Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2019

Новости Барнаула за 23.01.2019

Магомед Маликов о своем возвращении, Емельяненко, Олейнике и ночных клубах в Дагестане

Blood&Sweat 

Портал Blood&Sweat поговорил с известным российским тяжеловесом Магомедом Маликовым (7-3), который провел мастер-класс в г. Барнаул. Помимо вопросов о его возвращении в бои, закрытии ночных клубов в Дагестане и профессиональном дебюте в Украине, удалось затронуть и множество других интересных тем.

Два Алтая примкнули списку регионов-лидеров заболеваемости гриппом ОРВИ

Lratvakan.com 

За прошлую неделю в России вдвое выросло число регионов, в которых превышен средний уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову, на сегодняшний день уже 13 субъектов России перешагнули эпидемический порог, среди них и Алтайский край с Республикой Алтай. Между тем региональные управления Роспотребнадзора пока не спешат […]

Читать дальше...

Плавучая атомная станция – недооцененный успех России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Хубиев

Инновация от начала и до конца

Не секрет, что у нашего народа на фоне положительных качеств есть одна крайне негативная черта – мы всегда посыпаем голову пеплом. Принимаем как должное хорошее и по инерции выискиваем плохое. А тем временем у страны имеются веские поводы, чтобы высоко цениться у своего гражданина.

Например, на фоне возрастающего американского демпинга в торговых вопросах, Россия активно создает с Вьетнамом, Индией, Аргентиной и Китаем зоны свободной торговли за национальные валюты. Читать дальше...

Почему перед трудоустройством необходимо читать отзывы о работодателях.

Vsyako.net 

Порой очень полезно почитать отзывы о предприятии, на которое вы собрались устраиваться на работу. Конечно же, не всегда нужно верить всему, что написано в интернете, но подобные отзывы являются криком души, и люди не утаивают никаких деталей. Предлагаем вам почитать о крупном предприятии в Барнауле, все нюансы работы на котором можно узнать всего из одного […]



Не верю общественники выйдут пикет прекращение рубок ленточном бору Барнаула

Lratvakan.com 

Активисты общественной организации «Алтайский краевой совет по защите лесов» собираются провести пикет ради спасения леса в нагорной части Барнаула. Несмотря на заявления правительства Алтайского края о приостановке рубок в ленточном бору, активисты считают, что вопрос не закрыт и уничтожение леса под стройплощадки продолжится после принятия Генплана Барнаула. Документ уже больше двух лет является предметом споров […]

Читать дальше...

«Газпром» назвал крупнейших должников за газ

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Подмосковье занимает первую строчку рейтинга регионов, задолжавших за газ более 10 миллионов рублей, исходя из числа задолжавших предприятий. Как передает РИА Новости, список был опубликован «Газпром межрегионгазом».

Читать дальше...

Блиц-новости

МояОкруга 

Спортсмены Алтайского края соревнуются на отборочных стартах за право участвовать в XXXIV Олимпиаде сельских спортсменов Алтая. Кто из Шипуновцев рвется в финал - смотрите в рубрике "Блиц-новости".
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Мастера исторического костюма представят своё творчество новосибирцам

Rewizor.ru 

Погружение в историю своей страны всегда на пользу. На вернисаже будет представлена коллекция одежды старообрядцев, старожилов Сибири и Русского Севера, поморов, старообрядцев-поляков Южного Алтая. По словам Алёны Беловой, коллекция создавалась по материалам фольклорно-этнографических экспедиций и является реконструкцией экспонатов, хранящихся в музеях Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов России.

В Барнауле не хватает снегоуборочной техники для своевременной очистки улиц

Вести 22 

Сегодня в Барнауле Общероссийский народный фронт вышел на проверку состояния улиц и дорог.

Накануне прокуратура выдала предписание городским властям, отметив ненадлежащее качество очистки улично-дорожной сети в зимний период.

Лыжные.Семьдесят пятые

МояОкруга 

Лыжные эстафеты на призы газеты "Алтайская правда" - самый известный в Алтайском крае и всегда с большим нетерпением ожидаемый спортивный праздник.
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

После скандала с Чечней названы крупнейшие регионы-должники за газ. Если ли среди них Алтай?

ИД «Алтапресс» 

Крупнейшие должники за поставленный газ по состоянию на начало декабря прошлого года - это Подмосковье, Тверская область и Пермский край, а также Саратовская область, Краснодарский край, Владимирская и Оренбургская области, сообщает "Российская газета".

Volkswagen Polo, 2018 г.

Drom.ru 

Всем мирного неба! Пришла пора написать второй отзыв. Первый здесь - Отзыв о Volkswagen Polo Второй отзыв тоже о поло седан. Первый о поло 11г.в., этот о поло 18г.в. Предистория: В P.S. первого отзыва, помнится я сказал, что купил бы поло и ещё. И вот купил) рассматривал как вариант и джетту, и тигуан. Чем джетта интереснее, не понял, просто крупнее и дороже, хотелось конечно тигуан, но здравое понимание своих финансовых возможностей поставило крест на этой хотелке, по крайней мере на настоящий момент. Читать дальше...

Соглашение о развитии шахмат в Алтайском крае

Шахматный клуб «Маэстро» 

В Барнауле подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве между федерацией шахмат, Министерством спорта и Министерством образования и науки. Публикуем ссылку на опубликованную информацию.

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Мировой опыт внедрения современных технологий

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия готовится к новому этапу развития телевидения - вскоре страна откажется от аналогового вещания и перейдет к цифровому формату, более современному и перспективному. Постепенный отказ от аналогового телевидения происходит по всему миру, но процесс этот идет по-разному. Ограничение числа каналов, перебои сигнала в снегопад, шипящий звук и рябь, отрезанные отдаленные районы, невозможность разглядеть реснички героев "Аватара" и вишенку на торте в кулинарном шоу - цифровое ТВ оставляет эти проблемы в прошлом. Читать дальше...

Евгения Боровикова: чем закончилась история с вырубками в ленточном бору Барнаула?

ТВ «Катунь-24» 

Чем закончилась история с вырубками в ленточном бору в нагорной части Барнаула? О судьбе пригородного электротранспорта, коррупции на местах и о многом другом в программе «Интервью дня» поговорим с руководителем регионального отделения партии ЛДПР в Алтайском крае Евгенией Боровиковой.

Губернатор Алтайского края В.П. Томенко проводит совещание с главами муниципалитетов

МояОкруга 

Сегодня в краевой столице проходит совещание Губернатора края В.П. Томенко с главами Администраций и руководителями представительных органов городских округов и муниципальных районов Алтайского края.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Просматривали в Барнауле 23.01.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Появились новые подробности о гибели бизнесмена, утонувшего в Барнаулке

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Танцы, опера и мастер-классы. Как прошла Библионочь в главной библиотеке Барнаула

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте