Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 26.11.2018

Шестилетний мальчик погиб от удара током на Алтае

Спутник 

В поселке Новом Первомайского района Алтайского края от удара током погиб шестилетний мальчик. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета края.

Свечников рассказал о попытке забросить шайбу в стиле Гранлунда

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российский форвард "Каролины" Андрей Свечников рассказал корреспонденту "СЭ" о том, как попытался забить гол в стиле нападающего "Миннесоты" Микаэля Гранлунда, подняв шайбу на крюк клюшки. Это случилось в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Айлендерс" (1:4). – В матче с "Айлендерс" вы пытались забросить красивую шайбу в стиле Гранлунда забросить ... – Да, я на тренировке пытался и утром перед матчем даже думал: классно бы попробовать в игре такое исполнить, может не в этой, в дальнейшем. Чуть-чуть не получилось... Читать дальше...

На высоте! (Международный аэропорт Барнаул)

«АвиаПорт» 

В прошедшую субботу в бизнес-терминале Международного аэропорта Барнаул прошло совместное закрытое мероприятие компании "Алтапресс" и аэропорта Барнаул "На высоте"

Юная гимнастка из многодетной семьи печет печенье, чтобы поехать на соревнования

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Мать восьмилетней гимнастки Вероника Курылева из Северска через соцсети начала продавать печенье собственного приготовления, чтобы собрать 10 тысяч рублей и отправить дочку на соревнования в Барнаул.

На Алтае муж долго истязал жену, а потом забил ее двумя поленьями до смерти

ИД «Алтапресс» 

В Хабарском районе в суд передано дело 31-летнего сельчанина, которого обвиняют сразу по нескольким уголовным статьям. В частности, мужчина до смерти забил поленьями свою собственную жену, сообщает Следком.

Чтобы отправить дочь на соревнования в Барнаул, многодетной матери пришлось печь печенье

ИД «Алтапресс» 

Многодетной семье из Северска (Томская область) нужно было собрать 10 тысяч рублей, чтобы отправить восьмилетнюю Софию Курылеву в Барнаул на соревнования по художественной гимнастике. Денег у семьи не было, тогда мама Софии Вероника обратилась к своим подписчикам в ВК с просьбой купить домашнее печенье, пишет ТВ2.

Чтобы отправить дочь на соревнования в Барнаул многодетной матери пришлось печь печенье

ИД «Алтапресс» 

Многодетной семье из Серерска (Томская область) нужно было собрать 10 тысяч рублей, чтобы отправить восьмилетнюю Софию Курылеву в Барнаул на соревнования по художественной гимнастике. Денег у семьи не было, тогда мама Софии Вероника обратилась к своим подписчикам в ВК с просьбой купить домашнее печенье, пишет ТВ2.



Алтайский депутат заступился за мальчика, которого ударили битой в центре Барнаула

Sputnik.ru (происшествия) 

Случай с избиением битой барнаульского подростка прокомментировал депутат госдумы Даниил Бессарабов. По мнению политика, никому нельзя " устраивать самосуд и применять “методы воспитания” из 90-х".

В Барнауле студента оштрафовали за организацию пикета, в котором он не участвовал

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Железнодорожный районный суд Барнаула оштрафовал на 20 тысяч рублей студента Даниила Щеглова, признав его виновным в организации пикета против пенсионной реформы. Об этом пишет «Сибирь. Реалии» со ссылкой на активиста. Щеглов рассказал изданию, что суд не принял ни одного ходатайства, а также не учел, что в протоколах не значилось имя активиста. По словам Щеглова, он не участвовал в акции. 5 ноября в центре Барнаула прошла серия одиночных пикетов против повышения пенсионного возраста. Через несколько... Читать дальше...

Россельхознадзор извещает

МояОкруга 

Россельхознадзор извещает
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Шестилетнего ребенка убило током в доме под Барнаулом

«Новости Барнаула» 

Фото: vse42.ru Новоалтайские следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности после гибели ребенка в одном из сел. Об этом пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Уточняется, что инцидент произошел 24 ноября текущего года...

На Алтае погиб 6-летний мальчик, которого ударило дома током

ИД «Алтапресс» 

Дошкольник погиб от удар током в поселке Новом Первомайского района Алтайского края. Трагедия произошла 24 ноября, сообщает Следком. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Армия Турции: Может ли противник быть союзником?

Блог сайта «Царьград» 

После того, как президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поучаствовали в церемонии окончания важнейшего этапа строительства газопровода, можно с полным правом говорить об оформлении экономического союза между двумя странами. Более того, Турция окончательно и бесповоротно становится важнейшим газовым хабом ближневосточного региона, контролирующим перекрёсток путей снабжения Европы этим сырьем.

Читать дальше...

Определились победители Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017» в Барнауле.

«Новости Барнаула» 

Определились победители Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017» в Барнауле. Соревнования состоялись 12 августа на площади Советов. В турнире по всем возрастным группам приняли участие 73 команды. Победители и призёры получили п...

Главный кубок АО «Газпром газораспределение Барнаул» по летнему биатлону выиграли ребрихинцы.

«Новости Барнаула» 

Главный кубок АО «Газпром газораспределение Барнаул» по летнему биатлону выиграли ребрихинцы. На стадионе СДЮШОР Алексея Смертина 13 августа, в День физкультурника, прошли детско-юношеские соревнования на призы АО Газпром газораспределение Барнаул

S7 «отказала» Хайнаню

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейсы авиакомпании S7 на Хайнань из трех городов Сибири и Дальнего Востока отменены по решению перевозчика. Соответствующую информацию получил туроператор «Жемчужная река». Ожидалось, что регулярные рейсы на Хайнань S7 Airlines запустит из Новосибирска и Иркутска с начала декабря по конец марта дважды в неделю на Airbus-320, и из Владивостока – раз в неделю. Согласно сообщению туроператора, отмена рейсов произошла «по решению авиакомпании».

Читать дальше...

В Барнауле бывший мастер МУП «Энергетик» признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть рабочего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему мастеру муниципального унитарного предприятия «Энергетик» города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). Читать дальше...

Жалобы на аукционы по строительству двух детсадов в Пскове рассмотрит УФАС

«Псковское агентство информации» 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области поступили жалобы на аукционы по строительству детских садов в деревне Родина и на улице Звездной в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.11.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края

На Алтае мужчина, жестоко убивший двух собак, отделался штрафом

В Алтайском крае на затопленных участках поселились утки

До завершения Всероссийского голосования за объекты благоустройства осталась неделя