Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2019

Новости Барнаула за 18.01.2019

Женщина схватила за горло учителя, который выразил недовольство успеваемостью ее сына

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Барнауле женщина схватила за горло учителя, который выразил недовольство успеваемостью ее сына и сделал ей замечание. Об этом сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.
В результате ей предъявлено обвинение в угрозе убийством классного руководителя своего ребенка.

Читать дальше...

Последние научные данные: Если бы не неандертальцы, цивилизации бы не было

Блог «Закон и Порядок» 

Судя по новым исследованиям, именно скрещивание с неандертальцами хомо сапиенс привело к тому, что возникли современные люди и некая мутация в генах, которая привела к развитию интеллекта и современной цивилизации. У африканцев, кстати, неандертальской ДНК не обнаружено. У всех остальных людей она есть. К тому же, новое исследование показывает, что за последние 45 тысяч лет процент ДНК неандертальцев в геноме Homo sapiens практически не изменился. Ошибка предыдущих исследований была в том, что... Читать дальше...

За красивый биатлон!

Магнитогорский металл 

"Рвитесь на Кубок Анны Богалий - это круто и полезно", - советуют старшие участники соревнований начинающим спортсменам.

Читать дальше...

Как добывают МРАМОР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вроде бы обычное дело, карьер добычи сырья. Вот еще несколько интересных видов подобных карьеров.

Читать дальше...



Отдых зимой 2018-2019 в России — куда поехать?

Блог сайта «Спутник» 

Горнолыжные курорты, экскурсионные поездки, отдых на природе и другие варианты, идеальные для отдыха в декабре, январе и феврале. К Красная ПолянаСамое очевидное решение, куда поехать зимой в России (в том числе с детьми) — Красная Поляна. На курорте — современные отели, работают бани, бассейны, кафе. Почти изо всех отелей есть трансфер к горнолыжным комплексам. Если наскучат лыжи и сноуборды, отправляйтесь на экскурсию в Сочи, посетите Олимпийский парк, вольерный комплекс в Эсто-Садоке, дольмены в Красной Поляне и Ахштырскую пещеру. Читать дальше...

Старший следователь следственного отдела по Индустриальному району города Барнаула следственного управления СКР по Алтайскому краю Иван Кандыба в рамках проекта «МОЁ ОСОБОЕ ДЕЛО»

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший лейтенант юстиции Иван Кандыба в следствии около 3-х лет. Осваивал профессию в одном из районов Алтайского края, после чего был переведен в краевой центр на более ответственный фронт работы.

Театр драмы покажет запрещённую советскую пьесу

Вести 22 

Одну из запрещённых в Советском союзе пьес ставят в Алтайском краевом театре драмы. Там начали репетировать спектакль «Самоубийца» Николая Эрдмана.

Автор написал ее почти 100 лет назад, в 1928 году, а впервые напечатали её на русском языке только в 1987-м, с началом перестройки. Это история о «маленьком человеке», который поссорился с женой и тёщей, после чего все вокруг решили, что он покончит жизнь самоубийством, и каждый захотел, чтобы он покончил с собой во имя разных идей.  

Руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Барнаула следственного управления СКР по Алтайскому краю Алексей Вдовенко в проекте «МОЁ ОСОБОЕ ДЕЛО»

СК РФ (Следственный комитет) 

Майор юстиции Алексей Вдовенко – настоящий отличник следствия. В его производстве было много интересных, сложных и громких уголовных дел. Благодаря его профессионализму было успешно расследовано уголовное дело о дерзком убийстве двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции, совершенное в декабре 2009 года.

75-летие снятия блокады Ленинграда отметят в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

27 января в России отмечается 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этого события с 26 по 28 января Алтайский край будет принимать делегацию из Санкт-Петербурга в рамках межрегионального проекта «Петербург-Ленинград-Боровлянка».  

Читать дальше...

Собственники многоквартирника в Барнауле коллективно продают свое жилье

ИД «Алтапресс» 

Собственники квартир на ул. Островского,32 выставили на продажу весь свой ветхий дом. Объект оценили в 18 млн рублей. Предложение уже разослано строительным организациям города и размещено на специальных сайтах объявлений.

«Видно, как он рад». В больнице рассказали, какие подарки получил Джефф Монсон на День рождения

Телефакт 

Telefakt.ru удалось узнать, что же получил в подарок именитый боец Джефф Монсон, который встречает свой 48-й день рождения в клинике Миасса. Спортсмена посетили друзья и необычные гости. "К нему приехали друзья из Барнаула и Тюмени, подарили самый настоящий алтайский мёд. А ещё Джеффу от клиники подарили специальный мяч, который поможет восстановиться организму после пройденной операции. Ещё одним подарком стал визит фокусника. Такой сюрприз спортсмену искренне понравился, было видно, как он рад!"... Читать дальше...

«Ваша партия. Один на один»: Андрей Олишевский

ТВ «Катунь-24» 

В наступившем году выставочный бизнес на Алтае отмечает свой 25-летний юбилей. Четверть века назад была создана компания «Алтайская ярмарка», которая и стала первопроходцем в организации выставок и ярмарок в нашем регионе.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Закон о защите прав животных начал действовать в России и другие темы в выпуске новостей в 17:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 17:00, 18 января:

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и президент банка «Открытие» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве.
2. Новый закон о защите прав животных начал действовать в России. Теперь домашние животные считаются полноценными членами семьи и хозяева обязаны обеспечить их едой, водой, удовлетворять его потребности в отдыхе и движении. 
3. После Нового года в Барнауле участились случаи мошенничества. Аферисты предлагают пенсионерам несуществующие компенсации за лекарства. Читать дальше...

Африканская чума из Монголии может перейти на Алтайский край

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Алтайском крае и Республике Алтай усилили контроль за ввозом животных, кормов, продукции и сырья животного из-за вспышки в Монголии африканской чумы свиней. Монголия является соседним государством.

Просматривали в Барнауле 18.01.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Барнауле в аварийном доме на пр. Строителей начали проводить ремонт

Зима, прощай. Весна, привет! Таящий и цветущий Барнаул в солнечной фотоподборке altapress.ru

Жителей Алтайского края предупредили о дождях, грозах и сильном ветре 29 марта

«Серьезно?». Приморцы обнаружили жуткий товар на полках магазина