Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2019

Новости Барнаула за 05.01.2019

С качеством Wi-Fi в вузах и ссузах больше всего повезло студентам Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля

ВОО «Молодая Гвардия» 

В ноябре-декабре активисты проекта «МедиаГвардия» провели мониторинг качества работы Wi-Fi в вузах и ссузах страны. Всего было проверено 698 учебных заведений во всех регионах, что составляет порядка 60% от общего числа высших и средних специальных учебных заведений России.

Читать дальше...

Главная рождественская служба столицы Алтайского края пройдет в Покровском кафедральном соборе

«Новости Барнаула» 

6 января православные начнут готовиться к Рождеству Христову. В храмах Алтайского края состоится служба. Утром 7 января пройдут божественные литургии. Главная служба в Барнауле состоится в ночь с 6 на 7 января в Покровском кафедральном соборе (улица Никитина,...

Бесправный водитель погиб в лобовом ДТП в Республике Алтай

Газета «Daily» 

Смертельная авария произошла на трассе в Чемальском районе Республики Алтай. На автодороге между поселками Узнезя и Бешпельтир произошло лобовое столкновение автомобилей "Субару Форестер" и «Тойоты». Водитель «Тойоты» допустил выезд на встречную полосу около трех часов дня, чем и спровоцировал ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека из «Тойоты», которые были доставлены в больницу, где скончался 56-летний водитель. В ходе проверок выяснилось, что последний был лишен водительских прав. Читать дальше...

В Барнауле произошло ДТП с участием маршрутки и внедорожника

Газета «Daily» 

По предварительной информации в аварии пострадали два человека. О дорожно-транспортном происшествии сообщают очевидцы в «Инцидент Барнаул», уточняя, что столкновение автобуса и внедорожника марки «Тойота» произошло на Змеиногорском тракте в Барнауле. Транспортные средства столкнулись в районе лыжной базы «Динамо», а предварительной причиной ДТП является не соблюдение дистанции водителем иномарки. В результате аварии пострадали два человека, а среди пострадавших водитель и пассажир внедорожника. Читать дальше...

Телеканал «Катунь 24» проведет прямую трансляцию торжественного ночного богослужения, посвященного празднику Рождества Христова

ТВ «Катунь-24» 

Телеканал «Катунь 24» проведет прямую трансляцию торжественного ночного богослужения, посвященного празднику Рождества Христова.   

Читать дальше...

Автобус и внедорожник столкнулись в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

Официальных комментариев по этому ДТП пока нет Сегодня, 5 января, на Змеиногорском тракте в районе лыжной базы "Динамо" столкнулись автобус №2 и автомобиль Toyota Land Cruiser. Об этом сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул" . По предварительным данным, в автобусе никто не пострадал. Во внедорожнике двое пострадавших: водитель и пассажир.



С 1 января Алтайский край переходит на новую систему обращения с мусором

Вести 22 

Теперь за приём, вывоз, обработку и захоронение твёрдых коммунальных отходов отвечают региональные операторы.

В Барнауле,  Бийске и Белокурихе система уже действует. Плата рассчитывается не из объёма квадратных метров, как было раньше, а из количества прописанных человек в квартире или частном доме. К примеру, с января барнаульцы начнут платить за вывоз мусора 67 рублей 95 копеек с каждого члена семьи.

Читать дальше...

Сегодня в краевой филармонии пройдёт праздничный концерт «Jazz под Рождество»

Вести 22 

Этот фестиваль уже стал традицией для Барнаула.

Его уже более полувека на Алтае проводит творческое объединение «Джаз-Арт Бэнд». Одним из сюрпризов этого года станет выступление коллектива «Барнаульский Диксиленд». 

Читать дальше...

Рождественский концерт «Архиерейская елка» пройдёт в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Во вторник, 8 января, в концертном зале Алтайского государственного института культуры (проспект Ленина, 66) состоится большой рождественский концерт «Архиерейская елка». 

Читать дальше...

В Барнауле столкнулись автобус и внедорожник, есть пострадавшие

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле на Змеиногорском тракте в районе лыжной базы "Динамо" произошло столкновение автобуса маршрута №2 с автомобилем Toyota Land Cruiser. По предварительной информации, пострадали водитель и пассажир автомобиля, сообщает "Инцидент Барнаул".

Природа Алтайского края оделась в снежные одежды благодаря туманам

Вести 22 

На Алтай движется волна потепления: ближайшие три дня ожидаются солнечными.

Это значит, деревья на Алтае скоро сменят наряд. Сейчас в регионе можно наблюдать сказочные зимние пейзажи. В морозную и влажную погоду, как сегодня,  ветви одеваются в серебристую изморозь. Она образовалась из-за недавних туманов – его мельчайшие капли осели на деревьях и покрыли их пушистой снежной пеленой.

ДТП с участием автобуса произошло в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Днём 5 января 2019 года в Барнауле произошло ДТП.

О случившемся сообщает паблик во «ВКонтакте» «Инцидент Барнаул»

По данным из соцсети, ДТП произошло на Змеиногорском тракте в районе лыжной базы Динамо. Автобус столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser. 

В автобусе никто не пострадал. В автомобиле Toyota Land Cruiser пострадало два человека: водитель и пассажир.

По предварительной информации, причина ДТП - несоблюдение дистанции водителем легкового автомобиля. Читать дальше...

Почему большинство иностранцев брезгуют гречкой?

Блог «Домашняя аптечка» 

Конечно, Россия - не единственная страна в мире, где любят гречку. Однако именно здесь к этой крупе люди относятся с наибольшим уважением. Во многих же странах Западной Европы гречку просто ненавидят, считая ее совершенно несъедобной.

Читать дальше...

Барнаулец продал арендованный им металлический гараж

Letnews.ru 

В Барнауле 38-летний местный житель продал арендованный им металлический гараж. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Барнаулец арендовал металлический гараж несколько лет, вплоть до того момента, когда...

Просматривали в Барнауле 05.01.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Итоги 1 квартала на вторичке - спрос на квартиры уменьшился, но продавцы не спешат снижать цены

На Алтае действует штормовое предупреждение из-за подъема уровня воды

В Алтайском крае закрыли еще одну дорогу из-за паводка

Число обращений с укусами клещей упало на 7%