Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 19.11.2018

Ярослав Стешик "Из Техаса с любовью: Американские газовые танки для независимой Польши"

Volnodum.livejournal.com 

Польская нефтегазовая компания PGNiG и американский поставщик СПГ Cheniere подписали исторический долгосрочный контракт на крупные поставки сжиженного газа. Что получат поляки, как это ударит по позициям «Газпрома» и кто кому будет ставить условия?

Читать дальше...

черная пятница, тонкий лед, ледобуры тонар

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Добрый день, уважаемые коллеги-рыбаки

***

Честная Черная Пятница 2018

Несколько лет подряд, идя в ногу с другими магазинами, мы проводим акцию "Черная Пятница". Но в отличие от большинства российских торговых представителей, мы не завышаем цены накануне, чтобы снизить их в период действия акции. Мы проводим ЧЕСТНУЮ ЧЕРНУЮ ПЯТНИЦУ и предлагаем реальные скидки на тысячи товаров нашего ассортимента. Акция начнет действовать в ближайшую пятницу в 21-00 и продлится ровно два дня до воскресного вечера. Читать дальше...

В Барнауле не будут работать катки на стадионе «Локомотив» и площади Сахарова

ИД «Алтапресс» 

В столице Алтайского края начали работать несколько спортивных объектов. В частности, каток залили в парке Центрального района, открыты некоторые лыжные базы. Однако несколько привычных ледовых площадок не будут работать этой зимой, пишут «Вести Алтай».

Калейдоскоп социокультурных ландшафтов России и Индии в контексте многопо-лярности мира

«Новые исследования Тувы» 

В начале 2018 года мы сообщали о выходе из печати, а потом и поступлении в нашу электронную библиотеку коллективной монографии «Алтай и Гималаи как уникальные культурно-биосферные регионы Евразии / Гупта П.М., Иванов А.В., Монга О.П., Попков Ю.В., Фотиева И.В., Ханда О.Ч., Шарма В.К., Шишин М.Ю. [и др.]; под ред. А.В. Иванова, И.В. Фотиевой. Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. 336 с.». Она представляет собой результат комплексного сравнительного исследования социокультурных и биосферных систем... Читать дальше...

Что происходит с 282 статьей?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Государственная дума, наконец, приступила к процессу принятия поправок по частичной декриминализации 282-й статьи Уголовного кодекса. Причем Павел Крашенинников обещает, что и второе, и третье чтение законопроект пройдет уже в эту парламентскую сессию. И, в силу того, что смягчающие законодательство нормы имеют обратную силу, есть шансы, что ряд ранее осужденных смогут встретить Новый Год дома.

То, что правоохранительная и судебная система адекватно восприняли президентский посыл, явно видно уже из ряда уголовных дел... Читать дальше...

На создание «Карты ДТП» для Барнаула объявили краудфандинговый сбор

«Барнаул.фм» 

Один из создателей барнаульского сообщества «Шпиль» и специалист по работе с большими данными Сергей Устинов объявил о расширении проекта «Карта ДТП», который собирает информацию о дорожных происшествиях из открытых государственных ...

Изменения в составах команд 17-19 ноября

КХЛ 

КХЛ

Авангард
- переведен из клуба МХЛ «Омские Ястребы» нападающий Яремчук Александр
- возвращен в клуб ВХЛ нападающий Самохвалов Никита

Ак Барс
- защитник Мусин Дамир обменян в «Нефтехимик» на денежную компенсацию

Амур
- переведен в Список травмированных защитник Кондратьев Максим (по 23.12.2018)

Барыс
- возвращен в фарм-клуб защитник Ибрайбеков Мадияр

Динамо Минск
- дозаявлен Блум Джонатон/Blum Jonathon (№24... Читать дальше...



При содействии Сергея Миронова семье из Республики Алтай будут выделены средства на достройку дома

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов обратился в правительство Республики Алтай с просьбой оказать семье Карачевых материальную помощь для достройки дома.

В Барнауле полицейские задержали подозреваемого в предъявлении поддельного водительского удостоверения

МВД России 

Сотрудники ДПС Управления МВД России по городу Барнаулу задержали жителя краевой столицы 1957 года рождения, который предъявил поддельное водительское удостоверение.

Поезд Бийск – Новосибирск с 9 декабря будет ходить до Томска

РИА «Томск» (Томск) 

Маршрут поезда Бийск – Новосибирск будет продлен до Томска в декабре; поезд будет следовать через Барнаул, Бердск, Новосибирск и Юргу, конечной станцией станет "Томск-II", сообщает в понедельник пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК, дочернее общество ОАО "Российские железные дороги")

В Барнауле нашли останки родственника поэта Лермонтова

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле обнаружили останки родственника Михаила Лермонтова. Родство с поэтом историки называют сенсацией, как и то, что удалось установить личность человека, погребенного 110 лет назад, сообщают "Вести Новосибирск".

Детский омбудсмен обратилась в прокуратуру после сообщений о травле школьника в Барнауле

РАПСИ 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова попросила прокуратуру проверить сообщения матери ученика гимназии № 101 в Барнауле, в которых женщина жалуется на травлю сына.

В Республике Алтай подведены итоги смотра-конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования

МЧС медиа 

ЕДДС предназначена для координации действий дежурных и экстренных служб на территории города или района. В единой дежурно-диспетчерской службе аккумулируются все сведения о происшествиях различного характера, поясняют в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Медведи на Алтае ещё не все ушли в берлоги

ТВ «Катунь-24» 

Несмотря на прошедшие снегопады и наступивший мороз, сразу в нескольких местах на территории Алтайского заповедника были отмечены следы медведей на свежевыпавшем снегу. А в некоторых случаях наблюдали их визуально. Все это свидетельствует о том, что часть медведей не ушла в берлоги, сообщают специалисты Алтайского государственного природного биосферного заповедника. 

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 19.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Сибиряки стали втрое чаще заказывать доставку банковских карт

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Двухуровневая развязка может появиться на пересечении Павловского тракта и Строителей