Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2018

Новости Барнаула за 17.12.2018

1. ... Регионы с самой высокой смертностью из-за рака русские 2. Геноцид русского населения в России осуществляет власть 3. ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА О КОТОРОМ НЕ ПРИНЯТО КРИЧАТЬ. 4. ....

Блог сайта «Закон и Порядок» 

1. Голикова назвала регионы с самой высокой смертностью из-за рака

http://

https://www.youtube.com/watch?v=Yt70F5WHEGA


Фото: globallookpress.com

Проект «Здоровье» при Голиковой

Если медики думали, что хуже чем Зурабов быть не может, то после назначения Голиковой они поняли – может. Татьяна Алексеевна прославилась не только своей крайней некомпетентностью в вопросах руководимой ею отрасли и хамским отношением к подчиненным (прежний министр хотя... Читать дальше...

Всероссийская командная олимпиада по программированию: финал – за школьниками из Москвы

PR-content 

Школьники столичных учебных заведений №57 и №179 в составе одной из сборных команд победили в финале Всероссийской командной олимпиады по программированию. Финал одновременно проходил с 8 по 9 декабря в пяти городах – Санкт-Петербурге, Тбилиси, Барнауле, Алматы и Кременчуге.

Читать дальше...

Всероссийская олимпиада по программированию: два школьника Москвы получили золотые медали

«Именно.ру» 

Представители департамента образования сообщили, что школьники московских школ № 57 и 179 в составе сборной команды стали абсолютными победителями финала Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. В рамках двухдневного финала в Санкт-Петербурге школьникам удалось за короткое время решить одиннадцать сложных задач. Финал интеллектуального состязания проходил одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы, Тбилиси и Кременчуге. Исаак Калина,

Петропавловская районная газета "Ударник" - дипломант краевого конкурса журналистских работ "Медиа-Энергия Алтая"

МояОкруга 

В Барнауле 13 декабря состоялось награждение победителей краевого конкурса журналистских работ "Медиа-Энергия Алтая", организованного АО "Алтайэнергосбыт" и Союзом журналистов Алтайского края.
Читать полный текст на сайте Ударник

Читать полностью

"И не только балалайка": российские рэперы уверенно затмевают исполнителей других стилей

Rewizor.ru 

14 декабря в Москве состоялось финальное шоу Всероссийского конкурса"И не только балалайка" построенное в формате батлов между направлениями: рэп, рок, народное пение и академический вокал. За место выйти на музыкальный ринг боролось порядка 200 человек, но только 12 исполнителям (включая группы) удалось выйти в финал. Участники приехали в столицу из Московской области, Алтайского края, Челябинской области, Республики Башкортостан, Хабаровского края, Республики Алтай, Свердловской области, Тульской области и Красноярского края.



В Тюменскую область завезли оленей из Алтая для развития экотуризма

ОГТРК Ямал-Регион 

Тюменские предприниматели развивают экотуризм. На днях 70 пятнистых оленей с Алтая завезли в Омутинский район. Животных выпустили на территорию лесного массива. Олени преодолели расстояние в полторы тысячи километров. Сейчас они адаптируются к непривычным для себя климатическим условиям. Местный предприниматель решил на одной территории, а это – две тысячи гектаров арендованной земли, собрать разные виды диких животных. Олени с Алтая – первые обитатели. В планах фермера - завести маралов, муфлонов и яков. Читать дальше...

Женщина «сняла порчу» за 360 долларов в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Прокуратура Центрального района Барнаула утвердила обвинительное заключение в отношении проживающей в краевом центре женщины, обвиняемой в совершении двух эпизодов мошеннических действий, совершенных на территории разных районов города.

Читать дальше...

В Усть-Канском районе возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя села Верх-Ябоган Усть-Канского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Алтайском крае запустили скорый электропоезд Барнаул – Заринск – Аламбай

Вести 22 

Это решение приняли по просьбе жителей отдалённого посёлка, а ещё в связи с открытием горнолыжного комплекса в Тягуне.

Поезд из Барнаула будет добираться на полчаса быстрее, до станции Заринской и вовсе путь составит всего полтора часа. Однако курсирует состав в вечернее время. Из Барнаула он отправляется в 17 часов. Фактически этот поезд дополняет открывшуюся в мае ветку Заринская – Барнаул, только в обратную сторону.

Читать дальше...

Каракабак

35photo.ru 

Сибирский Сергей publish photo:

Алтай, озера в верховьях р. Каракабак. Сентябрь 2018 г.

В 2018 году россияне совершили по стране почти 100 млн поездок

Riakalm.ru (Элиста) 

Объем рынка внутреннего туризма в 2018 году увеличится на 10,3% и составит 900 млрд руб. 30 регионов России получают чистый доход от внутреннего туризма, с большим отрывом лидируют Краснодарский край и Санкт-Петербург. Молодежь предпочитает поездки в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Казань.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Около миллиарда рублей будет выделено в 2019 году Калмыкии по линии образования

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в РИА «Калмыкия» состоялась пресс-конференция министра образования и науки РК Николая Манцаева, в ходе которой он рассказал журналистам республиканских СМИ о планах ведомства на будущий год. 

Читать дальше...

Барнаул украшают к Новому году

ТВ «Катунь-24» 

До нового года осталось совсем немного времени и столица Алтайского края уже превратилась в сказочный город. Каждый район и микрорайон Барнаула старается украсить себя самым необычным образом, чтобы никто не остался без новогоднего настроения.

Подозреваемых в краже более 1,5 млн рублей в платежном центре заключили под стражу в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Постановлением Центрального районного суда г. Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу двум жителям Тюмени и жителю Екатеринбурга. 

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.12.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

14 тысяч барнаульцев приняли участие в акциях «чистый четверг» 18 апреля