Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 12.11.2018

Современное производство – перспектива для молодёжи

МояОкруга 

Еще немного – и перед нынешними девяти- и одиннадцатиклассниками встанет выбор дальнейшего жизненного пути. После государственных экзаменов им откроется дорога в мир множества профессий.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Виктор Томенко вручил награды хоккеистам «Динамо-Алтай»

ТВ «Катунь-24» 

Хоккеистов студенческой команды «Динамо-Алтай» наградили дипломами и медалями Федерации хоккея России и общества «Динамо». Вручили награды губернатор Виктор Томенко и вице-президент ФХР Юрий Карандин. Напомним, в начале октября барнаульцы стали победителями международного турнира Student hockey challenge в Красноярске. Он стал официальным тестом объектов ко Всемирной зимней универсиаде.

"Большой Алтай"

МояОкруга 

Версия для печати Президент России Владимир Путин: Международный фестиваль "Большой Алтай" и маршрут "Алтай - Золотые горы" становятся новыми региональными туристическими брендами
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью



Дед Мороз отпразднует свой день рождения в Барнауле

Myaltai.com

18 ноября с 11.00 до 14.00 на пешеходной улице Мало-Тобольской пройдет праздник, посвященный дню рождения Дедушки Мороза. Главный волшебник приедет на новый «барнаульский Арбат», чтобы принять поздравления от малышей и их родителей, а также наградить победителей краевого творческого конкурса «Чудеса из новогоднего мешка». В качестве подарка на праздник Деду Морозу вручат кафтан, расписанный художниками по мотивам рисунков алтайских ребятишек. Гостей праздника ждет множество чудес! Сказочно-развлекательные и интерактивные зоны... Читать дальше...

Третьякова в Третьяковке. Как рисунок белгородской школьницы попал на выставку в Третьяковскую галерею

FONAR.TV (Белгород) 

В Москве в Новой Третьяковке (часть Государственной Третьяковской галереи — прим. «Ф».), открылась специальная экспозиция «Авангардист „Поколения М“», на которой наградили победителей проекта «Поколение М». Среди них оказалась и Анастасия Третьякова из Белгорода.

Читать дальше...

В Барнауле ВАЗ перевернулся на крышу и врезался в дерево. Водителя найти не удалось

ИД «Алтапресс» 

Вечером 12 ноября в Барнауле водитель "Жигулей" пятой модели не справился с управлением, автобобиль съехал с дороги и первернулся на крышу. Уже будучи на крыше он врезался капотом в березу, сообщают очевидцы в сообществе "Инцидент Барнаул".

Первые кузнецы появились на территории Горного Алтая до нашей эры

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

В окрестностях знаменитого села Балыктуюль Улаганского района Горного Алтая на склоне высокой речной террасы в течение нескольких тысяч лет подряд люди плавили железную руду, которую добывали тут же - на склонах ближайшей горы. Древние традиции железоплавильного дела в этом регионе сегодня изучают сотрудники Института археологии этнографии СО РАН совместно с Алтайским госуниверситетом и японским Центром исследования культур железного века древней восточной Азии (университет Эхиме).

Читать дальше...

100 тонн небезопасной растительной продукции пытались ввезти в Алтайский край

Myaltai.com

С 1 по 10 ноября 2018 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ на основании оперативной информации, поступившей от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, выявлено 7 случаев нарушения карантинного законодательства при ввозе более 109 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана. При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено... Читать дальше...

Во вторник в Алтайском крае ожидаются гололед и метель

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Во вторник, 13 ноября, на территории Алтайского края прогнозируется гололедица, в отдельных районах метель, а также порывистый ветер до 20 м/с. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края со ссылкой на региональное ГУ МЧС в понедельник, 12 ноября.

Читать дальше...

В Барнауле перевернулся автомобиль “на автопилоте”

Myaltai.com

12 ноября около 18:10 по адресу Солнечная поляна, 35 водитель на автомобиле ВАЗ-2105 не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Предположительно в автомобиле в момент ДТП находилось три человека, водителя установить не удалось, так как все заявили что были пассажирами. Пострадавших в ДТП нет. На месте происшествия работают сотрудники ДПС. → https://myaltai.com/2018/11/12/54358.html

В 2019 году в Барнауле по нацпроекту отремонтируют 33 улицы

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Барнауле (Алтайский край) планируется отремонтировать 33 улицы. Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Жительница Барнаула приняла участие в программе Оксфордского университета

Новости пользователей сайта 

В ноябре в бизнес-школе имени Саида Оксфордского университета стартовал второй цикл программы «Социальные финансы», партнером которой выступает Фонд В. Потанина. Среди участников курса – пять сотрудников российских НКО, победивших в конкурсном отборе.

Читать дальше...

Петербуржец принял участие в программе Оксфордского университета

Новости пользователей сайта 

В ноябре в бизнес-школе имени Саида Оксфордского университета стартовал второй цикл программы «Социальные финансы», партнером которой выступает Фонд В. Потанина. Среди участников курса – пять сотрудников российских НКО, победивших в конкурсном отборе.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

В Алтайском крае планируют запустить производство беспилотников

В Барнауле предложили повысить стоимость проезда как минимум до 60 рублей

В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»