова.

Читать дальше...

Барнаульская девушка с анорексией начинает поправляться

ИД «Алтапресс» 

Кристина Корягина из Барнаула, которая страдает анорексией, набрала три гилограмма. Теперь вес девушки составляет 20 килограммов. Об этом Кристина рассказала в Instagram блогера и бывшей участницы «Дома-2» Марии Кохно.



Губернатор Виктор Томенко обсудил с представителями туриндустрии реализацию совместных проектов с регионами Большого Алтая

Администрация Алтайского края  

Перспективы реализации туристических проектов в рамках Большого Алтая Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил с представителями турбизнеса в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Межгосударственный саммит с участием Президента России Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева работал в Петропавловске 8 - 9 ноября.

Читать дальше...

«Красные орлы» Алтая. Партизаны Рогова против Колчака и большевиков

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гражданская война в России стала настоящей гоббсовской «войной всех против всех», в которой друг с другом схлестнулись не только «красные» большевики и их «белые» противники, но и многочисленные крестьянские повстанческие армии. Эпицентрами крестьянского движения стали те части бывшей Российской империи, в которых землепашцы обладали большей самостоятельностью, были активны и более организованы.

Читать дальше...

Увеличат ли пенсию в 2019 году?

ИД «Алтапресс» 

"Слышала, что в 2019 году всем пенсионерам добавят по 1000 рублей к пенсии. Это правда?" — такой вопрос задала altapress.ru Валентина из Барнаула.

За столкновение «Барракуды» с набережной в Барнауле выплачено 664 тысяч рублей

Korabli.eu 

«АльфаСтрахование»

Алтайский филиал «АльфаСтрахование» выплатил страховое возмещение в размере 664 тысяч рублей за поврежденную застрахованным судном «Барракуда» набережную Оби. Об этом 09 ноября 2018 года сообщила пресс-служба «АльфаСтрахование».

Дыхание Алтая

35photo.ru 

Оборотов Алексей publish photo:

Samyang 12 2.0 Туманное морозное утро на озере Джангысколь, вид на Северо-Чуйский хребет

Памятник Петру I открыли в Барнауле к 300-летию российской полиции

«Новости Барнаула» 

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян принял участие в церемонии открытия памятника российскому императору Петру I, которая прошла в Барнаульском юридическом институте, сообщается на сайте ведомства. По этому случаю на строевом плацу вуза п...

Просматривали в Барнауле 10.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

«Новокузнецкую область» разглядели российские ученые на спутниковых картах

За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП