Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2018

Новости Барнаула за 28.12.2018

Назначен новый викарный епископ Святейшего Патриарха Кирилл, а также викарные архиереи Омской и Алтайской епархий

Patriarchia.ru 

Викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Воскресенский» назначен епископ Туапсинский Дионисий, викарием Омской епархии с титулом «Азовский» избран игумен Зосим (Балин), викарием Барнаульской епархии с титулом «Заринский» — епископ Бийский и Белокурихинский Серапион.

Владимир Валентинович Дьяков. Генерал-майор, ЗРВ. часть 2

Jlm-taurus.livejournal.com 

После выполнения боевых стрельб на «Балхаше» в 1972 году, пришел приказ командира корпуса, что я назначен начальником первого отделения, офицером наведения в 521-й ЗРП в городе Борщев Тернопольской области, в 4-й дивизион, который расположен в 5 км от села Шупарка.

Этот дивизион разительно отличался от всех остальных дивизионов Львовского корпуса ПВО. Во-первых, там не было водопровода — воду раз в сутки привозили водовозкой за 30 км. Семьи офицеров брали по два ведра в день, остальная вода шла в столовую и в казарму. Читать дальше...

Режим "чёрного неба" расширен в Западной Сибири

Блог сайта «Авторадио» 

Синоптики Алтайского края объявили штормовое предупреждение в крупнейших городах региона - Бийске и Барнауле. Там из-за 30-градусного мороза без ветра повысилась концентрация загрязняющих веществ в воздухе. Предупреждение действует до 30 декабря. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей метеоусловия сохраняются также в расположенных поблизости больших сибирских городах: крупнейшем мегаполисе за Уралом — Новосибирске и в крупнейших городах Кузбасса: Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. Читать дальше...

На Алтае дети возвращались с ёлки и попали в жуткое ДТП

«ИД Свободная пресса» 

На алтайской трассе 10 человек пострадали в страшной аварии. ДТП произошло в Зональном районе, неподалеку от села Шубенка. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21063 выезжал с второстепенной дороги и допустил столкновение с Toyota. При этом в салоне ВАЗ находились четыре пассажира и водитель, а в иномарке – водитель и семь пассажиров. Известно, что дети возвращались с новогоднего утренника.

Читать дальше...



Фотопортреты.

Foto-history.livejournal.com 

Без каких либо подписей.
конец XIX-начало XX века, Барнаул.
С сайта Барнаул-ретро.

Изменения в составах команд 27-28 декабря

КХЛ 

КХЛ

Автомобилист
- защитник Чайковски Михал (права) обменян в «ХК Динамо» М на денежную компенсацию (27.12.2018)
- переведен из клуба ВХЛ «Горняк» нападающий Казионов Денис
- продлено нахождение в Списке травмированных Белоусова Георгия (по 03.01.2019)

Адмирал
- дозаявлен Петров Юрий А./Petrov Yury A. (№50, нападающий, Россия, 30.03.1984, 179-79, П) (27.12.2018)
- дозаявлен Коннов Александр/Konnov Alexander (№10, нападающий, Россия, 14.10.1994... Читать дальше...

Из 18 городов России начнут совершать прямые рейсы в Тбилиси и Батуми

MediaRupor 

Пять авиакомпаний получили допуск на осуществление регулярных авиарейсов из нескольких российских городов в направлении Тбилиси и Батуми, говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация).

Читать дальше...

Под Барнаулом в ДТП пострадали 10 человек

Extrablog 

Двадцать восьмого декабря этого года 00 час. 10 мин. в Зональном районе произошло ДТП. Было установлено,что на трассе возле с. Шубенка произошла авария с участием двух автомобилей «ВАЗа»которым управлял тридцатилетний водитель и с микроавтобусом «Тойота» которым управлял тридцати пятилетний водитель.В автомобиле «ВАЗ» в момент ДТП находились водитель и четыре пассажира,а в автомобиле «Тойота» водитель и […]

Рассказываем, где барнаульцы смогут бесплатно научиться кататься на коньках

ТВ «Катунь-24» 

С 1 по 7 января 2019 года Парк спорта Алексея Смертина приглашает жителей Барнаула на каток, где посетители смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по катанию на коньках. Это первый зимний вариант спортивной программы «Парк спорта. ЗОЖ».

Читать дальше...

Режим «черного неба» ввели в Барнауле и Бийске до 30 декабря

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жителей и гостей крупнейших городов Алтайского края предупредили о режиме «черного неба» до утра 30 декабря. Соответствующую информацию передает Алтайский центр гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать дальше...

Назван депутат РФ избивший двух женщин в кафе

Vazhno.ru 

В Интернете появилось видео, на котором запечатлен конфликт депутата Чемальского района Республики Алтай Юрия Корнеева с сотрудниками кафе «Чемальское подворье». Перед просмотром пользователей предупреждают, что имеется нецензурная лексика. На записи видно, что подвыпивший народный избранник отказывается оплачивать счет за водку, заказанную им «для девушек», и угрожает сделать все, чтобы этой «забегаловки» здесь не было. Перепалка с персоналом закончилась потасовкой, в результате которой пострадали управляющая заведением... Читать дальше...

Стал известен прогноз погоды на праздничные и выходные дни в Алтайском крае

Вести 22 

В ближайшие трое суток на Алтае значительно потеплеет. 

Температура в крае повысится: ночные до -20° С, дневные до -4° С, 31 декабря на всей территории края снег, местами метель.

Читать дальше...

Статистика и новогодний стол

24kovrov.ru (Ковров) 

Статистики подсчитали примерную стоимость новогоднего стола. В расчет они взяли средние цены для ингредиентов традиционных салатов: «Оливье» и «Сельдь под шубой». Цены брали за ноябрь 2017 и 2018 года. Оказалось, что для приготовления новогодней селедки потребуется закупить продуктов на сумму выше буквально на пару рублей, чем в 2017 году. При том, что в 2018 году подорожали все составляющие салата, кроме самой селедки. 

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.12.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Съёмочная группа канала «Диалоги о рыбалке» побывала на Алтае

Межведомственное рейдовое мероприятие по пресечению несанкционированной торговли прошло в Ленинском районе

В России отменили шествие "Бессмертного полка" в 2024 году

Врачам пришлось вызвать спасателей, чтобы добраться до больного мужчины