Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2018

Новости Барнаула за 02.12.2018

Учитель: призвание и судьба

МояОкруга 

Муниципальный этап конкурса "Учитель года Алтая – 2019" состоялся в Залесовском районе 22-23 ноября. Самый престижный среди учительского сообщества конкурс вновь собрал достойных представителей этой профессии.
Читать полный текст на сайте Сельский новатор

Читать полностью

Ученые: на Алтай лебеди летят из салехардской тундры

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Лебеди, прилетающие зимовать на незамерзающее озеро Светлое в Советском районе Алтайского края, прилетают туда из тундры Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Читать дальше...

В Омской области с рельсов сошел поезд с военной техникой и мазутом. Диверсия?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Накануне, 30 ноября, около 21:27, в Омской области произошла крупная железнодорожная авария. На перегоне пост 46 км — Мангут участка Называевская — Ишим Тюменского региона Свердловской железной дороги с рельсов сошел военный состав. Часть вагонов была с мазутом. Также на платформах была военная техника.

Читать дальше...

Стало известно, кто победил в четвёртом сезоне телепроекта «Поверь в себя»

Вести 22 

Очередной сезон вокального телевизионного конкурса ГТРК «Алтай» подошёл к концу.

Победителем этого сезона стала Ольга Шевченко, барнаульская студентка, активная участница студенческой жизни региона. За неё было отдано более 5900 голосов. Ольга получила главный приз телепроекта – 100 тысяч рублей.

Из-за непогоды на "Чуйском тракте" и дороге на Казахстан дежурили почти 200 машин алтайских дорожников

ИД «Алтапресс» 

Из-за непогоды и действующего в Алтайском крае штормового предупреждения, дорожники работали в усиленном режиме. Только на федеральных трассах региона дежурили 114-193 ед. техники. Техника работала круглосуточно, сообщают в пресс-службе Упрдор "Алтай".



Момент наезда на мужчину на пешеходном переходе в Барнауле попал на видео

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Барнауле мужчина-пешеход попал под колеса внедорожника. Момент дорожно-транспортного происшествия попал на видео, которое позже было опубликовано на одном из каналов видеохостинга YouTube.

Читать дальше...

"Ностальгия по мытарству": Шнуров написал стих про ситуацию с передачей здания планетария Барнаула РПЦ

ИД «Алтапресс» 

Сергей Шнуров опубликовал в своем инстаграме стих про передачу здания барнаульского планетария в пользование РПЦ. Певец отметил, что в Барнауле склонны к духовности, а смотреть на планеты незачем.

В Барнауле открыли лыжный сезон на "Трассе здоровья": снимки из соцсетей

ИД «Алтапресс» 

2 декабря в Барнауле официально открыли лыжный сезон на "Трассе здоровья". Организатор мероприятия  "Мария-Ра" совместно с партнерами подготовила лыжню, точки для отдыха и "перекуса", развлекательную программу. Люди по традиции делятся снимками из леса, на лыжах и с чаем от "Марии-Ра".

Крупная авария на СвЖД привела к задержкам движения поездов

Правда УрФО 

Прибытие составов переносится на 1,5-4 часа. Следственное управление СКР на транспорте возбудило уголовное дело по факту крупной аварии на Свердловской железной дороге со сходом 35 вагонов грузового поезда. Как сообщает пресс-служба СвЖД, вечером 30 ноября 21:27 мск на перегоне пост 46 км – Мангут на границе Тюменской и Омской областей с путей сошло 35 вагонов грузового поезда. В результате происшествия нарушен габарит по соседнему пути, повреждена контактная сеть.Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Читать дальше...

Работа шахты на Алтае возобновлена после короткого замыкания

ИА REGNUM 

Пострадавших нет.   После задымления возобноволена работа шахты рудника «Заречный» в Алтайском крае. Об этом сообщила 2 декабря пресс-служба ГУ МЧС по региону. Шахта была провентилирована, ущерба нанесено не было, пострадавших нет. Шахта продолжила работу в обычном режиме. Ранее...

55-летие самбо в Республике Алтай

«Новости Горного Алтая» 

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию самбо в Республике Алтай, состоялось в Национальном драматическом театре. Самбо является одним из наиболее популярных видов спорта в регионе, им занимаются более 1,5 тысячи человек. За время развития самбо в Горном Алтае подготовлено 17 мастеров спорта России международного класса, более 160 мастеров спорта СССР и России. «Самбо в нашем регионе начинают […]

На сколько вопросов ответили и о чем говорили с участниками «Школы парламентаризма» в регионах депутаты Госдумы?

ВОО «Молодая Гвардия» 

Завершилась очередная неделя нового сезона «Школы парламентаризма», который стал самым масштабным за историю проекта. С 26 ноября по 1 декабря в рамках федерального проекта в регионах состоялось 42 лекции от 56 ведущих спикеров. Участники провели в работе суммарно 238 часов и задали за это время порядка 150 вопросов. О некоторых интересных мероприятиях, прошедших в регионах, читай ниже.

Читать дальше...

Эстафета огня Зимней универсиады добралась до Иркутска

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Факелоносцы стартовали около Московских ворот – триумфальной арки, которая была построена в честь десятилетия восшествия на престол Александра I, и финишировали на площади перед Дворцом спорта "Труд". Об этом сообщает пресс-служба правительства Красноярского края. Огонь по улицам города пронесли 25 факелоносцев, среди которых олимпийский чемпион по бобслею Алексей Негодайло, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров по легкой атлетике, победительница Всемирной летней универсиады Ольга Курбан... Читать дальше...

Очередные жертвы марихуаны: кого-то уже осудили, кого-то осудят

«Новости Горного Алтая» 

Об очередных уголовных делах в отношении жителей Республики Алтай, имеющих пристрастие к курению «травы», рассказывают сайты правоохранительных органов. В ноябре мы сообщали уже о восьми подобных уголовных делах в отношении земляков, но стражи порядка не дремлют, и к концу месяца накопилась свежая подборка. 15 ноября суд признал виновным жителя Кош-Агачского района в незаконном приобретении, перевозке […]

Черная как нефть: у жителей Алтая неделю из крана течет мутная жижа

Rambler.ru (новости) 

«Из водопроводного крана бежит грязь. Наблюдаем это уже больше недели», — рассказал местный житель. Жители барнаульского поселка Лебяжье жалуются на грязную питьевую воду, которая течет из крана.

Просматривали в Барнауле 02.12.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Четыре автомобиля столкнулись в центре Барнаула

Жительница Барнаула нашла скорпиона в посылке из Узбекистана

За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом