Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2019

Новости Барнаула за 10.03.2019

Красивый вид

4x4 Club 

Категории:

  • Путешествия
Мы продолжаем начатый в прошлом номере обзор самых красочных инстаграм-аккаунтов со всего мира о дорогах, приключениях и автомобилях     Это не личный, а общественный инстаграм. Его создала группа тревел-фотографов, активно путешествующих по России. Дагестан, Камчатка, Алтай, Приэльбрусье и Домбай, озёра Карелии и плато Республики Коми — всё попадает в объектив участников. Чтобы фолловерам было проще повторить маршруты @russianexplorers,...

()

Власть народ слышит плохо?

АиФ 

В минувший четверг в Барнауле прошёл «круглый стол» с участием политтехнологов, пиарщиков, преподавателей вузов на тему информационной политики, которую проводит власть. Общий вывод однозначный – власть народ слышит плохо.

Читать дальше...

Неуд за зиму. Отопительный сезон в крае можно считать сорванным

АиФ 

На минувшей неделе губернатор Алтайского края Виктор Томенко провёл совещание, посвящённое проблемному прохождению отопительного сезона в краевом центре. Ситуацию с чередой коммунальных аварий в Барнауле глава региона обозначил «близкой к кризисной».



Кредиты на инвестиционные цели для бизнеса Алтая от Россельхозбанка

Myaltai.com

За время деятельности Алтайский региональный филиал АО "Россельхозбанк" направил на инвестиционное кредитование экономики региона свыше 9,65 млрд рублей. В 2018 году на эти цели выдано более 616 млн рублей. Одним из клиентов, оформившим инвестиционный заём в 2018 году, стало предприятие в Целинном районе Алтайского края ООО «Вирт». На эти средства компания приобрела комплектное мельничное оборудование – мукомольный комплекс для переработки зерна мягкой пшеницы производительностью 90 тонн в сутки. Читать дальше...

Радио Юмор FM – информационный партнер “Сибирской Масленицы”

Myaltai.com

9 марта на территории туристско-развлекательного комплекса "Сибирское подворье" прошла ежегодная "Сибирская Масленица"! В этом году фестивалю исполнилось 12 лет. Мероприятие посетило несколько дестяков тысяч человек из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Гостей "Сибирской Масленицы" ожидала яркая концертная программа, конкурсы и игры, участие в установлении рекорда России на самый большой хоровод "Круг в круге", конноспортивный праздник и многое другое. Читать дальше...

Сделано в СССР: советские вещи, о которых за границей даже и не слышали

Блог «Потерянные миры» 

История любого государства уникальна. История нашей страны уникальна вдвойне. «Умом Россию не понять» — с этим утверждением классика поспорить трудно.
И пусть даже большую часть прошлого столетья наша необъятная родина носила другое название, при этом и в ней были такие вещи, о которых до сих пор не имеют понятие большинство иностранцев.

Читать дальше...

В Уфе наладилось производство новейшей модели белорусского трактора

Блог сайта «Слово и дело» 

На предприятии «Башсельхозтехника» в Уфе началась сборка тракторов «Беларус -1221.3» из материалов, которые поставляет Минский тракторный завод. Об этом сообщает  интернет-портал Союз.

Читать дальше...

ХК "Мордовия" вырвал вторую победу у "Алтая"

Newsfiber.com (sport) 

В Саранске состоялся второй матч 1/4 финала плей-офф розыгрыша "Кубка Федерации".

Весь сюжет (2)
Источник: Новости города Саранск и Республики Мордовия - МордовМедиа
Категории: Спорт

В Барнауле нашли замерзший труп мужчины под Новым мостом

Блог сайта «Ньюинформ» 

По полученной информации, инцидент произошёл в воскресение, 10 марта, в районе Нового моста. Сообщается, что очевидцы заметили силуэт человека и вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место ЧП и действительно обнаружили труп неизвестного мужчины. Они приступили к установлению личности.

Читать дальше...

В Барнауле под новым мостом обнаружили труп мужчины

ИД «Алтапресс» 

Тело мертвого мужчины обнаружили 10 марта под новым мостом. Изначально прохожие обратили внимание на силуэт, похожий на тело человека. Они вызвали полицию, которая и подтвердила самые ужасные предположения. Об этом рассказали в сообществе "Инцидент Барнаул" в соцсети ВКонтакте.

Труп мужчины нашли на льду под Новым мостом в Барнауле

«Новости Барнаула» 

В Барнауле под новым мостом прохожие заметили силуэт похожий на тело человека и вызвали полицию, сообщает паблик "Инцидент Барнаул". Приехавшие сотрудники полиции проверили указанное место. Отмечается, что на льду лежал труп мужчины. Место обнаружения трупа оц...

В Барнауле загорелся автомобиль "Яндекс.такси"

ИД «Алтапресс» 

О загоревшемся автомобиле рассказали сразу два паблика — "Инцидент Барнаул" и Barnaul22. Подробности не сообщаются, известно лишь место, где горел автомобиль, и его марка.

«Телецкое зазеркалье – место силы». В заповеднике сняли фильм о подледном дайвинге

«Новости Горного Алтая» 

Сотрудники Алтайского заповедника Роман Воробьев и Татьяна Клименко сняли фильм о зимнем Телецком озере, каким оно предстает по обе стороны льда. Как сообщает пресс-служба заповедника, съемки фильма проходили в начале февраля этого года, когда благодаря суровым холодам и ослабевшим ветрам Телецкое озеро в районе поселка Яйлю замерзло. В середине месяца кромка воды была уже далеко […]

Просматривали в Барнауле 10.03.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Барнауле прошло общегородское родительское собрание

Путепровод за 838 млн рублей построят на Алтае из-за самого "летального" ж/д переезда

Барнаулец проплыл на катамаране от Марокко до Бразилии

Улицы Барнаула чистят подметально-уборочные вакуумные машины