Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2019

Новости Барнаула за 16.03.2019

Консервативный Новокузнецк – живительная сила Кузбасса и Сибири!

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Остафий Харламов-Витгенштейн

Древний Кузнецк/Новокузнецк всегда был городом неких настоящих устоев, здоровых консервативных сил. На эмблеме его волк с XVII века, а волк – это семейственность, заботливость, преданность идеалам, то есть консервативным ценностям. Вот и кормит и поит Кузнецк/Новокузнецк всегда и всех, земли удержал в XVII веке, Алтай освоил, кузницей Победы в XX веке стал. Всё советское время и до нулевых годов XXI века Кемеровская область была на содержании этого города, до 80 % доходов региона он давал. Читать дальше...

Йошка, Татарград и Копейскгаген: забавные прозвища российских городов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Прозвища российских городов, городков и городишек, которые употрибляются в обиходе и при разговоре. Самый полный список, который удалось раздобыть.

Читать дальше...

В Барнауле в ДТП с автобусом пострадали женщина и два ребенка

Extrablog 

ДТП с участием автобуса произошло шестнадцатого марта, в Барнауле на Гоньбинском тракте, сообщили amic.ru в отделении пропаганды БДД городского ГИБДД. Сорока двухлетний водитель автобуса «ПАЗ» совершил лобовое столкновение с «Toyota Corolla». В ходе аварии пострадали пассажиры «Тойоты»: тридцатилетняя женщина и двое детей (мальчик трех лет и девочка десяти лет). Пассажирка вместе с сыном госпитализирована. Третьей […]

Какой фильм посмотреть: лучшие короткометражки с участием мастеров мирового кино

Блог сайта «HELLO!» 

15 марта в прокат вышла очередная часть сборника лучшего российского короткометражного кино ""РУССКОЕ КРАТКОЕ"". По случаю премьеры HELLO.RU рассказывает об этом проекте и вспоминает знаковые мировые киноальманахи, в которых принимали участие не студенты или начинающие авторы, а великие мастера.

Читать дальше...

«Уфимец» дома обыграл барнаульский «АлтайБаскет»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 марта, БК«Уфимец» встретился с командой из Барнаула. Игра выдалась напряжённой. В начале первой четверти уфимцы уступали барнаульцем 10 очков. Ход встречи удалось преломить ко второму отрезку матча. Сравняв счёт, «Уфимец» уверено пошёл вперёд, лишив соперника преимущества. К концу третьей четверти разрыв между командами составлял уже 17 очков. На своём паркете БК «Уфимец» обыграл БК «АлтайБаскет» со счётом 79:60.

КПРФ погрязла в скандалах и интригах

Блог «Последние новости» 

В последнее время КПРФ превратилась в infant terrible отечественной политики. Партию повсюду сопровождают скандалы, провокации, иногда доходит даже до рукоприкладства. Буквально на днях в обкоме свердловского отделения КПРФ произошла драка.

Читать дальше...

О собаках и людях, которые гадят

Блог «Взгляд» 

Весна, слякоть, все тает, солнышко светит. Идешь, дышишь свежим воздухом и наступаешь в дерьмо, в собачье дерьмо, которое сейчас активно оттаивает. Видя эту картину, я подумал, что пыточные святой инквизиции или подвалы тайной канцелярии, а также профессия палача - это не самые плохие изобретения. Когда наступаешь вот на этот... продукт жизнедеятельности, то есть дикое желание повозить мордой хозяина этой милой собачки по дерьму, как кота пакостливого. Не знаю, как у вас, но у нас с собаками гуляют ВЕЗДЕ, везде, где хотят. Читать дальше...



КПРФ теряет электорат из-за внутрипартийных разборок

«Мировое обозрение» 

В последнее время КПРФ превратилась в infant terrible отечественной политики. Партию повсюду сопровождают скандалы, провокации, иногда доходит даже до рукоприкладства. Буквально на днях в обкоме свердловского отделения КПРФ произошла драка.

Читать дальше...

9 вопросов про 5 лет: что Крым получил от присоединения к России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

16 марта 2014 года крымчане проголосовали за присоединение полуострова к России. Как за эти пять лет изменились основные социально-экономические показатели региона — в материале РБК.

Как растет экономика Крыма

Читать дальше...

Чемпионаты СФО в Барнауле

Шахматный клуб «Маэстро» 

В Барнауле стартовали мужской и женский чемпионаты Сибирского Федерального округа. Публикуем ссылку на таблицы.

В Краевом шахматном клубе стартовал чемпионат Сибири

«Новости Барнаула» 

В Краевом шахматном клубе стартовал чемпионат Сибири 16 марта в Барнауле в Краевом шахматном клубе состоялось торжественное открытие и прошел первый тур чемпионата Сибирского федерального округа по классическим шахматам. В последний раз такой крупный шахматный...

Конкурс «Учитель года Алтая – 2019» стартует в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

18 марта стартует краевой конкурс «Учитель года Алтая – 2019». Торжественное открытие состоится в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования.

Читать дальше...

На Алтае продают коттедж из кедра с землянкой

ИД «Алтапресс» 

В Республике Алтай продают усадьбу на берегу Катуни в селе Усть-Муны Майминского района. Это двухэтажный коттедж из кедра площадью 120 кв. м с землянкой на участке. Объект оценили в 13 млн рублей, сообщает Алтайский портал недвижимости.

«Мусора.Больше.Нет» расширил список принимаемых к переработке отходов в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Общественное движение «Мусора.Больше.Нет» уже не первый год проводит акции по раздельному сбору вторсырья в Барнауле. С каждым годом в этом процессе участвует все больше людей.

Читать дальше...

Николай Петров: «Мы ставим задачу отличаться и идти вперёд»

Вести 22 

Основатель сети салонов оптики «Спектр» рассказал, как прошёл путь от инженера-строителя до офтальмолога-оптимитриста.

В 2007 году одним из резидентов Алтайского бизнес-инкубатора стала компания  «ПФ-ВУД», выбрав для себя абсолютно новое направление – салоны оптики. Господдержка помогла начинающему бизнесу быстро реализовать бизнес-план и серьёзно обосноваться  на рынке оптики Барнаула. Сегодня  бизнес-идея 2006 года известна как сеть салонов оптики «Спектр» под руководством Николая Петрова.

В Алтайском крае издали воспоминания алтайских первоцелинников

Вести 22 

Смотрите новый выпуск программы «Вести Алтай. Агробизнес» с Дмитрием Клишиным.

«Целинные рассказы» от первого лица. Увидел свет совместный проект Министерства сельского хозяйства Алтайского края с редакцией газеты «Алтайская нива». Издан сборник воспоминаний алтайских первоцелинников с историей хозяйств, появившихся в нашем регионе в первые целинные годы.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Главная: Томская область на третьем месте по Сибири в экологическом рейтинге

Tomsk.Ru 

Общественная организация «Зелёный патруль» составила экологический рейтинг регионов России по итогам прошедшей зимы. Тамбовская область возглавила ТОП-10, второе и третье место за двумя сибирскими регионами — Алтайский край и Республика Алтай. Также в первой десятке Белгородская область, Москва, Курская, Мурманская области, Магаданский край, а также Республика Коми и Санкт-Петербург. Всего в рейтинг вошли 85 регионов. Томская область заняла 28 место, опустившись на 4 пункта относительного предыдущего рейтинга. Читать дальше...

Владимир Путин провел встречу с нашим земляком

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Бочаров хоть и родился на Алтае, своей второй Родиной вправе считать и Брянскую область. Еще в детстве он с родителями переехал в Стародубский район. Затем именно в нашем региона Андрей Иванович начал свою политическую карьеру, поработав заместителем губернатора. В Волгограде у Бочарова подходит к концу его первые пять лет работы главой региона. Он отрапортовал президенту […]

Читать дальше...

Памятник Кириллу и Мефодию установят в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Алтайская митрополия огласила результаты конкурса на создание памятника Кириллу и Мефодию. Победителями стали скульптор Михаил Соломатин и архитектор Иван Соловьев. Их тандему предстоит изготовить скульптуру создателей азбуки, причисленных к лику святых. Предп...

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай отметили 26-летие отряда

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

16 марта СОБР «Ирбис» Управления Росгвардии по Республике Алтай отметил свое 26-летие. В актовом зале СОБР состоялось торжественное мероприятие личного состава отряда.

Обязательный экзамен на знания охотминимума могут ввести в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Практику сдачи обязательного экзамена на знания охотминимума могут вернуть по инициативе Алтайского охотуправления. Вопрос подняли в рамках работы дискуссионной площадки «Охота и охотничья инфраструктура» на Национальном лесном форуме.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.03.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

Барнаулец собрался в театр с Екатериной с сайта знакомств и лишился денег