Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2019

Новости Барнаула за 22.02.2019

Очень крепким американец оказался

Блог сайта «Крутой облом» 


Рассказал друг, который был в экспедиции на Телецком озере (Горный Алтай). Прибыли к ним несколько америкэнов типа по науке, ну, и, естественно - за встречу.

Они в общем были не против, а очень даже за, как-никак с русскими накваситься - экзотика, природа кругом, ну, и т. д. и т. п.

Читать дальше...

Результаты игрового дня МХЛ: "Сибирские снайперы" обыграли "Алтай", "Капитан" одолел МХК "Динамо".

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Сибирские снайперы" переиграли на выезде "Алтай" (3:2), а "Капитан" на своем льду одолел МХК "Динамо" (5:3) в матчах очередного игрового дня МХЛ.

Читать дальше...

Лучшие подарки на 23 февраля, версия мужчин

Блог сайта «Так просто...» 

День защитника Отечества все ближе, пробуждая в женских душах волнение и тревогу: что же подарить, как вложить в один небольшой предмет весь объем радости, уважения, любви и заботы? Мы представляем 10 лучших подарков на 23 февраля, по версии мужчин.

Читать дальше...

Перечень перевалов - обновленный раздел по Алтаю и новый район Турции

Risk.ru 

Рабочая группа Маршрутного Комитета ФСТР сообщает, что на сайте ФСТР опубликован обновленный раздел "Перечня перевалов..." по Южно-Чуйскому хребту (Центральный Алтай). Основную часть работы по его обновлению выполнили новосибирцы - О.Л. Жигарев и Н.А. Симонов.



Назван ТОП-5 зимних забав для мужчин на 23 февраля

Блог сайта «Ньюинформ» 

Опрос провёл сервис бронирования Tvil.ru. 

Отмечается, что самым весёлым зимним занятием является катание на собачьих упряжках по заснеженному лесу где-нибудь на просторах Карелии. Столько же голосов в ходе опроса получило занятие фрирайдом на территории Приэльбрусья. Первое и второе место заняли два этих занятия по причине того, что набрали по 18% от суммы всех голосов.

Кроме того, действительно интересными зимними занятиями мужчины называли бег на коньках по замёрзшему Байкалу... Читать дальше...

На Алтае «Роснефть» оштрафовали за взятку налоговому инспектору

ИД «Алтапресс» 

В Республике Алтай главный бухгалтер компании «ТТК Роснефть» перечислил на банковский счет налогового инспектора 30 тыс. рублей в качестве взятки. За это топливную компанию оштрафовали на миллион рублей, сообщает 22 февраля сайт республиканской прокуратуры.

Жители Барнаула обсуждают водителя "Газели", ехавшего на ребенка на "зебре"

«Новости Барнаула» 

В интернет-сообществе "Барнаул 22" опубликовали видео с регистратора. На кадрах видно, что ребенок стоит на пешеходном переходе и ждет, пока ему уступят дорогу. Автор видео останавливается у пешеходного перехода. В это время водитель "Газели" не только не сбра...

Эксперт рассказал о правах контрактников

ТВ «Катунь-24» 

Что должен знать гражданин, решивший стать контрактником? О его правах и обязанностях мы поговорили с начальником пункта отбора на военную службу по контракту города Барнаула Сергеем Сергеевичем Себелевым.

Прямая трансляция розыгрыша призов от компании «Мария-Ра»

ТВ «Катунь-24» 

Телеканал Катунь 24 проводит прямую трансляцию розыгрыша призов от компании «Мария-Ра». Увидеть её можно на сайтах katun24.ru и maria-ra.ru, а также в группах телеканала «Катунь 24» во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Читать дальше...

В Барнауле ограбили храм

Вести 22 

Подозреваемый объявлен в розыск.

По предварительным данным, в одном из храмов Барнаула были похищены планшет и дневная выручка – около 3,5 тысяч рублей. Полиция рассматривает данное деяние как грабеж. По первой части соответствующей статьи предусмотрено наказание до четырёх лет лишения свободы. В совершении преступления подозревается 47-летний мужчина.

МММ, брейк-данс и Ельцин. Фотопрогулка по Барнаулу 1990-х

«Барнаул.фм» 

Какие безумия творились в Барнауле в 1990-е годы? Как жилось горожанам в эпоху перемен и что их волновало больше всего? Разбираемся в рамках исторической фотопрогулки, составленной их архивных снимков и ...

Голодный далматинец все морозы просидел на цепи у пустого дома в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле в поселке Октябрьский возле одного из домов на улице Шоссейная сидит на цепи в клетке далматинец, рассказывают в паблике "Инцидент Барнаул".    "Собака худая, голодная...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Таганрожец Павел Деревянко строит дачу на Алтае

Rostov.ru 

Уроженец Таганрога Павел Деревянко рассказал, что строит дачу на Алтае. Он купил участок земли на живописных Каракольских озёрах, расположенных прямо в горах. Дом появится у самого красивого Седьмого озера. Не так давно актёр вместе с приятелем ездил в этот великолепный край, чтобы насладиться горным воздухом. Зарядившись невероятной энергией этих мест, Павел понял, что хочет бывать здесь как можно чаще. Объездив несколько районов, он выбрал тот, который пришёлся ему по душе. - Это место абсолютно нереальное... Читать дальше...

ЖЕНЩИНЫ ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

Блог сайта «Мир женщины» 

Первой из женщин – Героев Советского Союза военных лет стала 18-летняя партизанка Зоя Космодемьянская. Высшей степени отличия она была удостоена указом от 16 февраля 1942 г. (посмертно). А всего за подвиги в годы Великой Отечественной войны 90 женщин стали Героями Советского Союза, более половины из них были удостоены звания посмертно. 

Печальная статистика: из 27 партизанок и подпольщиц 22 награждены посмертно, из 16 представительниц сухопутных войск – 13 посмертно. Стоит отметить, что 30 человек награды нашли после войны. Читать дальше...

Виктор Томенко: Олимпиада сельских спортсменов объединяет нас, дает почувствовать, что все мы – один большой Алтайский край

ТВ «Катунь-24» 

Объединяющую роль крупнейших сельских спортивных стартов года подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 22 февраля, на церемонии открытия XXXIV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края в Ребрихе, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 22.02.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Когда на Алтае закончатся апрельские снегопады и потеплеет до +18 градусов

В алтайском военкоме объяснили, почему не отдали орден матери погибшего бойца

Перевозчик прекратит обслуживать маршрут Барнаул — Солоновка из-за разбитых дорог

На территорию промпарка «Слободино» в Кировской области зашла «Сибирь»