Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2019

Новости Барнаула за 14.03.2019

Пост №3860611

JoyReactor.cc 

Автор: Raizel Knight

Барнаульская пивоварня налепила этикетку с рисунком девушки и кляпа, тем самым вызвав возмущение у местных феминисток и прочих воинов социальной справедливости. Последние пожаловались в УФАС на рекламу, вначале им отказали, потом приняли дело и сделал опрос в на сайте УФАС Алтая и в их паблике ВК, об оскорбительности рекламы.
Феминистки бомбят и хотят накрутить опрос. 

Читать дальше...

Весна идет, весне дорогу

МояОкруга 

Наступил первый весенний месяц. По прогнозам Алтайского гидрометцентра, в третьей декаде марта начнется постепенное повышение температуры воздуха ночью до 0… -5 градусов, днем до +4…+9 градусов, по югу до +16 градусов.
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

В следственном управлении СКР по Алтайскому краю избран новый Председатель АКОО «Совет ветеранов следствия»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю состоялось очередное заседание Алтайской краевой общественной организации «Совет ветеранов следствия», на котором был переизбран Председатель. По решению собрания Совет возглавил ветеран следствия полковник юстиции Севагин Геннадий Максимович, который длительное время работал следователем-криминалистом в следственном управлении. Геннадий Максимович имеет большой опыт следственной работы, обладает деловыми качествами и активной гражданской позицией. Читать дальше...



Группа подростков предстанет перед судом по обвинению в краже золотых украшений

Myaltai.com 

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 5-ти подростков в возрасте 16-17 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч .1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. Читать дальше...

"Моя страна – моя Россия"

МояОкруга 

Конкурс "Моя страна – моя Россия" вошел в линейку проектов автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможностей"
Читать полный текст на сайте Восток Алтая

Читать полностью

Хоккеисты «Алтая» завершили сезон, уступив дома в четвертом матче серии плей-офф саранской «Мордовии»- 1:2

«Новости Барнаула» 

Хоккеисты «Алтая» дома в третьем матче серии плей-офф обыграли саранскую «Мордовию»- 4:2 Ушли на высокой ноте, достойно. Первый период команды начали размеренно, осторожно. Мордовия пытала счастье в дальних бросках, а барнаульцы - в быстрых контр...

XIV зимняя Олимпиада. Награждение

МояОкруга 

Олимпиада - это большой спортивный праздник. В этом году спортсменов района на этом празднике принимал Воеводский сельсовет. Благодаря большой проведенной организационной работе всех жителей села спортивный праздник прошел на высоком уровне.
Читать полный текст на сайте Восток Алтая

Читать полностью

XIV зимняя Олимпиада. День второй

МояОкруга 

Олимпиада - это большой спортивный праздник. В этом году спортсменов района на этом празднике принимал Воеводский сельсовет. Благодаря большой проведенной организационной работе всех жителей села спортивный праздник прошел на высоком уровне.
Читать полный текст на сайте Восток Алтая

Читать полностью

Успехи «Алтая»

Andrei-bt.livejournal.com 

Турецкие танкостроители еще даже не закончили испытания своего нового танка «Алтай», а заказчики уже появились.
Ряд ключевых вопросов по танку, прежде всего - двигатель, трансмиссия, пока еще не имеют окончательных ответов. Двигатель разработать – это не один десяток лет и опыт, а немцы могут и прокатить. Да и даже корейцы, на которых традиционно ссылаются как на «учителей» турков, что сомнительно, так как «Алтай» и «Черная пантера» не имеют ничего общего, не все вопросы решили сами.
….
Заместитель... Читать дальше...

Highway Hell неосторожный водитель иномарки въехал прямиком Гоньбинское кладбище

Lratvakan.com 

«Конечная остановка» явно не входила в планы водителя Неподалеку от барнаульского поселка Гоньба 14 марта произошло ДТП с участием легкового автомобиля Hyundai ix35. Неосторожный водитель, слетевший с трассы, остался жив, однако ему потребовалась помощь медиков. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказали в отделе пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу. Авария произошла в 15:30 на Гоньбинском тракте, по […]

Читать дальше...

Дом.ru internet challenge 2009vs2019

«Дом.ru» 

10 years challenge – флешмоб, который запустил в Facebook американский журналист Деймон Лейн. Увидев его фото 2009 и 2019 года, пользователи интернета активно вовлеклись в эту историю и начали выкладывать в сети фото, сравнивать события и тренды.
«Дом.ru» решил не отставать и вспоминает о том, как же изменился мир интернета за минувшие 10 лет.

Читать дальше...

Форум «Аз.Арт.Сибирь – 2019» открылся в Барнауле

Вести 22 

Церемония открытия форума состоялась в выставочном зале барнаульского музея «Город».   

Всего здесь представлено около 600 работ в жанрах графика, живопись, скульптура и дизайн. Работы победителей будут переданы в фонд Художественного музея Алтайского края. А сейчас увидеть творчество сибирских мастеров могут все желающие. В первый день в выставочном зале музея «Город» побывало более 300 ценителей прекрасного.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.03.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Садоводства и села под Барнаулом остались без единственного автобусного маршрута

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

В Алтайском крае удалось «поймать» первого в этом сезоне поджигателя леса

Томенко: в Алтайском крае удалось избежать жертв во время паводка