Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2018

Новости Барнаула за 26.12.2018

26.12.2018 21:01 : Мария Мотузная, которую в Барнауле обвиняли в экстремизме, переехала в Литву

«Эхо Москвы» 

Как она рассказала сайту «МБХ Медиа», в республике она будет участвовать в проекте расследовательской журналистки. В то же время пока Мотузная не планирует просить там политическое убежище, но при условии, что ее не объявят в розыск и не появится угроза экстрадиции. Ранее Мария Мотузная находилась на Украине.

Читать дальше...

Победителю суперфинала игры «Много автомобилей» на «Авторадио» вручили ключи от Suzuki Vitara

МедиаПрофи 

26 декабря победителю суперфинала игры «Много автомобилей» на «Авторадио» вручили ключи от нового японского кроссовера. Церемония награждения прошла в московском торгово-развлекательном комплексе «Вегас Кунцево»

Читать дальше...

Чёртова дюжина губернаторства. Главные события Республики Алтай за 2018 год

ИА REGNUM 

Несмотря на все прогнозы, алтайский глава Александр Бердников благополучно пережил несколько губернаторопадов и «переплюнул» в этом смысле своего теперь уже бывшего коллегу — экс-губернатора Алтайского края Александра Карлина. Но это далеко не все любопытные события....   В первую...

Зырян ауданы мен қаласы түбегейлі Алтай деп аталатын болды

Казинформ 


ӨСКЕМЕН. ҚазАқпарат - Зырян ауданы мен қаласы түбегейлі Алтай деп аталатын болды. Бұл туралы Шығыс Қазақстан облысының әкімі Даниал Ахметов өңірлік «Алтай» телеарнасында өткен тікелей эфир барысында мәлімдеді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

В Барнауле заработал семиметровый светодинамический фонтан

Вести 22 

В самые холодные дни декабря в Барнауле на площади Октября запустили фонтан. Это светодинамическое сооружение, которое сможет работать круглый год.

Теперь это самый большой светодинамический фонтан в Барнауле. Центральный элемент конструкции – сооружение высотой в семь метров и диаметром восемь метров. А по бокам располагаются два элемента в виде спирали – их длина около 50 метров. На строительство фонтана израсходовано 2 тонны металла и 25 тысяч светодиодных пикселей. Управляет сооружением специальная компьютерная программа... Читать дальше...



Рассказы от Юрия Сергеева

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Помнится, в самом начале моего прихода на Платформу МирТесен (лет 8-9 назад), познакомилась я тут с замечательным человеком, писателем, казаком, автором книг «Становой хребет» и «Княжий остров» Юрием Сергеевым. Рассказал он тогда занимательные истории, связанные с медведями, и дал разрешение на размещение этих заметок на сайте Платформы. Что я незамедлительно и сделала. К сожалению, не знаю, что произошло, но там, где я это размещала, темы уже нет, но есть перепосты на других ресурсах «паутины» со ссылкой на тот потерянный файл. Читать дальше...

Огромный светящийся фонтан и не только: главные площади Барнаула украсили к Новому году

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле к Новому году-2019 украсили главные площади города. Так на площади Октября установили большой светодинамический фонтан, пишет официальный сайт города.

Из барнаульского планетария, переданного РПЦ, не будут убирать фотографии космонавтов

Panorama.pub 

Как сообщила пресс-служба Алтайской епархии РПЦ на своём официальном сайте, церковь не планирует снимать со стен бывшего здания Барнаульского планетария, переданного РПЦ в рамках программы реституции, фотографии советских и российских космонавтов, поскольку снимки представляют большую историческую ценность и не нарушают правил оформления храма. Доска с фотографиями космонавтов Юрия Гагарина, Сергея Глухова, Германа Титова и 45 […]

Озеро на Марсе, ГМ-дети и «гибрид» Homo: главные научные открытия 2018 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В уходящем году учёные сделали целый ряд ярких открытий в самых разных областях. На Марсе обнаружено озеро жидкой воды, зонд Voyager 2 спустя 41 год покинул пределы Солнечной системы, в Денисовой пещере на Алтае найден первый «гибрид» Homo, а в Китае появились на свет генно-модифицированные дети. RT вспоминает наиболее значимые научные события 2018-го, вызвавшие общественный резонанс.

Читать дальше...

Конфликт в АКЗС: глава аппарата может пойти в суд из-за предложения уйти в отставку

ИД «Алтапресс» 

Руководитель аппарата Алтайского краевого заксобрания Инна Казанцева не желает добровольно покинуть свой пост и может пойти в суд, искать правду. Об этом пишет Politsib.ru.

Уголовное дело Марии Мотузной об экстремизме из-за мемов во «ВКонтакте» отправили на дорасследование

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Барнауле уголовное дело Марии Мотузной об экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за мемов во «ВКонтакте» вернули из суда для дополнительного расследования. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-центр регионального следственного управления СК России. В Следственном комитете уточнили, что Мотузная не находится в розыске. В октябре девушка уехала из России. В июле Мария Мотузная рассказала в твиттере о уголовном деле из-за картинок во «ВКонтакте» по статьям о возбуждении ненависти (ч.1... Читать дальше...

В Барнауле из-за пьяного пешехода врезались автобус и легковой автомобиль

ИД «Алтапресс» 

Вечером 26 декабря в Барнауле между поселками Силикатный и Власиха произошло ДТП с участием пассажирского автобуса маршрута № 20 легкового автомобиля Renault, сообщает Barnaul22. Причиной аварии стал пьяный пешеход, вышедший на дорогу.

"Черкизово" выкупила долги "Белой птицы", ...

«Prodportal.ru» 

Группа "Черкизово", один из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, выкупила права по кредитным и обеспечительным договорам компаний ООО "Белая птица-Курск", ООО "Белая птица-Белгород" и АО "Загорье" у Россельхозбанка на общую сумму 6,5 миллиарда рублей, планирует в первом квартале перезапустить производство, говорится в сообщении "Черкизово".

"Черкизово"… выкупила права (требований) по кредитным и обеспечительным договорам ООО "Белая птица-Курск", ООО "Белая птица-Белгород"... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Профилактическая операция «Новый год»

МЧС России 

Меньше недели осталось до всеми любимого праздника – Нового года, уже проходят предновогодние торжества – детские елки, концерты. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай осуществили проведение внеплановых проверок объектов, задействованных в Новогодних и Рождественских праздниках.

Барнаул танцует ради жизни!

Социальные новости 

В Барнауле стартует проект Dance4Life («Танцуй ради жизни!»). Dance4Life — это международный проект, который направлен на продвижение здорового образа жизни среди молодежи, на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья, профилактику ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний, на раскрытие личного потенциала молодых людей.

Читать дальше...

12 ноября мой четырнадцатилетний сын пришёл из школы

You-Journal.ru 

Мама — церковный регент и известный блогер — просит максимально распространить информацию. Место действия город Барнаул. Школа-лицей №101. 12 ноября мой четырнадцатилетний сын пришёл из школы с подбитым глазом и рваной раной нижнего века. него кинули кусок льда (а у нас в Сибири уже минус двадцать) в школьном дворе. В очередной раз он один отбивался […]

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.12.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

В Алтайском крае появился портал для бизнеса в сфере креативных индустрий

Программу развития беспилотников разработают в Алтайском крае

Футбольное поле для команды "Темп" построят в Барнауле в районе Солнечной поляны