Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2019

Новости Барнаула за 20.01.2019

"Дружба-2019"

Магнитогорский металл 

С 28 по 31 января в Магнитогорске на базе опорного вуза пройдет юбилейная 55 Спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири "ДРУЖБА-2019", посвященная 85-летию Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова и 90-летнему юбилею Магнитогорска.

Читать дальше...

Хоккейная "Мордовия" обыграла "Алтай"

Newsfiber.com (sport) 

Уверенную победу команде принесли Даниил Юнышев, Станислав Цицаров и Максим Ахметзянов.

Источник: Новости города Саранск и Республики Мордовия - МордовМедиа
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Нагорный парк в Пятигорске

Okavkaze.ru 

Топоним «Нагорный парк», несмотря на свою оригинальность, широко используется для обозначения парковых территорий на просторах бывшего Советского Союза. Свои Нагорные парки есть в Барнауле, Баку, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Многие расположены над морскими бухтами или речными долинами, а парк в Санкт-Петербурге является частью Всемирного наследия. В этом ряду редко кто вспоминает о Нагорном парке в Пятигорске. …

Авария в Барнауле оставила без отопления более 50 жилых домов и соцобъектов

ИА «Свободная трибуна» 

В Барнауле ранним утром, 20 января 2019 года, произошел коммунальный коллапс. В результате прорыва трубопровода по улице Горно-Алтайской, диаметром 300 мм, в городе без отопления и горячего водоснабжения остались 52 жилых дома, а также более 10 социальных объектов, среди которых больницы, детские сады и школы. В настоящее вре...

«Чужие» в СССР - искусственное расселение животных на территории страны

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Кто только не ехал в молодую Советскую республику из-за рубежа — ученые, писатели (начинающие и весьма известные), туристы, политики, шпионы… Но существовала еще одна категория «граждан», которая прибывала в СССР по специальному приглашению. Это были животные, разведение которых, по мнению специалистов, могло положительно сказаться на экономике и экологии страны.

Читать дальше...

Малыш не дремлет

Блог сайта «Газета Труд» 

Малыш из Барнаула примерно наказал родителей за непедагогичное поведение. Когда после обильных возлияний мама с папой уснули, он расплакался и в отчаянии набрал по телефону 001. Оперативно прибывшие спасатели успокоили малыша и привели в чувство участников застолья.

Читать дальше...

В соответствии со всеми предсказаниями: Итоги игрового дня 20 января 2019 года.

Сокол (Новочебоксарск) 

«Мордовия» без особого перенапряжения выигрывает дома у «Алтая», а ХК «Чебоксары» с перенапряжением – у «Челнов». «Южный Урал – Металлург» так и не смог одержать первую в своей истории победу на взрослом уровне в основное время. Таковы события двадцать четвертого тура первенства ВХЛ-2018/19.
Когда-то давным-давно, при Царе Горохе, руководители клубов ВХЛ на традиционной встрече в формате «без галстуков» обратились к руководству лиги с просьбой придумать что-нибудь оригинальное, напоминающее Звездный уикэнд КХЛ, но свое собственное. Читать дальше...



Крымский полуостров под владычеством Готов и Гуннов

Блог «Тайны...» 

В середине III века в Северное Причерноморье пришло древнегерманское племя германцев — остготов, визиготов и позднее гепидов, уничтожив или подчинив сарматов и оттеснив восточнославянский союз антов, заселивший после победы сарматов лесостепи Причерноморья.

Читать дальше...

От «Днестра» до «Воронежа»: что может Россия в случае ракетного нападения

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российская система предупреждения о ракетном нападении, в состав которой входят наземный и космический эшелоны, пока что работает в урезанном виде. И с наземным эшелоном системы дела идут неплохо. В 2017 году было создано замкнутое радиолокационное поле системы раннего предупреждения о пусках ракет вероятного противника.О наземных системах и пойдет речь.

Наш ответ «Минитмену»

Читать дальше...

В Барнауле состоялись чемпионат и первенства Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Чемпионат и первенства Алтайского края по биатлону. Фото: Виталий Дворянкин и Олег Дитятев Соревнования по биатлону прошли на лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва в Сухом Логу 1920 января. В первый день биатлонисты оспарива...

Такого было пять скандал Жемчужной рекой утопил продажи туров Алтайском крае

Lratvakan.com 

Скандал с туроператором «Жемчужная река», когда тысячи туристов несколько дней не могли вернуться из Китая в Россию, заставил жителей Алтайского края изменить планы на отдых. Они потеряли доверие к путевкам: продажи туров на конец 2018 — начало 2019 года оказались самыми низкими за последние пять лет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента Алтайской региональной ассоциации […]

Читать дальше...

Подробности драки между таксистом и автолюбителем после ДТП в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Подписчик паблика "Инцидент Барнаул" стал очевидцем вчерашней драки на улице Малахова между таксистом и автолюбителем. По словам очевидца, водитель такси "Яндекс" на автомобиле Лада совершил ДТП с автомобилем Тойота Калдина. Он отметил, что водитель и пассажир...

BlaBlaCar запустит сервис для автобусных перевозчиков в России

ТВ «Катунь-24» 

Сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar объявил о запуске сервиса для автобусных перевозчиков – BlaBlaCar Pro. Доступ будет предоставляться только легальным автобусным перевозчикам.

Читать дальше...

На митинге в Барнауле требовали отставки правительства России

Крым.Реалии (ru) 

В центре Барнаула 20 января прошел митинг против повышения пенсионного возраста, роста тарифов на услуги ЖКХ и за отставку российского правительства, сообщает "Сибирь.Реалии".  Активисты заявили о катастрофическом падении жизненного уровня населения, непомерном росте тарифов, угрожающем существованию страны уровне коррупции. Митингующие также отметили "бегство с Алтая талантливой молодежи" и "невыполнение президентом России Владимиром Путиным своих предвыборных обещаний". Коммунист Юрий Красильников... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Фигурист Козловский рассказал смешную историю с шоу Тутберидзе в Барнауле


Коммунальная авария в Барнауле лишила жителей 54 домов тепла

«RuNews24» 

Сегодня рано утром в Барнауле на улице Горно-Алтайской было обнаружено повреждение теплосети на трубопроводе диаметром 300 миллиметров, в результате чего без тепла остались жилые дома и несколько социальных объектов.

Сергей Дугин поручил предпринять все меры для недопущения ЧС, связанных с эксплуатацией газового оборудования

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле продолжается работа по повышению безопасности эксплуатации газового оборудования. 18 января, глава города Сергей Дугин провел по этой проблеме совещание, в котором помимо представителей городской и районных администраций участвовали руководители организаций, эксплуатирующих и обслуживающих газовое оборудование.

Читать дальше...

Кулинарный конкурс «Угощение от Татьяны» проведут в День студента в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Межвузовский кулинарный конкурс «Угощение от Татьяны» проведут в столице Алтайского края. Мероприятие состоится 25 января в честь Дня российского студенчества.

Читать дальше...

Барнаульцы обсуждают ценник за шикарные условия поездки на автобусе до Ярового

ИА «Амител» (Барнаул) 

Автобус междугороднего сообщения Барнаул - Яровое оказался в центре внимания членов паблика "Инцидент Барнаул".  "Ну как такое может быть? Еще за билет 920 рублей, просто матом ругаться...

Коттедж с теплицей для выращивания грибов продается за 7 млн в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Большой коттедж за 7 млн рублей продают в Барнауле. Как сообщает объявление, размещенное владельцем на сайте Недвижимость Алтай, его можно использовать для разведения грибов.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.01.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Две недели осталось до окончания голосования за выбор территорий для благоустройства

Искусственный интеллект и Шукшинские дни. Что необычного ждать на Алтае в этом году

ЗаБег: Барнаул впервые присоединится к Всероссийскому полумарафону

На Алтае осудили мать, избивавшую новорожденную дочь