Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2019

Новости Барнаула за 28.01.2019

ЖКХ России: кому и за что мы платим

Блог сайта «Спутник» 

Новые известия ЖКХ РОССИИ: ЗА ЧТО И КОМУ МЫ ПЛАТИМ Тема повышения тарифов на услуги ЖКХ не покидает новостные топы. То в регионах никак не могут разобраться с новой системой вывоза мусора, то анонсируют двойное повышение тарифов, то обсуждают соцнормы на электроэнергию с отменой льготных тарифов для домов с электроплитами. При этом чиновники наперебой говорят о социальной справедливости и повышении качества оказываемых услуг. Суммы же в «жировках» растут как на дрожжах. Читать дальше...

Александр Климов: «Паниковать не надо»

«Новости Барнаула» 

Фото с официального сайта ХК «Алтай». Александр Климов, главный тренер «Алтая» Хоккеисты Алтая в двух домашних встречах крупно проиграли Ростову"-1:5 и 1:8. Наставники команд прокомментировали прошедшие матчи. Григорий Пантилеев, главный т...

Госдума отреагировала на угрозы минирования в регионах РФ

ИА Дейта.РУ 

В ряде российских регионов эвакуируют административные здания и социальные объекты после сообщений о минировании, которые уже поступали в различные учреждения в Кемерово, Абакане, Омске, Новосибирске, а также Алтайском и Красноярском краях, сообщает DEITA. RU. Заместитель председателя комитета Государственной думы по...

Первенство СФО в Барнауле: результаты

Федерация скалолазания России 

Опубликованы итоговые протоколы первенства Сибирского федерального округа по скалолазанию (трудность, скорость).

За последнюю неделю число безработных в РФ возросло на 3,2%

РИА "Восток-Медиа" 

Пресс-служба Министерства труда России сообщила о повышении количества зарегистрированных безработных на 3,2%. Общее количество безработных в стране на момент сообщения ведомства составило почти 692 тысячи человек, против 765 тысяч человек в прошлом году. Об этом 28 января сообщил телеканал «360». Минтруд выявил увеличение показателя безработицы в 77 субъектах Российской Федерации. В 6 регионах безработица снизилась. Сильнее всего показатель безработицы возрос в республиках Тыва, Крым, Алтай, в Удмуртской и Чувашской республиках... Читать дальше...



СМИ: перепутанные в морге покойники в Барнауле были полными тезками

ИД «Алтапресс» 

22 января в одном из ритуальных залов на улице Аносова родственники обнаружили, что в гробу лежит тело незнакомого им человека. Как стало известно "Комсомольской правде на Алтае", подмена была случайной и произошла из-за того, что две эти женщины оказались полными тезками.

вставай страна огромная!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Космос ракета союз байконур космическая станция полет
Россия кремль регионы страна русь
Недвижимость квартира реалтор ремонт жкх дом

теплый туалет дома имели 89% жителей городов и только 35% живущих в сельской местности.

На первых местах по обеспеченности центральной канализацией – жители столиц и северных регионов, на последних – кавказские и другие национальные республики: в Ингушетии лишь 14,9% домохозяйств имеют унитазы, в Чечне – всего 19,2%, а в Дагестане – 31,3%. В Республике... Читать дальше...

Зарплата учёных в рамках майского указа выросла в два раза за 2018 год

Блог сайта «Спутник» 

Среднемесячная заработная плата учёных в рамках майского указа выросла в два раза за девять месяцев 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ.— За январь-сентябрь 2018 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата научных сотрудников (...) составила 93,7 тыс. рублей. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года её размер увеличился в 1,9 раза, — говорится в сообщении.Работники организаций сферы образования стали зарабатывать больше всех ... Читать дальше...

Петербург оказался на грани эпидемии - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Петербург оказался на грани эпидемии  Lenta.ru
  2. Карантин Пермь 2019 последние новости, какой вирус, какие школы закрыты  Пронедра
  3. В 24 школах Алтайского края объявили карантин  Amic.ru
  4. Шесть недель на эпидемию. Алтаю угрожает гонконгский и пандемический грипп  Аргументы и факты - Алтай
  5. В Екатеринбурге вернут карантин по гриппу и кори в школах и детсадах  znak.com
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

СМИ: в Барнауле задержали телефонного "террориста", угрожавшего расстрелять учеников

ИД «Алтапресс» 

Полиция  задержала в Барнауле мужчину, угрожавшего расстрелять учеников лицея №122, сообщило информагенство REGNUM со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах. 28 января мужчина сам позвонил в полицию, высказал претензии к ее работе и пообещал расправиться со школьниками.

Алтайская чиновница назвала зарплату в 9 тысяч рублей завышенными требованиями

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Начальник управления молодежной политики Алтайского края Екатерина Четошникова раскритиковала молодых специалистов, которые «ничего из себя не представляют, но хотят Mercedes».

Барнаульский «Университет» поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице

Вести 22 

Смотрите обзор спортивных новостей от Сергея Пинчука.

Несмотря на то, что дружина Ивана Воронкова к этим домашним матчам подошла в «полуразобранном состоянии» – на площадке отсутствовали сразу четыре игрока «основы», увезти очки из Барнаула волейболисты Грозного не сумели. Стартовый поединок получился крайне непростым, однако бессменный наставник «Университета», взяв за основу суворовский принцип, воевал «не числом, а умением». В итоге – 3:0.

Минтруд: численность официальных безработных в РФ увеличилась за неделю на 3,2%

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 28 января - "Вести.Экономика". Численность безработных в России, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась за неделю с 16 по 23 января на 3,2% до 691 тыс. 930 человек, сообщила пресс-служба Минтруда.

Увеличение численности безработных зафиксировано в 77 субъектах Федерации. Наибольший рост наблюдался в Удмуртии и Чувашии, Туве, Крыму, в Республике Алтай, Сахалинской, Астраханской, Ульяновской, Курской и Новосибирской областях.

Снижение показателя отмечено в Кировской и Смоленской областях... Читать дальше...

В Барнауле бизнесмен пошел под суд за уклонение от уплаты НДС в особо крупном размере

ИД «Алтапресс» 

Расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Барнаула, занимавшегося оптовой торговлей сельхозсырьем и уклонившегося от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС), завершено, сообщили в краевом СУ СКР. Дело направлено в суд.

Губернатор Алтая сделал замечание чиновнице за критику молодых учителей

Static.feed.rbc.ru 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко объявил замечание начальнику департамента управления молодежной политики Екатерине Четошниковой, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу главы региона. Ранее чиновница в интервью местным СМИ заявила о слишком высоких требованиях молодых учителей по зарплате.

Читать дальше...

В Барнауле открыли памятную доску конструктору котлогенераторов Николаю Павлову

Energyland.info 

Под руководством Николая Васильевича Павлова коллектив конструкторского бюро завода "Сибэнергомаш" выполнил свыше тридцати проектов котлогенераторов высокого давления, которые успешно работали на электростанциях СССР и зарубежных стран.

В Барнауле открыли памятную доску автору «Высокого давления» и «Котельщиков» Николаю Павлову

Energyland.info 

Под руководством Николая Васильевича Павлова коллектив конструкторского бюро завода "Сибэнергомаш" выполнил свыше тридцати проектов котлогенераторов высокого давления, которые успешно работали на электростанциях СССР и зарубежных стран.

Просматривали в Барнауле 28.01.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании не поддержали отчет губернатора

В алтайском военкоме объяснили, почему не отдали орден матери погибшего бойца

Скользкая дорога и снегопад привели к ДТП на мосту через Обь в Барнауле

ГИБДД объяснила, почему все мосты из Барнаула через Обь были заблокированы