Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 20.11.2018

Алтай единым взором

«Литературная газета» 

Бронтой Бедюров. Алтай-Хангай – вечная Родина.
– М.: Издательство «Вече»,
2017. – 432 с.

В Барнауле задержан вор, присваивающий канализационные люки

Discover24.ru 

В Барнауле был арестован мужчина, которому инкриминируют кражу нескольких канализационных люков с городских улиц. Задержанным оказался местный житель, который, по мнению полицейских, незаконным образом присвоил не менее шести канализационных люков. ...

Софья Самодурова готовится к французскому этапу Гран-при по фигурному катанию - Телеканал «Санкт-Петербург»

Спорт – Новости Google 


Телеканал «Санкт-Петербург»

Софья Самодурова готовится к французскому этапу Гран-при по фигурному катанию
Телеканал «Санкт-Петербург»
Образцовый дебют Софьи Самодуровой во взрослом катании. Реклама. Попадет ли петербургская фигуристка в финал серии, станет известно после завершения последнего, французского этапа. Он начнется в эту пятницу в Гренобле. Но сама спортсменка говорит: даже если не ...
Этери Тутберидзе и вечная любовьSports.ru
Алина Загитова... Читать дальше...

Краевая СДЮШОР по волейболу «Заря Алтая» стала призёром регионального конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года».

«Новости Барнаула» 

Краевая СДЮШОР по волейболу «Заря Алтая» стала призёром регионального конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Церемония награждения состоялась в администрации Алтайского края. Губернатор Александр Карлин вручил дипломы победителям и призёр...

Первые кинороли известных советских актеров

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Первые кинороли известных советских актеров

Удивительные и самобытные советские актеры так не похожи на своих голливудских коллег вкладывали в свои роли всю душу, от того и фильмы получались качественные, которые зрители смотрят и сейчас с большим удовольствием.
Среди советских актеров не было своих Шварцнеггеров, Сталлоне или Вандамов, зато были: Куравлев, Пуговкин, Тихонов, Папанов и еще сотня великих, гениальных и талантливых актеров.

Каждый из них по разному стал актером... Читать дальше...



Балетмейстер из Санкт-Петербурга ставит в Барнауле «Жар-птицу»

Вести 22 

В Государственной филармонии края готовятся к премьере хореографического спектакля «Жар-птица» на музыку Игоря Стравинского.

Специально для этой постановки в Барнаул приехал балетмейстер из Санкт-Петербурга.

Для развития зимнего туризма на севере Синьцзяна запустили вертолетные туры (Синьхуа)

«АвиаПорт» 

В округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района со вторника туристам начали предлагать полеты по снежным районам на вертолете и легком самолете. Этот шаг призван содействовать развитию зимнего туризма.

Кадастровая палата напоминает, что ведет прием документов только по экстерриториальному принципу

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю 

Кадастровая палата по Алтайскому краю напоминает жителям региона, что начиная с 01.12.2017 офисы Кадастровой палаты ведут прием документов на государственный кадастровый учет и регистрацию права только по экстерриториальному принципу, т.е. на объекты, расположенные за пределами Алтайского края.  Данная услуга для заявителей предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Читать дальше...

Молодежному театру Алтая исполняется 60 лет

ТВ «Катунь-24» 

21 ноября Молодежному театру Алтая исполняется 60 лет, и сегодня об истории и жизни театра, а также о том, какой подарок театр готовит своим зрителям, мы поговорили с директором театра Ириной Владимировной Лысковец.

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Сариев: Атамбаев в интервью высказал обиду на власть

«Радио Азаттык» 

Экс-президент Алмазбек Атамбаев в интервью телеканалу «Апрель» высказал обиду по отношению к нынешней власти. Такое мнение выразил премьер-министр Темир Сариев. По его словам, Алмазбек Атамбаев, возглавлявший государство, во время интервью не говорил о развитии и стабильности государства: - Некоторые вопросы он между делом добавлял, - сказал Темир Сариев. – По ним в обществе возникает много вопросов. По этому поводу сегодня на встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым я предложил дать точные и открытые ответы. Читать дальше...

Медали на региональном турнире

Redyarsk.ru 

С 16 по 18 ноября в Абакане прошел региональный турнир по спортивной аэробике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Красноярска, Абакана, Новосибирска, Омска, Барнаула, ЗАТО Сибирский. Красноярск представляли воспитанники...

Госавтоинспекция Республики Алтай проводит социальную кампанию «Трезвый взгляд»

МВД России 

Республиканская социальная кампания «Трезвый взгляд», проводимая УГИБДД МВД по Республике Алтай направлена на снижение аварийности по вине и с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. С 21 ноября по 2 декабря в рамках кампании различные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона и ее столице.

Алтайские кедровые леса в удовлетворительном состоянии, заявили в Россельсхозе

Polit.info 

Замглавы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Николай Кротов на заседании доложил, что кедровые леса в Республике Алтай сейчас в удовлетворительном состоянии.

Алтайские кедровые леса в удовлетворительном состоянии, заявили в Рослесхозе

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Замглавы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Николай Кротов на заседании доложил, что кедровые леса в Республике Алтай сейчас в удовлетворительном состоянии.

Просматривали в Барнауле 20.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






21-летнего парня из Барнаула нашли мертвым

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

В России отменили шествие "Бессмертного полка" в 2024 году

На Алтае осудят банду мошенников, похитивших у жертв больше миллиона рублей