Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2018

Новости Барнаула за 20.12.2018

Александр Ермолицкий: красоты России

Блог сайта «РОЗЫ» 

Александр Ермолицкий – фотограф родом из Могилева (Беларусь). По профессии программист, а фотография является любимым хобби. Александр много путешествует по России, побывал в Карелии и на Алтае, в Хибинах и на Камчатке, на Байкале и Кавказе. И из каждого места он привозит удивительные кадры, которые заставляют восхищаться красотой природы. От нетронутых цивилизацией мест захватывает дух и хочется своими глазами увидеть эти пейзажи.

Читать дальше...

На Алтае фотографу из Москвы удалось сделать редкие снимки манула

Oops-news.ru 

Фотограф из Москвы Владимир Мац приехал в Сайлюгемский национальный парк Республики Алтай, чтобы найти и сфотографировать снежного барса. Но в прицел его объектива попал не менее скрытный зверь — дикий кот манул. Как рассказали сотрудники...

В лицее №101 Барнаула всплыл еще один инцидент с травлей ученика

Versia.ru 

Правоохранительные органы проверяют сведения о бездействии администрации и педагогов барнаульского лицея №101, который ранее уже получил скандальную известность в связи с травлей ученика. Выяснилось, что в 2015 году один из учащихся сломал ногу своему однокласснику, но руководство школы закрыло на это глаза.

Афиша выходного дня. Куда сходить в Барнауле с 21 по 23 декабря

АиФ 

21 декабря / пятница

Короткометражное кино

• В 15.00 в кинотеатре «Премьера» состоится демонстрация программы «Детская анимация» (продолжительность 55 мин.).

• В 17.00 состоится показ программы «Звезды в коротком метре» (продолжительность 71 мин.).

Количество мест ограниченно.

Справки по тел. (3852) 62-83-30.

Место проведения: ул. Н. Крупской, 97.

Вход свободный.

Сказка «Аладдин»

В музыкальном театре покажут волшебную сказку в двух действиях «Аладдин».

Начало в 16.00.

Место проведения... Читать дальше...



Гороскоп Лев на 2019 год, любовь, карьера знака зодиака, здоровье, семья, финансы, Лев и год рождения

Блог сайта «Давай поговорим» 

Лев в год желтой земляной Свиньи окажется в центре внимания не только родных и друзей, но и новых людей. Общаться придется, как по деловым направлениям, так и в личных интересах. Гороскоп на 2019 год предсказывает Льву высокую должность, о которой он даже и не мечтал. Вы сможете сколотить такую дружную команду, что остальные начальники от зависти погибнут.

Читать дальше...

Алтайские туристы, застрявшие на острове Хайнань, вернулись в Барнаул

ИД «Алтапресс» 

20 декабря в Барнаул прибыли последние туристы, застрявшие в Китае на острове Хайнань из-за финансовых проблем туроператора «Жемчужная река». Об этом сообщили в управлении Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

228 объектов вошли в проект Алтайской краевой адресной инвестиционной программы на 2019 год

«Новости Барнаула» 

С учетом федеральных средств объем КАИП 2019 года составит 8 млрд 800 млн рублей, в том числе средства краевого бюджета - 5 млрд 500 млн рублей, средства федерального - 3 млрд 310,2 млн рублей. Проект Краевой адресной инвестиционной программы на 2019 год рассм...

Совершил ДТП и попытался скрыться (с)

Русские дороги 

20 декабря. Барнаул. От автора: «Водитель отечественного авто совершил ДТП и попытался скрыться с места происшествия. Пострадавшая сторона бросилась следом. Чем всё закончилось, не известно».

Руководитель сообщества «Барнаул 22» рассказал, как позитив трансформируется в негатив в Интернете

ТВ «Катунь-24» 

Интернет дает нам безграничные возможности. С помощью всемирной паутины можно получать знания, зарабатывать деньги, становиться популярным. Однако Интернет же, порой, становится орудием обмана, наживы, черного пиара, превращая безграничные возможности в беспредельные, от слова беспредел. Как позитив трансформируется в негатив на себе и своем паблике не раз ощутил Алексей Курелёнок – руководитель самого крупного интернет-сообщества Алтайского края «Барнаул 22».

Строим будущее Алтая

МояОкруга 

Школьные годы пролетают быстро и незаметно наступает время, когда ты взрослеешь и надо определяться с выбором будущей профессии и дальнейшего жизненного пути. Встает вопрос: "Куда пойти учиться?"
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Все алтайские туристы вернулись с острова Хайнань в Барнаул

Вести 22 

Сегодня в столицу Алтайского края прибыли последние туристы, застрявшие в Китае из-за финансовых проблем туроператора «Жемчужная река».

Напомним, что 40 жителей региона не смогли вовремя вернуться домой после отдыха в Китае. Дополнительные выездные авиарейсы с острова производили Федеральное агентство по туризму и Ассоциация «Турпомощь» по направлениям Москва, Красноярск и Челябинск. Затем туристы внутренними транспортными линиями возвратились в Барнаул.

Опасные продукты из Афганистана пытались провезти в Алтайский край

ТВ «Катунь-24» 

С 13 по 19 декабря 2018 года инспекторы Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ выявили 11 случаев нарушения карантинного законодательства при ввозе более 200 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и  Кыргызстана.

Читать дальше...

Следственные органы СК России по Алтайскому краю проверят в действиях автоперевозчика ООО «Евробус Плюс» признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 19 декабря 2018 года в городе Барнауле в результате ДТП с участием автобуса, принадлежащего ООО «Евробус Плюс», пострадали 20 пассажиров, двое из которых дети в возрасте 7 и 11 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

Полезная книжка: Что нужно знать о переходе на цифровое ТВ

Блог сайта «Российская газета» 

Хорошо смотреть и слушать хотят все. Но очень многие наши читатели страшатся этих перемен, о чем они в последнее время постоянно сообщают редакции. Слухи, мифы и заблуждения о переводе федеральных каналов на цифровое вещание в интервью "Российской газете" развеял генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Андрей Романченко.

Читать дальше...

«Ваша партия»: политические итоги 2018 года

ТВ «Катунь-24» 

Заканчивается год, который подвел черту под целой эпохой, которая связана с губернаторством Александра Карлина. Сегодня начался новый этап развития Алтайского края. Во главе региона новый губернатор – Виктор Томенко, губернаторству которого в эти дни как раз исполнилось 100 дней. О политических изменениях в жизни региона, которые и определяют итоги уходящего 2018 года, и шел разговор в студии программы «ВАША ПАРТИЯ» с ее ведущим Артемом Кудиновым. В нем участвовали: Александр Молотов – руководитель фракции партии «Справедливая Россия»... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.12.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Алтайские спасатели представят большую программу в барнаульском парке "Юбилейный"

Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы