Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 11.11.2018

Барнаул встречает главного зимнего волшебника 12-13 ноября

МояОкруга 

Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ отправится в третье новогоднее путешествие по всей стране, чтобы до боя Курантов успеть осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности.
Читать полный текст на сайте Ленинец

Читать полностью

Видеообзор матча «Алтай» - «Снежные Барсы»

PROСПОРТ Казахстан 

Prosports.kz предлагает вашему вниманию видео заброшенных шайб и опасных моментов из матча регулярного первенства МХЛ между «Алтаем» и «Снежными Барсами», завершившегося победой усть-каменогорских хоккеистов со счетом 4:2.

Автобус вылетел на рельсы в Барнауле, чтобы не сбить пешехода

Газета «Daily» 

В Сети между тем появилось видео, которое было опубликовано в сообществе Barnaul 22. Дорожный инцидент произошел сегодня в девятом часу утра на улице Малахова в Барнауле. Судя по опубликованному видео, водитель автобуса двигаясь в левом ряду попытался избежать столкновения с впереди затормозившими автомобилями. Последние резко затормозили перед пешеходным переходом. В результате водитель автобуса, уходив от столкновения выехал на трамвайные рельсы. По предварительным данным в результат произошедшего никто не пострадал.

Назван наиболее популярный представительский автомобиль в Барнауле

KrasNews.com (Красноярск) 

Специалисты Авито рассмотрели рынок представительских авто с пробегом и узнали, что в Челябинске, как и по всей РФ, наиболее востребованной оказалась модель Мерседес Бенс S-class: в среднем этот автомобиль продавался за 854 774 руб.



Как делают витражи

Perunica.ru 

Так уж вышло, что у меня сложились отношения с Церквями. Ну а я совсем не против) На очереди церковь в Барнауле. Но это уже не Спаситель в Алтарь, а двери главного входа. После отрисовки форэскизов, заказчиком выбран эскиз, который взят из интернета, такое бывает. Выбор заказчика закон! Для него было важно, чтобы витраж был сдержан в цветовой гамме и был не сильно сложный и вычурный. Однако не сложность и не вычурность витража, ни как не влияет на большое количество деталей!

Губернатор Алтайского края поздравил и наградил хоккеистов студенческого клуба «Динамо-Алтай»

«Новости Барнаула» 

Губернатор Алтайского края поздравил и наградил хоккеистов студенческого клуба «Динамо-Алтай» 11 ноября в барнаульском ледовом дворце спорта Карандин-Арена прошло чествование студенческого клуба Динамо-Алтай. Напомним, 7 октября бар...

Первые кинороли известных советских актеров

Back-in-USSR.com 

Удивительные и самобытные советские актеры так не похожи на своих голливудских коллег вкладывали в свои роли всю душу, от того и фильмы получались качественные, которые зрители смотрят и сейчас с большим удовольствием.
Среди советских актеров не было своих Шварцнеггеров, Сталлоне или Вандамов, зато были: Куравлев, Пуговкин, Тихонов, Папанов и еще сотня великих, гениальных и талантливых актеров.

Каждый из них по разному стал актером, кто-то сразу со школьной скамьи и театрального училища, кто-то имея за плечами жизненный опыт. Читать дальше...

«Наглость зашкаливает». Как паркуются в Акташе

«Новости Горного Алтая» 

Читательница «Новостей Горного Алтая» поделилась с редакцией фотоснимком, сделанным в селе Акташ. Водитель автомобиля прямо по ступеням заехал на крыльцо магазина «Мария РА» и отправился в магазин за покупками. «Наглость зашкаливает», — добавила автор снимка. Судя по номерам, машина зарегистрирована в Республике Алтай.

Стало известно, когда в Барнауле дадут тепло после коммунальных аварий

ИД «Алтапресс» 

11 ноября в Барнауле в районе Потока произошло 2 коммунальные аварии. В мэрии сообщают, что после аварии на Глушкова, 32 отопление запущено во все дома. На Горно-Алтайской, 6 завершены сварочные работы, началось заполнение систем отопления.

Жителям домов, оставшихся без тепла из-за коммунальных аварий, начали подключать отопление в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Барнаульские энергетики продолжают устранять произошедшие 11 ноября две крупные коммунальные аварии. Они произошли в районе Поток по улице Глушкова, 32 и на улице Горно-Алтайской.

Читать дальше...

11.11.2018 16:01 : В Барнауле полсотни домов, больница, школы и детские сады остались без отопления из-за прорыва теплотрассы

«Эхо Москвы» 

Сейчас в городе около 20 градусов ниже нуля.
Три бригады и пять единиц техники привлечено к ремонту трубы, которую прорвало после полудня по местному времени. Как передает региональный телеканал «Катунь 24», восстановить теплоснабжение экстренные службы пообещали в ближайшее время, до наступления ночи. Сейчас в Барнауле вечер и вскоре, по прогнозам синоптиков морозы усилятся – вплоть до 25-градусов.
Из-за аварии без тепла остались 15 тысяч человек. В зоне отключения помимо многоэтажных домов... Читать дальше...

Почему приставы обыскивают людей в суде?

ИД «Алтапресс» 

Альбина из Барнаула обратилась в редакцию altapress.ru с вопросом: "Недавно была в суде свидетелем, и меня на входе обыскали. Заставили даже карманы в сумке выворачивать! На мои вопросы, на каком основании они это делают, ответили: «Так положено». Разве они имеют право обыскивать?"

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


11.11.2018 15:02 : 15 тысяч человек в 20-градусный мороз остались без тепла в Барнауле

«Эхо Москвы» 

В городе произошло повреждение теплотрассы. Из-за этого пострадали более 50-ти жилых домов, а также школа, детские сады и другие объекты. Сейчас идут восстановительные работы, передает агентство ТАСС, и коммунальщики надеются устранить последствия аварии к ночи.

В Барнауле больше 50 домов остались без тепла из-за аварии на теплотрассе

ИД «Алтапресс» 

11 ноября в Октябрьском районе Барнаула произошла авария на теплотрассе. Без отопления остались 67 объектов: это жилые дома и учреждения социальной сферы, сообщили в мэрии города.

В Барнауле больше 50 домов остались без тепла из-за аварии на теплотрассе (обновлено)

ИД «Алтапресс» 

11 ноября в Октябрьском районе Барнаула произошла авария на теплотрассе. Без отопления остались 67 объектов: это жилые дома и учреждения социальной сферы, сообщили в мэрии города.

Через Алтайский край будет ходить новый международный поезд

ИД «Алтапресс» 

С 9 декабря через Алтайский край начнет курсировать новый международный поезд Томск — Караганда. Его маршрут пройдет через Новосибирск, Барнаул, Кулунду, Павлодар, Астану, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Просматривали в Барнауле 11.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Томенко: в Алтайском крае удалось избежать жертв во время паводка

Зачистка контейнерных площадок в Центральном районе Барнаула продолжается в ежедневном режиме

В парках Барнаула появятся новые аттракционы, а цены останутся прежними