Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2019

Новости Барнаула за 02.01.2019

ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ТАЛОЙ ВОДЕ

Спутник 

С древних времен известны невероятные свойства талой воды. Жители республики Алтай и Кавказа употребляют воду из ледниковых рек для приготовления еды. Также все научные исследования, проводимые с этой водой, подтвердили ее волшебные действия. Молекулы в такой воде, выстроены в полукристаллическую структуру.

Toyota Camry, 2014 г.

Drom.ru 

Доброго времени!!!так как не пью а все вокруг пьют Новый год как никак )))))решил пока начать писать отзыв)Итак продал японца а точнее Ниссан цефиро 97 год выпуска 2,5 мотор с пробегом в районе 700 тысяч Км из них 350 проехал я сам за 6 лет никаких проблем особо не было менял коробку кое что делал в основном по желанию типа шумки, промывки печки и всякого такого что надо делать на старых авто)до этого были авто несколько цефир (5) тойота виндом ниссан икстрэйл, и вот надоело ковыряться в старых... Читать дальше...

В Алтайском крае ожидается похолодание до -31

Extrablog 

Третьего января в Алтайском крае обещают мороз,об этом сообщает алтайский ЦГМС. Ночью в крае ожидается −26…−31, при облачности −18…−23 градуса. Без осадков, местами изморозь, туман, на дорогах гололед. Днем немного потеплеет −15…−20, местами −8…−13, без осадков. В Барнауле ночью −26…−28 градусов. Без осадков, местами изморозь,туман, на дорогах гололед. Днем −16…−18, без осадков.

Русская зима: 30 самых красивых уголков нашей страны

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фото: Даниил Коржонов

Самые красивые уголки нашей страны, которые необходимо увидеть именно зимой! Посмотрите на эти снимки, и вы убедитесь: сказка существует!

Челябинская область: национальный парк Таганай, Хребет Уреньга

Средняя температура: −15°C −20°C

Фото: Даниил Коржонов (Участник Russian Photo Club)

Национальный парк Таганай

Территория национального парка охватывает северную часть средневысотных горных хребтов Южного Урала. Парк расположен в западной части Челябинской области... Читать дальше...



Рассказываем, где можно получить круглосуточную медицинскую помощь в праздничные дни в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов провел селекторное совещание по работе медицинских организаций региона в праздничные дни. В нем приняли участие главные врачи медицинских организаций края. 

Читать дальше...

В Барнауле 23-летний парень угнал и сжег иномарку

Events44.ru 

В Барнаулу в полицию обратился мужчина. Заявитель рассказал, что неизвестный украл его «Тойота-Карина». Размер ущерба составил 90 тысяч рублей. Стражи порядка обнаружили сгоревшую иномарку у здания на ул. Трактовой. Злоумышленник установлен и задержан. Им оказался 23-летний парень. Установлено, подозреваемый угнал легковушку, доехал на угнанной машине до безлюдного места, после чего сжег ее. Возбуждены уголовные дела […]

Кража из церковной лавки Барнаула попала на камеры видеонаблюдения

Вести 22 

Стоило женщине-продавцу в церковной лавке одного из барнаульских храмов отвернуться, как один из посетителей тут же перегнулся через прилавок и буквально одним ловким движением вынул из-под стекла лоток с украшениями.

Эта кража наверняка осталась бы нераскрытой, если бы не бесстрастное око видеокамеры и опыт сотрудников уголовного розыска.

В Барнауле на Александро-Невский собор подняли самый большой купол в крае

Вести 22 

Высота купола – 12 метров, креста – 5 метров, вес конструкции – 6,5 тонны.

Самый большой купол в Алтайском крае водрузили на строящийся храм в Барнауле в последнее воскресенье 2018 года. Центральный купол подняли на строящийся Александро-Невский собор. Скромный вес купола обусловлен новейшими технологиями в области материалов и сборки. Храм расположен в Индустриальном районе Барнаула.

В Барнауле 18 человек попали в больницу с обморожениями

Вести 22 

На 40% выросло и число вызовов скорой помощи в Барнауле 1 и 2 января.

Новогодняя ночь порадовала жителей Алтайского края невероятно тёплой погодой – термометры на улице показывали -5° С! Такого не было уже несколько лет! Но всё же в Центр термических поражений с обморожениями попало 18 человек. Выросло на 40% и число вызовов скорой помощи в Барнауле: впрочем, медики говорят, это обычная статистика для 1–2 января.

Авиарейс Барнаул – Москва задержали на 12 часов

Вести 22 

Туман стал причиной многочасовой задержки рейса Барнаул – Москва.

Из-за неблагоприятных метеоусловий самолёт авиакомпании «Северный ветер» вылетел из Москвы с большим опозданием. В Барнауле он должен был приземлиться в 3.45, но приземлился в Новосибирске лишь спустя 12 часов. Из Барнаула в Москву задержанный борт вылетел только в 17.10.

Читать дальше...

ГМО-дети и нейтрино из космоса. Итоги науки-2018

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: Леонардо да Винчи

Главные научные прорывы 2018 года

Подводим научные итоги года: генное редактирование, комические лучи, прорывные методы в медицине и раскрытие загадок далекого прошлого.

Ученые в 2018 году сделали немало громких открытий, исследований с большим потенциалом и шокирующих экспериментов. Уходящий год можно назвать годом стремительного развития и применения технологий генного редактирования. Корреспондент.net рассказывате о самых главных научных открытиях 2018 года. Читать дальше...

Можно ли не забирать телефон из ремонта и потребовать новый?

ИД «Алтапресс» 

Мария из Барнаула спрашивает: "Я обнаружила дефект в смартфоне через пять дней после покупки и сдала его в сервисный центр на гарантийный ремонт по рекомендации продавца. Но в итоге я передумала забирать его. Могу ли я отказаться от купленного товара и потребовать заменить его на другой телефон?"

Просматривали в Барнауле 02.01.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Камне-на-Оби начали переправлять пассажиров через Обь на катере

В Барнауле предложили повысить стоимость проезда как минимум до 60 рублей

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита