Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2018

Новости Барнаула за 28.11.2018

Пожар осеннего заката ..

35photo.ru 

Влад Соколовский publish photo:

Алтай, Курайская степь, сентябрь 2018. Не всегда, конечно, Курай радует красивыми закатами-рассветами. Но если они случаются - то .... Ух! Приглашаю в феврале-марте на Алтай .. Зимний Алтай ( мартовские праздники ) INS...

Евгений Бакланов: «Большое спасибо ребятам, что поддержали меня»

«Новости Барнаула» 

Евгений Бакланов: «Большое спасибо ребятам, что поддержали меня» Хоккеисты Алтая в двух гостевых поединках обыграли курганский Юниор - 8:5 и 1:0. Наставники команд дали комментарий прошедшим встречам. Евгений Бакланов, старший трене...

Алтайские лошадки

35photo.ru 

Лариса Николаевна Дука publish photo:

осень 2017 года, Алтай, Россия

Ответственность за употребление и распространение наркотических средств

МояОкруга 

Употребление НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, НОВЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (СПАЙСЫ, СОЛИ, МИКСЫ) без назначения врача ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью



Исполняющая обязанности руководителя Новоалтайского МСО СУ СКР по Алтайскому краю приняла участие в краевом Фестивале – ярмарке инновационных социальных практик «В фокусе-семья»

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Барнауле состоялся краевой Фестиваль – ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе – семья». В данном мероприятии приняла участие и.о. руководителя Новоалтайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Светлана Швед.

Центр культурного развития и пять новых кинозалов появятся в Республике Алтай в рамках реализации Нацпроекта «Культура»

Минкультуры России 

Центр культурного развития и пять новых кинозалов появятся в Республике Алтай в рамках реализации Нацпроекта «Культура». Об этом шла речь на рабочей встрече Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и сенатора от Республики Алтай Владимира Полетаева.

Читать дальше...

Юбилейный Форум немцев России прошел на Алтае

Центр Льва Гумилева 

С 13 по18 ноября в Алтайском крае прошел XV Форум немцев России, который собрал около 250 человек – представителей государственных органов власти, руководителей и активистов немецких общественных организаций и объединений

Впервые спортсмен из Бурятии завоевал бронзовую медаль первенства СФО по джиу-джитсу

Блог сайта «Советский спорт» 

С 3 по 4 ноября в Барнауле прошло Первенство Сибирского федерального округа по джиу-джитсу. Первенство СФО проходит ежегодно и является отборочным соревнованием призеры получают право участвовать в первенстве страны.

Читать дальше...

Спектакль по мотивам алтайского эпоса «Маадай-Кара» покажут в городах России

Минкультуры России 

Спектакль по мотивам алтайского эпоса «Маадай-Кара» покажут в городах России. Это решение было принято в Минкультуры России в ходе рабочей встречи Владимира Мединского и члена Совета Федерации от Республики Алтай Владимира Полетаева. 

Читать дальше...

Владимир Мединский провёл рабочую встречу с членом Совета Федерации от Республики Алтай Владимиром Полетаевым

Минкультуры России 

В Минкультуры России прошла рабочая встреча Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и члена Совета Федерации от Республики Алтай Владимира Полетаева. Стороны обсудили гастроли Национального драматического театра Республики Алтай имени П. В. Кучияк, вопросы кинофикации региона, а также строительство центров культурного развития.

Читать дальше...

Маршрут эстафеты огня зимней Универсиады-2019 пройдет по центру Томска

Вести-Томск 

Эстафета огня Всемирной зимней Универсиады 2019 года пройдет в Томске в субботу, 15 декабря. Огонь прибудет в Томск из Новосибирска, а потом отправится в Кызыл, сообщает пресс-служба обладминистрации. «Огонь Универсиады зажжен в Турине, прошел уже несколько стран и сегодня находится в России. В Сибири первым эстафету огня примет Иркутск, затем Барнаул и Новосибирск, и 15 декабря огонь Студенческих игр прибудет в Томске. Это нерядовое событие для нашего города, это повод показать Томск как студенческую столицу России»... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


ДТП с трамваем

МояОкруга 

В ДТП с трамваем в Барнауле пострадали 17 машин
Читать полный текст на сайте Светлый путь

Читать полностью

Студентка из Барнаула вышла в финал Всероссийского конкурса «Студент года»

ТВ «Катунь-24» 

Очный этап конкурса «Студент года» проходил с 21 по 24 ноября в Казани, в нем участвовали студенты из 32 субъектов России. Они демонстрировали свои знания и умения в пяти конкурсных испытаниях: самопрезентации, «Тотальном диктанте», интервью, эссе и «Битве лидеров».

Читать дальше...

Дагестанская делегация встретилась с воспитанниками спортклубов Барнаула

ИсламДаг 

Члены дагестанской делегации, находящиеся в рабочей командировке в Сибирском федеральном округе, встретились с коллективами спортивных клубов столицы Алтайского края – Барнаула.

Читать дальше...

Состоялся межведомственный семинар по вопросам составления отчетности по формам федерального статистического наблюдения №№ 1-Е, 1-ЕМ, 2-Е

Прокуратура РФ 

27 ноября 2018 года на базе МВД по Республике Алтай прошел межведомственный семинар, в ходе которого с докладом выступил начальник отдела правовой статистики прокуратуры республики Тужеметов В.В.

Арбитражным судом РА удовлетворено 9 исков прокурора республики о признании сделок недействительными

Прокуратура РФ 

Арбитражный суд Республики Алтай в период с 27 по 28 ноября текущего года рассмотрел и удовлетворил 9 исков прокурора республики об оспаривании незаконных договоров аренды земельных участков, предъявленных к администрациям Онгудайского района и Каракольского сельского поселения.

Просматривали в Барнауле 28.11.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Будут ли в Барнауле продавать алкоголь 9 мая 2024 года?

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

ГИБДД объяснила, почему все мосты из Барнаула через Обь были заблокированы

В Алтайском крае провели боронование на 480 тыс. га